Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

Экономический спад однозначно продолжится в 2016 году. Затем - в лучшем случае стагнация, околонулевой рост. И вообще длинная черная труба, если вдруг очень холодная зима или возврат к нефти по 100 долларов. Вероятно, дно смещается на 2017, и оно может быть пологим и растянутым... пока новый кризис не прибьет экономику еще ниже. Кто сказал, что после дна сразу рост? А вдруг там Марианская впадина?

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спорить с тем, что цены снижаются (в долларах) не буду. Это очевидно.

Но приведенный список "жилья"-это отстойный шлак.

Ну например часть квартиры на Бальзака. На Троещине-районе который в американских справочниках сравнивают с Гарлемом.

Или Правды 102а-один из недостроев (мое ИМХО его никогда не достроят) скандальной компании Войцеховского (так называемая новая "Элита Центр") http://gigamir.net/money/economics/pub1921917

Академика Доброхотова-часть квартиры в хруще на 5 этаже без лифта в жопе на окраине Киева.

Королева, Азербайджанская, Чистяковская-части квартир в отстойнейших местах.

Щербакова-двадцатиметровая гостинка хрущ на Нивках.

В каких чигирях находятся такие улицы как Радистов или Светлая-я как киевлянин минимум в четвертом поколении просто не знаю. Уверен-это какой-то край географии.

 

Другими словами среди предложенного списка квартир не обнаружено. Один шлак и долгострои.

 

Весть товар делится на сорта. Самая дешёвый сегмент, ультраэконом, который вы называете шлаком - тоже жильё. Используется как жилье, там люди живут поколениями, официально это тоже жилые помещения. То, что вы на самом деле хотите сказать, - что вам такой товар не подходит, и вы бы в таких квартирах не хотели жить. У вас, может быть, 4к сталинка от дедушки-маршала, и таков ваш стандарт жилья. Речь не о вас (согласны вы такое покупать или нет, есть у вас вообще деньги или нет), а том, что 1к жильё до 20000 уе уже есть. Другие не менее киевские киевляне продают это жилье до 20000 уе, и кто-то кому надо решить жилищный вопрос сейчас может его решить существенно дешевле (если считать в долларах). Цена в долларах будет еще снижаться, примерно (плюс минус 20%) до гривневых цен при Януковиче.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне более интересен вопрос - сколько будет стоить средний м2 в Киеве "на дне" цен на недвижимость :)

 

В начале 2000х м2 в Киеве стоил около $200 и весело рос до 2008, достигнув примерно $2500. Сейчас "средний" м2 стоит примерно $1200, так вот вопрос, до какого уровня он реально может просесть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Весть товар делится на сорта. Самая дешёвый сегмент, ультраэконом, который вы называете шлаком - тоже жильё. Используется как жилье, там люди живут поколениями, официально это тоже жилые помещения. То, что вы на самом деле хотите сказать, - что вам такой товар не подходит, и вы бы в таких квартирах не хотели жить. У вас, может быть, 4к сталинка от дедушки-маршала, и таков ваш стандарт жилья. Речь не о вас (согласны вы такое покупать или нет, есть у вас вообще деньги или нет), а том, что 1к жильё до 20000 уе уже есть. Другие не менее киевские киевляне продают это жилье до 20000 уе, и кто-то кому надо решить жилищный вопрос сейчас может его решить существенно дешевле (если считать в долларах). Цена в долларах будет еще снижаться, примерно (плюс минус 20%) до гривневых цен при Януковиче.

Вот это самое жилье "ультраэконом" и раньше стоило недорого. Дешево. Я понимаю что кому-то и Запорожец машина. Формально да. Фактически-нет. Просто вы написали прям как сенсацию-квартиры в Киеве по 20тыс.$.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я не думаю, что при таком ходе будет много звонков и тем более показов.

как говорят в валютной проветке "подбрасывание дохлого кота"

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне более интересен вопрос - сколько будет стоить средний м2 в Киеве "на дне" цен на недвижимость :)

 

В начале 2000х м2 в Киеве стоил около $200 и весело рос до 2008, достигнув примерно $2500. Сейчас "средний" м2 стоит примерно $1200, так вот вопрос, до какого уровня он реально может просесть?

вопрос сколько будет стоит доллар.  Будет 50+, может и меньше 200 дол. увидим.  Гадать про "дно" нету смысла. Ясно одно,цены в баксе  - только вниз.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот это самое жилье "ультраэконом" и раньше стоило недорого. Дешево. Я понимаю что кому-то и Запорожец машина. Формально да. Фактически-нет. Просто вы написали прям как сенсацию-квартиры в Киеве по 20тыс.$.

 Вы так об этом пишите будто 1) в вашем обществе про самое дешевое жилье говорить неприлично., 2) и так как будто цена 20 тыс. (сейчас) и 30-35 тыс. (в 2013)  разницы не имеют, все равно ведь дешево. В самом деле же так, прошу не обижаться.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Вы так об этом пишите будто 1) в вашем обществе про самое дешевое жилье говорить неприлично., 2) и так как будто цена 20 тыс. (сейчас) и 30-35 тыс. (в 2013)  разницы не имеют, все равно ведь дешево. В самом деле же так, прошу не обижаться.

По первому пункту-No comments так как отсутствует факт. А нет фактического явления-не о чем и говорить.

По второму пункту-в принципе да. В Киеве, где нормальная квартира еще недавно стоила от 100тыс.долл.-несколько тысяч принципиально ничего не решали. Другими словами на рынке киевской недвижимости 20-30 тыс. долл.пока еще не деньги. Это как в ювелирный прийти со стогривенной купюрой.

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вопрос сколько будет стоит доллар.  Будет 50+, может и меньше 200 дол. увидим.  Гадать про "дно" нету смысла. Ясно одно,цены в баксе  - только вниз.

думаю 200 уже не будет, но ещё будет снижаться. как я говорил раньше, предложения превышают спрос. люди умирают и выезжают, покупательская способность упала, вторичка стареет с каждым годом (в плане тех состояния стен и комуникаций) при этом становится менее привлекательной. с другой стороны бакс тоже девальвирует, Киев существенно развился и расстроился за эти годы, так что даже близко к 200 не будет

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По первому пункту-No comments так как отсутствует факт. А нет фактического явления-не о чем и говорить.

По второму пункту-в принципе да. В Киеве, где нормальная квартира еще недавно стоила от 100тыс.долл.-несколько тысяч принципиально ничего не решали. Другими словами на рынке киевской недвижимости 20-30 тыс. долл.пока еще не деньги. Это как в ювелирный прийти со стогривенной купюрой.

 

 

То, что в 2013 году стоило 100 000 уе уже столько не стоит, возможно, 70-75 000, если повезет. И будет стоить +\- 100 000 * 8 = 800 000 гривен, по нынешнему курсу (если не будет дальнейшей девальвации) ок. 35 000 уе.

 

 

Посмотрите старые "Авизо". Самая дешевая квартира в конце 2013 года продавалась за 280 000 гривен, это те же самые 35 000 уе на то время.

http://a.aviso.ua/Cn.aspx?r=31004&i=-2147466217

 

Выражаясь вашими словами, в ювелирный будут ходить со стогривенной купюрой.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×