Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

Разговаривал с америкосами и австралийцами- такого понятия как инвестиция в недвижимость для них нет. Слишком дорогие услуги и коммуналка и налоги. Да и саму недвижимость не купишь. Только в кредит.

у нас более трети населения тоже не знает, что такое инвестиции в недвижимость..и может купить его  только в кредит...

в любой стране есть такое понятие!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может кто поможет советом . есть однокомнатная в областном центре. Есть необходимость расшириться до 3х комнатной квартиры. За мою квартиру дают 18-20 у.е. трешка более менее с нормальной площадью стоит от 27у.е. под ремонт ( в совдеповском состоянии) с ремонтом - заходи и живи от 37у.е. . Вопрос есть ли смысл продавать свою и зимовать у родственников на квартире ( есть такая возможность) и ждать весны - цены упадут или нет? Или продавать долаживать 10 ку и переезжать сейчас?? риэлторы поют что это дно в ценах а на весну ждут рост ( но им верить шо бабе базарной) впереди отопительный сезон. И пенсионеры вряд ли потянут свои трешки и начнут их скидывать ( это мое мнение). С какого перепугу будет весной рост, когда все будут сидеть на бобах после растратной зимы???

Вообщем есть ли смысл ждать? - моя цель трешка под ремонт 20 у.е или 30 у.е с ремонтом входи и живи.Любое мнение приветствуется и буду благодарен.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может кто поможет советом . .....................

Вообщем есть ли смысл ждать? - моя цель трешка под ремонт 20 у.е или 30 у.е с ремонтом входи и живи.Любое мнение приветствуется и буду благодарен.

Предложите сейчас Ваши условия обмена с доплатой (Вашей 1-к на 3-к). Возможно, кто-то уже готов так поменяться :) Змінено користувачем Sergey82
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может кто поможет советом . есть однокомнатная в областном центре. Есть необходимость расшириться до 3х комнатной квартиры. За мою квартиру дают 18-20 у.е. трешка более менее с нормальной площадью стоит от 27у.е. под ремонт ( в совдеповском состоянии) с ремонтом - заходи и живи от 37у.е. . Вопрос есть ли смысл продавать свою и зимовать у родственников на квартире ( есть такая возможность) и ждать весны - цены упадут или нет? Или продавать долаживать 10 ку и переезжать сейчас?? риэлторы поют что это дно в ценах а на весну ждут рост ( но им верить шо бабе базарной) впереди отопительный сезон. И пенсионеры вряд ли потянут свои трешки и начнут их скидывать ( это мое мнение). С какого перепугу будет весной рост, когда все будут сидеть на бобах после растратной зимы???

Вообщем есть ли смысл ждать? - моя цель трешка под ремонт 20 у.е или 30 у.е с ремонтом входи и живи.Любое мнение приветствуется и буду благодарен.

Если вы ожидаете, что цены еще присядут, то должны понимать, что и ваша квартира не будет стоить 20-ку, а станет дешевле, цены снижаются и растут пропорционально. Логично продавать на росте и покупать на снижении цен, как с долларом :)

В Киеве цены сейчас снижают неохотно даже те, кому нужно срочно продать, я сейчас вижу, что до сих пор продаются те квартиры, которые я смотрела полгода назад. Знакомые риелторы тоже говорят, что это видимо дно, кто знает..

У нас такая страна, ничего спланировать нельзя нормально :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А где трешка сейчас 30? Интересно :)

Змінено користувачем Даша_
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В теории, рост возможен весной именно на квартиры, часть народа с частных домов, те ж пенсионеры будут создавать спрос, если скидывать частный дом или обмен на квартиры... т.к. комуналка частного дома реально будет неподъемна...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А где трешка сейчас 30? Интересно :)

г. Николаев , от  23у.е. уже полно  - но в пятиэтажке под ремонт но площадь общая до 60 кв. жилая до 40. кухня до 6м. - выходит только как вариант перепланировки под кухню студию + две комнаты.

32 у.е - новострой 82 кв.м.

 

В этом то и вопрос продавать ли сейчас 1 комн квартиру за 20 у.е . что бы если будут еще падать не продать за 15?

 

Обмен предложил. больше 10 доложить физически не могу. за эту  цену предлагают только под ремонт без возможности проживания в такой квартире.( извиняюсь  в своем вопросе сделал ошибку  -  с ремонтом у нас от 35-40 у.е)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может кто поможет советом . есть однокомнатная в областном центре. Есть необходимость расшириться до 3х комнатной квартиры. За мою квартиру дают 18-20 у.е. трешка более менее с нормальной площадью стоит от 27у.е. под ремонт ( в совдеповском состоянии) с ремонтом - заходи и живи от 37у.е. . Вопрос есть ли смысл продавать свою и зимовать у родственников на квартире ( есть такая возможность) и ждать весны - цены упадут или нет? Или продавать долаживать 10 ку и переезжать сейчас?? риэлторы поют что это дно в ценах а на весну ждут рост ( но им верить шо бабе базарной) впереди отопительный сезон. И пенсионеры вряд ли потянут свои трешки и начнут их скидывать ( это мое мнение). С какого перепугу будет весной рост, когда все будут сидеть на бобах после растратной зимы???

Вообщем есть ли смысл ждать? - моя цель трешка под ремонт 20 у.е или 30 у.е с ремонтом входи и живи.Любое мнение приветствуется и буду благодарен.

Если квартира покупается не с целью спекуляции, а для "жить", то "надо брать". Во-первых, возьмете трешку на 10000 долл. дешевле чем в 2013, во-вторых будете жить в большем комфорте, в-третьих останетесь в хороших отношениях с родственниками. :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

г. Николаев , от  23у.е. уже полно  - но в пятиэтажке под ремонт но площадь общая до 60 кв. жилая до 40. кухня до 6м. - выходит только как вариант перепланировки под кухню студию + две комнаты.

32 у.е - новострой 82 кв.м.

А где нормального новостроя 82 кв. за 32 у. е. "наливают" в Николаеве?

3-х к. хрущевка - это не трехкомнатная квартира. :)

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А где нормального новостроя 82 кв. за 32 у. е. "наливают" в Николаеве?

3-х к. хрущевка - это не трехкомнатная квартира. :)

вроде ж земляки а чего спрашиваете?)))  Соляные, Архитектора Старова

либо там же но 72 кв.м.

http://www.paradise-stroy.com.ua/nashi-obekty/severnaya-zvezda/genplan/

http://www.paradise-stroy.com.ua/nashi-obekty/severnaya-zvezda/planirovki/korpus-6/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×