Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

1к - 31-34

2к - 40-44

3к - 49-55

 

дето как то так

А кухни, сан.узлы?

И вообще-то я тоже бывал в хрущах. Даже жил несколько месяцев по молодости. Или мне хрущи не те попадались, но однушки были как-то сильно меньше обозначенного вами. При переезде в панельку площадью 35 кв. по первах она мне казалась хоромами в сравнении с хрущем.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кирпичные хрущи - приемлемое жильё экном класса. Кирпич+железобетонные перекрытия = практически неограниченный срок эксплуатации. Крыша периодически проходит капремонт, комуникации и проводка в квартирах меняется самостоятельно. Стандартная перепланировка типовых 2-х комнатных "хрущей" (45м.кв., смежные комнаты) заключается в создании кухни-студии и, при желании разделения смежного сан.узла. На выходе получаем кухню-гостиную с балконом (+\-25кв.м), небольшую спальню (12-13 кв.м) и раздельный с\у. Функциональная однушка-студия.

 

а теперь сумму вложений на постройку функциональной хрущушки-однушки в студию....

и в результате имеем еврохрущевку со всеми вытекающими... имхо - тупиковая ветвь развития..

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а теперь сумму вложений на постройку функциональной хрущушки-однушки в студию....

и в результате имеем еврохрущевку со всеми вытекающими... имхо - тупиковая ветвь развития..

думаю в результате всё равно выйдет дешевле, чем такая же в новострое с голыми стенами, но вы правы, надо считать

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То есть если я неоднократно покупал и продавал в Киеве именно "не для жить, а для инвестиций", а в Николаеве не был с 1998 года и ничего не могу сказать-мне в теме не писать? :)

можете, просто Киев и привлекателен тем, что он Киев понимаете

недвига там естественно выгодн. приобретение 

Вы ж сами писали про цены

люди тут почитайте выше о 15-20 К дол говорят

Киев - это ж не для всех!!!

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

думаю в результате всё равно выйдет дешевле, чем такая же в новострое с голыми стенами, но вы правы, надо считать

конечно выйдет дешевле! в новострое однушка по площади - треха хруща!

 

а комфорт...? он тоже имеет цену.

затащите стиралку и диван по лестнице - вам понравится :lol:

низкие потолки, отсутствие тамбура (в результате сколько места крадется из мегаквадратов на обувь и гардероб)

а где в хруще подключить стиралку? а где поставить велосипед-коляску? а спуститься с коляской погулять???

да ну... фтопку адназначна.

 

хрущи только для временщиков. кто завтра снялся и уехал куда захотел.

Змінено користувачем dimox
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У каждого своя мотивация. И если суслика не видно, это не значит, что его нет...

Я, к примеру, не могу понять людей, покупающих айфоны, бентли, мозерати. Зачем? Ведь смарты на андроиде делают то же, и местами удобней, практичней, а главное - на порядок дешевле. И авто - можно отлично на КИА ездить, бумере или ауди. 

Но рынок расставляет все по местам. Есть спрос на хрущевки и таврии. Люди их берут, потому что на большее тупо нет денег. 

Для примера подумайте над такой ситуацией:

Живет семья со средним доходом. Есть квартира, все в порядке. Доход позволяет жить, отложить практически не реально. И тут сваливается n-я сумма, к примеру в 20 килобаксов. Это может быть наследство, подарок, выигрыш в лоторею - что угодно, но разовое. Почему их не вложить в "хруща" для сдачи и получения дополнительного дохода? На новострой добавлять просто неоткуда. Это пример мотивации покупателей "не квартир" по Вашему мнению. И таких вариантов, я уверен, масса.

Не старайтесь подвести логику рынка под свое мировоззрение. Она (логика) намного шире вашего видения ситуации.

Алекс, когда дно? по вашему мнению?

про суслика мне не интересно

как Вы считаете? когда дно?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можете, просто Киев и привлекателен тем, что он Киев понимаете

недвига там естественно выгодн. приобретение 

Вы ж сами писали про цены

люди тут почитайте выше о 15-20 К дол говорят

Киев - это ж не для всех!!!

Да недвижимость-это вообще не для всех!

Для всех депозиты, распродажи в АТБ.

Если человек не может заработать тысячу долларов в месяц-может проще открыть депозит? Ну что такое 15-20 долларов? Раскидал на несколько банков и получай на карточку свои %.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать по Запорожью, цены падают(трешки), в спальных районах сильнее(24к), центр медленнее(29к).

Три месяца назад были 27/32 соответственно.

По ремонту трешки отпишу когда закончу, но как было выше озвучено 5к зелени на санузел это бред, золотые унитазы что ли ставить на такую сумму? :

Ванна, унитаз для инсталяции, раковина (Церсанит), инсталяция (Grohe) 12к грн 

Трубы поменять работа с материалами 5-6к грн

Кафель 8к грн

Гипс, пол, теплый пол,проводка 5к

Краники смесители 4к

Дверь 5к 

Натяжной потолок   Хк грн (не знаю еще очередь не дошла)

мелочевка 4-5к 

Работы на 4-5к грн затянут, о каких 5к зелени идет речь? две с половиной максимум, если по эконом варианту пойти можно и в 1,5 влезть.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать по Запорожью, цены падают(трешки), в спальных районах сильнее(24к), центр медленнее(29к).

Три месяца назад были 27/32 соответственно.

По ремонту трешки отпишу когда закончу, но как было выше озвучено 5к зелени на санузел это бред, золотые унитазы что ли ставить на такую сумму? :

Ванна, унитаз для инсталяции, раковина (Церсанит), инсталяция (Grohe) 12к грн

Трубы поменять работа с материалами 5-6к грн

Кафель 8к грн

Гипс, пол, теплый пол,проводка 5к

Краники смесители 4к

Дверь 5к

Натяжной потолок Хк грн (не знаю еще очередь не дошла)

мелочевка 4-5к

Работы на 4-5к грн затянут, о каких 5к зелени идет речь? две с половиной максимум, если по эконом варианту пойти можно и в 1,5 влезть.

не золотые, а позолоченные. И сан узлы разные бывают, как по размеру так и по наполнению. Та же плитка, есть за 100грн, есть за 2500.

Так на вскидку, паровой бокс стоит 3$к.

Змінено користувачем Mobile
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×