Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

вы давно спрашивали?. я с риэлторами и сам по квартирам последние 2 недели уже топчусь. Одно дело их цена выставленая на сландо и дом риа. Другое когда вы у него в квартире предлагаете конкретную сумму. Я предлагал, они соглашались.Так что то что они просят по телефону это одно, на деле уже разговор другой , время лечит.  за 30 я остаюсь без ремонта(((( 

Но я вам говорю что мой вопрос о другом. А мы идем не в ту степь.

Постоянно в контакте с риэлторами. То что Вы останетесь без ремонта, к делу отношения не имеет. Такие цены как указывате Вы либо: 1 или последний этаж, либо скрытые проблемы с документами. Цены упали. Но найти хорошая беспроблемную квартиру по-прежнему нелегко.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

субсидия распространяется лишь определенную квадратуру ( что то около 30 м) остальное все за свои оплачивай. Согласен что кое что компенсирует, но пенсия то осталась на прежнем уровне  а медикаменты еда выросли , так что у них останется все меньше финансов на комуналку.

 

Площадь влияет только на оплату жека и отопление, больше площадь ни на что не влияет. Так как Вы смотрите на квартиры площадью 60 квадратов, то для двух пенсионеров и дают субсидию на 60 квадратов. Я в субсидиях не силён, но знаю что есть такая норма что при оформлении субсидии комуналка не должна превышать 10% от дохода. Да и не будут пенсионеры искать на свою голову приключений с обменами, продажами и переездами, им проще переплатить пару сотен и прожить старость спокойно

Змінено користувачем gosha
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Пoстoянно в кoнтакте c риэлтoрами. Tо что Bы oстaнетeсь без pемoнта, к делy отношeния нe имеeт. Тaкие цены кaк укaзывате Bы либо: 1 или поcлeдний этаж, либo скpытые прoблемы c докумeнтами. Цены yпaли. Нo найти xорoшая бeспрoблемную квapтирy по-пpежнемy нелeгко.

либо угловая, либо панельный с проблемами

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд лучше продать и искать подходящий вариант, возможно пожив у родственников/ на квартире. 20 тыс за однушки лично бы не заплатила))) поэтому если кто-то согласен отдавайте.

вот в ЛЕсках и за 28 у.е можно взять трешку хорошей планировки по 11/14

 

https://dom.ria.com/ru/realty_prodaja_kvartira_nikolaev_leski_kryilova_ulitsa-10516542.html%3Futm_source%3Degednevnaya_rassilka%26utm_medium%3Dclick_na_prosmotr_obyvki%26utm_campaign%3Dpismo_243

 

с деньгами в кармане вы быстрее найдете хороший вариант, коих конечно в Николаеве не сильно много. Лично за два года поисков была реально готова купить только 4 варианта. На данный момент сравнивая с той квартирой, что купила, немного жалею только за одним вариантом))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд лучше продать и искать подходящий вариант, возможно пожив у родственников/ на квартире. 20 тыс за однушки лично бы не заплатила))) поэтому если кто-то согласен отдавайте.

вот в ЛЕсках и за 28 у.е можно взять трешку хорошей планировки по 11/14

11 этаж :wacko::blink: Ужас.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ожиданий, что пойдет сброс квартир после отопительного сезона не понимаю. Те кому положена субсидия, получат ее и будут себе жить как жили. Те кто могут оплачивать коммуналку - тоже будут жить как и жили)))

 

что реально может повлиять на цену хорошего жилья это дальнейшая активизация военных действий, но думаю тогда и вы много раз подумаете перед тем как вкладывать деньги в квартиру(((

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

11 этаж :wacko::blink: Ужас.

Почему? У меня квартира (правда в Киеве) как раз на 11 этаже. И прекрасно живу. В чем ужас то?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

11 этаж :wacko::blink: Ужас.

 

согласна, но может кому-то и подходит.

 

Знаю пару людей которые любят последний этаж и целенаправленно покупали там жилье.

 

Сама любитель первого этажа))) что многих риэлторов приводило в недоумение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
на мoй взгляд лучше пpoдать и иcкать пoдходящий вaриaнт, возможнo пожив у poдствeнников/ нa квартиpе. 20 тыc за однyшки лично бы не зaплaтила))) пoэтомy если ктo-то cоглаcен отдaвaйте. вoт в ЛЕcках и зa 28 у.e можно взять тpешку xoрoшей плaнировки пo 11/14

Окраина, угловая, в ремонт войдет 5к уе и даже не заметишь. Газа нет, только электричество. "Отличная" квартира )))))

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

согласна, но может кому-то и подходит.

 

Знаю пару людей которые любят последний этаж и целенаправленно покупали там жилье.

 

Сама любитель первого этажа))) что многих риэлторов приводило в недоумение.

Не риелтор, но первый этаж в многоквартирном доме не воспринимаю органически. Самый низкий, где жил-второй. Не фонтан. Самый высокий-19. Это реально классно: тихо, прекрасный вид.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×