Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

Через неделю начну активно мониторить рынок. И не просто "мониторить" а с задатком в кармане.

О результатах напишу.

Рано, не паникуем, всё идёт по плану, жильё дорожать не будет, считаю перед отопительным сезоном, не совсем уместно совершать покупку, да и после зимы продавцы будут по сговорчивей.Это не юмор: в банке проценты выше, на сдаче жилья столько не заработаешь.Да и колебания курса уже нивелированы, ведь правда?

  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, что лучше, купить 3 квартиры в днепре или 1 в киеве За эту суму?

Змінено користувачем koss.dp

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что цены на жилье вдруг пойдут в гору. Но и на "старые гривневые цены" тоже не надеюсь. Зайдите в магазин. Там сохранились старые цены? Вот и жилье не будет исключением. В гривнах будет точно стоить дороже, чем в 2013-м.

Но и ходить с задатком в кармане, еще не значит купить. Быстро куплю только если подвернется очень хороший вариант по очень хорошей цене.

Покупку планирую где-то на декабрь-февраль. Так что самое время начинать поиски.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, что лучше, купить 3 квартиры в днепре или 1 в киеве За эту суму?

Для того, кто живёт в Днепре, лучше и покупать в Днепре.

Змінено користувачем ААА
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...Покупку планирую где-то на декабрь-февраль. Так что самое время начинать поиски.

У меня практически такие же планы. Только начинать сейчас я ничего не буду т.к. уже год неспеша мониторю рынок квартир в самом центре. Уверен, что именно зимой новые цены на энергоносители придавят цены квартир. Если не трудно - информируйте здесь о ходе мероприятия. Я тоже постараюсь сообщать существенное.

Змінено користувачем ААА
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прикол украинского рынка недвижимости в том, что упали мы к доллару сильнее всего мира (девальвирвоали за 2014-15 год почти все страны) а ценим укранинское , а зачастую совецкое жилье, в баксах. Это сыграет злую шутку, думаю.  Доходы,  скажим мягко не увеличились,  тем более что основная маса получает в гривне. Разходы на товары и услуги увеличиличь прилично. Копить на квартиру сейчас не представляетсья возможным. тем кто покупает что бы сдавать - после 2-3 месяцев отопительного сезона охоты поубавиться.

 

Время покупать будет тогда, когда начетсья активная продажа недвижимости в нашей красивой гривне  (и уже не будут особо смотреть сколько в баксах выходит, лишь бы продать за подходящую гривневую цену). К этому придем полюлбом, вопрос времени.

Змінено користувачем Suhoy
  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К этому придем полюлбом, вопрос времени.

К чему? Продажа в гривне и сейчас есть. Мысля непонятна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Через неделю начну активно мониторить рынок. И не просто "мониторить" а с задатком в кармане.

"Рынок недвижимости продолжает падение и темпы падения ускоряются. Неделю назад мы писали о том, что во второй половине августа стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке снижалась со скоростью более 2% в неделю.

В первую неделю сентября падение составило уже 4,3%. Столь стремительное падение можно назвать беспрецедентным, особенно, учитывая, что происходит оно при отсутствии серьезных экономических и политических потрясений. Кровавые события под Верховной Радой 31 августа и снижение рейтинга Украины до дефолтного не позволяют говорить о какой-либо стабильности, но и серьезных катаклизмов в стране в последнее время не происходило.

По мнению аналитиков Domik.ua, динамика цен на квартиры в последние месяцы частично обусловлена изменением состава предложения и появлением в базе данных более дешевых квартир. Но есть у нее и вполне объективные причины.

Риелторы говорят о том, что спрос на квартиры в конце августа – начале сентября, по сравнению с предыдущими месяцами, снова снизился: заявок на покупку очень мало. Связано это с тем, что покупатели, для которых текущая цена недвижимости является приемлемой, приобрели ее в апреле-июне – после этого на рынке недвижимости установилось затишье. К тому же, беспрецедентные акции от застройщиков создали заметную конкуренцию продавцам на вторичном рынке – вот им и приходится снова снижать цены."

http://domik.ua/novosti/kuda-padaet-rynok-nedvizhimosti-kieva-n241261.html

 

Источник: domik.ua

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×