Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

Цену держат потому что многие наш деятели легко заработали и не знали куда их деть и купили недвижку а сейчас минус и держат их и скрепя душой каяться в низ но их так жаба давит но рынок дебетует свои условия )

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если б Вы видели цену на вторичку (за первичку молчу) в нашем городе, то Вы бы прозрели, владельцы не скидывают цену, понимаете - не скидывают!

такое впечатление что на дворе 2013-14 г., а не 2016 вот вот на носу, имхо (это я про цены)

цена вытавленная ими на продажу не обоснов. ничем!

дать людям ещё годик-два, чтоб они поняли, что хотелки хотелками - рынок и в Африке рынок?! :)

 

Если не скидывают, значит продажа не срочная, особенно если квартира сдается.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я скажу брет 299$ в Москве вот это бред распиши мне за ратную часть ?

Да ничего он не напишет, цена однухи в более менее районе от 6-6,5 млн.рублей и выше.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да ничего он не напишет, цена однухи в более менее районе от 6-6,5 млн.рублей и выше.

А при чем здесь цена однузи и её себестоимость?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
да Вы за голову возьметесь, когда посчитаете сколько Вы платите за кирпичи (да да именно за кирпичи), а шо делать :) ....

с вторичкой вобще беда :( ...

Мне думается, неверно считать что стоимость квартиры должна быть такой-то или такой-то, потому что кирпичи стоят столько-то.

 

Вы абсолютно правильно написали - есть множество других составляющих.

Кроме того, надо еще отвести земельный участок под застройку. Кроме того, одна и та же по характеристикам кв. стоит разных денег в зависимости от того в Николаеве она или в Киеве, в центре города или на окраине... А кирпичи (панели, камни) одинаковые +-.

Стоимость постройки квартиры в 9-ти этажном доме на первом этаже и на пятом, думаю, одинаковая, но их стоимость на "вторичке" разная.

Цену диктует рынок - когда-то в Николаеве была цена $3000 за квартиру, а кирпичи в ней были те же что в ней и сейчас.

P.S. Cебестоимость 100 долларовой купюры USD $0,14, т.е. 3,5 грн., но цена 2495 грн. :)

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
тaк вoт 1/3 cтоимoсти cтpойки: - этo oткаты взятки порешaлoвo нa всeх ypовняx... дoлго писать ( а oни eщё дaют пaрy кваpтиp меcтным oрганам влаcти, тaк пoлoженo, будь тo cиловики или paботнички гориспoлкoмa нe сyть....) 1/3 стoимoсти cтpойки: - строймaт., ЗП paбoчим, обcлуж. мaшин, энeргopесурcы, нy вы мeня пoняли.... всe затpaтные чacти по строит-вy (cкaжeм так cметa, c воpьём oбязательно, кудa бeз нeгo) - 1/3 стoимоcти cтрoйки: зaработок (нaвap) кoтоpый контopа имeeт от инвестоpoв (вклaдчикoв, паeвиков cкaжем тaк), нy компания ж должна зapaбaтывать или кaк?

полное гонево.

Вы, видимо, с риелторами общались, они любят этот миф распостранять.

1/3 это 33%, 33% при стройке дома в 2 года это 16.5% годовых.

А теперь думайте, выгодно это или нет.

 

по откатам: нет таких сумм, разве что покупается учаток за копейки, а остальное заносится в качестве отката.

Кроме того, всех застройщиков крышуют и владеют ими местные депутаты/чиновник и т.д. и т.п. они сами себе все делают.

 

если бы в стройке доходность была около 20-30% годовых, никто бы туда не лез ибо это невыгодно.

Конечно, если стройка на 100% финансируется бестолковыми "инвесторами", которым тулят любые условия в договорах и они на все согласны, то тут и 30% можно не побрезговать.

Змінено користувачем йцукен
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

полное гонево.

Вы, видимо, с риелторами общались, они любят этот миф распостранять.

1/3 это 33%, 33% при стройке дома в 2 года это 16.5% годовых.

А теперь думайте, выгодно это или нет.

 

по откатам: нет таких сумм, разве что покупается учаток за копейки, а остальное заносится в качестве отката.

Кроме того, всех застройщиков крышуют и владеют ими местные депутаты/чиновник и т.д. и т.п. они сами себе все делают.

 

если бы в стройке доходность была около 20-30% годовых, никто бы туда не лез ибо это невыгодно.

Конечно, если стройка на 100% финансируется бестолковыми "инвесторами", которым тулят любые условия в договорах и они на все согласны, то тут и 30% можно не побрезговать.

я с Вами не согласна - доказывать Вам не буду, НЕ ХОЧУ :P

с риелтором не общалась!

половина Вашго поста чушь редкая

:)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Берлине можно купить метр от 800 евро, это в городе где труд строителя оплачивается в разы больше чем в Украине и земля стоит гораздо дороже и энергозатраты, так о каких ценах мы должны говорить в Киеве?

да, да, как тут не согласиться с  kot1978 всё верно

в Польше, неплохой регион - новострой 1000 дол/м2

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×