Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

Это либo болванкa от агeнтoв, либо дaлекo не чистaя кваpтира.

Тоже поддерживаю.

А даже если возьмете, кто потенциальный арендатор?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А давайте подискутируем по теме на конкретном объекте! Скорее всего по ссылке ее там переоценят заново при реальной продаже и неизвестно еще какие там аресты на ней... Но все же пример:  http://planetestate.com.ua/estate/3284

 

Киев, улица Симиренко д.13/1 кв.100

КОМНАТ 3 ЭТАЖ 9/16 ГОД ПОСТРОЙКИ 1980 ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ 72 м2 ЖИЛАЯ ПЛОЩАДЬ 42 м2 ПЛОЩАДЬ КУХНИ 8 м2 ПЛОЩАДЬ С/У 2/1 м2

Если считать по курсу 25 (а он будет 25), то это $21000 за 3-к в Киеве!!!

 

Там снизу кнопка "правила аукциона". :) Насколько я понял, сайт Приватбанка по недвижимости.

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да это сайт привата. ну там понятно что конфискат, какие-то аресты, цену они могут изменить и т.д. я ж для этого и писал красным цвэтом:

 

допycтим/пoмечтaeм/прeдпoлoжим, что это pеaльноe oбъявлeние

 

вот при таких исходных данных, эту квартиру стОит покупать в каччестве инвестиции по аренду? или нет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сталинку тяжело продать. Не советую. Советую "кирпичных домах конца 70-х - конца 80-х" 3-7 этаж.

В Днепре сталинку с ж/б перекрытиями продать легко. При прочих равных условиях (район и т.д.) ценятся они больше, чем кирпичные дома 70-80-х. - за счет толстых наружных и межквартирных стен, часто более удачных планировок, высоких потолков и закрытых дворов.

Недостаток большинства сталинок - отсутствие лифта.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

допycтим/пoмечтaeм/прeдпoлoжим, что это pеaльноe oбъявлeние

 

вот при таких исходных данных, эту квартиру стОит покупать в каччестве инвестиции по аренду? или нет?

Зачем об этом писать, если это не цена за которую ее можно купить.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Днепре сталинку с ж/б перекрытиями продать легко. При прочих равных условиях (район и т.д.) ценятся они больше, чем кирпичные дома 70-80-х. - за счет толстых наружных и межквартирных стен, часто более удачных планировок, высоких потолков и закрытых дворов. Недостаток большинства сталинок - отсутствие лифта.

Возможно в Днепре и так; в Николаеве они продаются либо по цене немного выше хрущевок, либо с фразами "метровые стены" и "она еще 100 лет простоит", стоят в объявлениях за сто тысяч сто лет.

Змінено користувачем Заяц

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

затем что:

 

1. интересны плюсы/минусы этого района/расположения в Киеве (я не киевлянин, не ехать же мне туда ради одного такого объявления). По карте вижу что до метро далековато. Институтов рядом нет - студентам не сдашь... и т.д. вот такие мнения интересны...

2. интересно реальность такой цены - мб полно таких же реальных цен в Киеве уже, а я зря мониторю...мб кто-то написалбы типа "да я взял намного лучше за такие же деньги там-то и там то"....

3. интересна оценка самого объекта по фото. Я не сильно понимаю например чем сталинка, отличается от екатерининки, чешки...они для меня одинаковые. Судя по фото  квартира угловая. по стенам непонятно - это панельный дом? с утеплением что ли? 

4. интересен финансовый анализ - через сколько 3-шка может окупиться...ориентировочно. Тут же люди с опытом аренды, могут прикинуть. мб оно того и не стОит. Сколько например придется за 10 лет докинуть в ремонты на поддержание такой квартиры... Сколько ежемесячные комунальные ейчас в Киеве на таком объекте? сравнительно. Это 400 грн или 2400 грн в мес? 

....

 

ну с десяток вопросов я написал.

 

 

Вроде умные/опытные в вопросах недвижимости люди тут, а по существу никто-ничего отвечить не в состоянии.  "Это ж приват"/"цена нереальная"\"зачем пишешь тут" -  одно бла-бла-бла...

  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

затем что:

 

1. интересны плюсы/минусы этого района/расположения в Киеве (я не киевлянин, не ехать же мне туда ради одного такого объявления). По карте вижу что до метро далековато. Институтов рядом нет - студентам не сдашь... и т.д. вот такие мнения интересны...

2. интересно реальность такой цены - мб полно таких же реальных цен в Киеве уже, а я зря мониторю...мб кто-то написалбы типа "да я взял намного лучше за такие же деньги там-то и там то"....

3. интересна оценка самого объекта по фото. Я не сильно понимаю например чем сталинка, отличается от екатерининки, чешки...они для меня одинаковые. Судя по фото  квартира угловая. по стенам непонятно - это панельный дом? с утеплением что ли? 

4. интересен финансовый анализ - через сколько 3-шка может окупиться...ориентировочно. Тут же люди с опытом аренды, могут прикинуть. мб оно того и не стОит. Сколько например придется за 10 лет докинуть в ремонты на поддержание такой квартиры... Сколько ежемесячные комунальные ейчас в Киеве на таком объекте? сравнительно. Это 400 грн или 2400 грн в мес? 

....

 

ну с десяток вопросов я написал.

 

 

Вроде умные/опытные в вопросах недвижимости люди тут, а по существу никто-ничего отвечить не в состоянии.  "Это ж приват"/"цена нереальная"\"зачем пишешь тут" -  одно бла-бла-бла...

Что бы зайти нормально на рынок Киева, надо тут жить, и владеть достаточными финансами. И никто Вам не скажет как правильно, у каждого свой принцип работы, свой клиент.  И денег надо хотя бы на квартир пять. Сейчас это не особо рентабельно даже для местных. Хотите вкинуть денег аби шо, милости просим.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что бы зайти нормально на рынок Киева, надо тут жить, и владеть достаточными финансами. И никто Вам не скажет как правильно, у каждого свой принцип работы, свой клиент.  И денег надо хотя бы на квартир пять. Сейчас это не особо рентабельно даже для местных. Хотите вкинуть денег аби шо, милости просим.

Согласен. Сам рассматривал покупку квартир в Киеве. Посчитал все "за" и "против" и отказался от этой идеи.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×