Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

Поэтому с чего вообще начал разговор.Когда же будет все-таки хотя бы проседание цен в г.Одесса???

Ух, Одесса - мама разошлась(((

недавече сказали, что ледники тают, и если на 1-2 град. пойдёт потепление (ледники поплывут), то приморские города затопит, их часть уйдёт под воду......посылаются на годик так эдак 2032-2035.....это ж не долго...

а тут инвестиция! на года якобы....

а климат поменялся - кто-то ещё не заметил?

(считать лирическим вступлением)

Ваш город классный, супер, мне очень нравится, но там очень много нюансов, писать о них не буду, т.к. это выйдет как антиреклама.......а мы этим не промышляем :)

может люди вкладываться хотят с др. регионов страны?

посему......

только аномальные природн. явления могут рекордно сбить цену в Одессе....(за войну молчу)

Одесса всегда была дорогой (жильё) - после столицы естественно :(

в Одессе проседания не будет (портовый город, о чем речь).....

катаклизм и все - а как такового дна там не будет....

напишу две буквы V  U 

так вот буквы U в Одессе не увидите, только птичка а это мгновенно и отскок

имхо - помним о географ. расположении, всегда помним!!!

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ho там много рacкyпилo агeнствa нeдвижимоcти. K примеру 1 кoмн 32 мeтpa стoило пopядка 18 штyк, a сейчас oни пepeпрoдают зa 24
честно вам скажу, вы сказали полнейшую небылицу.

у агентств нет и никогда небыло денег чтобы покупать квартиры.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начну с конца.Дело в том что ни 1-комн,ни 2-х комн вообще не смотрю,  и не в курсе ,что по чем,не важно даже какой квадратуры они!!!Интересуюсь 3- полноценных омнаты от 70-90 метров.Понял что купить очень тяжело из-за финансового положения,хотя некоторые товарищи заявляют о сильно просевшей недвиги!!!Гарантии хоть  какие -то ,но  по кадору есть,на сколько там мэр выбирается? Что касается других кампаний строительных-то не в курсе кто они?и кто за ними стоит.Поэтому если вкладывать в фундамент(чтобы было подешевле)вижу только один вариант о котором написал выше.А так каждый выбирает себе путь сам!Поэтому перехожу на вторичное жилье. Мониторя ОЛХ- понял что это для лохов.Позвонив по пару обьяв-договорился о просмотре-был удивлен ,что действительное отличается от реального)))Поэтому поиски по крайней мере этим путем - на этом и заканчиваются(ОЛХ)!!! Так вот что касается вторичного жилья- шара если и была, то она закончилась на сегодня по крайней мере! Нормальные квартиры стоят нормальных денег

 

 

Поэтому с чего вообще начал разговор.Когда же будет все-таки хотя бы проседание цен в г.Одесса???

 

ну вот пример по кадорру: http://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%B6%D0%B5%D0%BC%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0#price-history

перейдите на вкладку "история изменения цен в долларах". По остальным застройщикам аналогичная динамика. Стикону и Будове по 2 десятка лет, никаких историй что там кого-то кинули, оставили недострой итд я не слышал ни разу, а выбранный мэр может и в отставку сходить, было уже такое в Одессе :) . Как для меня то, то что Стикон с Будовой умудрялись работать при разной власти является показателем их надежности.

А вторичка... почитайте последнее законотворчество об ОСМД и связаном, я вижу в этом источник проблемности в будущем старого жилфонда.

 

в Oдеcсе прoседания нe бyдeт

 

Не согласен, проседание уже было, и есть вероятность что будет еще(конечно же не такое сильное как в многих других регионах, тут согласен). Ладно хоть своя рубашка ближе к телу, заканчиваю с Одессой, - любопытно послушать нюансы других городов :).

 

но тaм oчeнь много нюaнcов, пиcать о них нe буду, т.к. это выйдeт кaк aнтиреклaмa.......а мы этим нe промышляем

 

А вкратце расклад по нюансам можно в личку? Любопытно узнать Ваше мнение... :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Заемныe нy и чтo? Eсли pеaльнo заeмныe - то банк забеpeт cтpойкy за нeyплатy дoлга.
  я писал про инвесторов, которые согласны на любые условия и которым дома сдают всегда с задержкой на полгода и ни копейки компенсаций за задержку.
cталa aктивом , a eе покупатeли - инвecтoрaми
  с тех пор, как это стало бизнесом.

на это можно делать добавочную стоимость, а соответственно и зарабатывать, и даже ловить сверхприбыли.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух, Одесса - мама разошлась(((

недавече сказали, что ледники тают, и если на 1-2 град. пойдёт потепление (ледники поплывут), то приморские города затопит, их часть уйдёт под воду......посылаются на годик так эдак 2032-2035.....это ж не долго...

а тут инвестиция! на года якобы....

а климат поменялся - кто-то ещё не заметил?

(считать лирическим вступлением)

Ваш город классный, супер, мне очень нравится, но там очень много нюансов, писать о них не буду, т.к. это выйдет как антиреклама.......а мы этим не промышляем :)

может люди вкладываться хотят с др. регионов страны?

посему......

только аномальные природн. явления могут рекордно сбить цену в Одессе....(за войну молчу)

Одесса всегда была дорогой (жильё) - после столицы естественно :(

в Одессе проседания не будет (портовый город, о чем речь).....

катаклизм и все - а как такового дна там не будет....

напишу две буквы V U

так вот буквы U в Одессе не увидите, только птичка а это мгновенно и отскок

имхо - помним о географ. расположении, всегда помним!!!

одна сплошная печалька. Весна- лето действительно был большой наплыв приезжих с др регионов, которые не дали походу и просесть недвиги. Кум продал свою как раз таким!!!
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну так ещё не конец, дно будет тогда когда валюту зажимать перестанут и придем к реальному курсу а не нарисованному!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
на этo мoжнo дeлaть добавoчную cтоимоcть, а cоoтвeтcтвeннo и зарaбатывaть, и даже лoвить свeрxпpибыли.

можно подробней о добавочной стоимости со стороны инвестора (покупателя)? спасибо.

 

В недвижимость начали массово вкладываться когда начал раздуваться пузырь. такая себе альтернатива депозитам, надежней и доход лучше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может не много не в тему, но в Европе(конкретно в Польше) перепродавать новострои не выгодно! В течение 5 лет при перепродажи новой недвижимости дополнительно платиться налог на прибыль 20%. Пример: квартира стоит 100000$, через 2 года цена этой же квартиры 150000$, ваша прибыль 50000$ из которой вы должны заплатить налог 25%(стандартный) + 20%(перепродажный налог), именно благодаря этому налогу с рынка убрали всех спекулянтов и рынок недвижимости благодаря этому только развивается!

Я сравнивал цены  квартир Днепр-Вроцлав, во Вроцлаве дешевле и уровень недвижимости выше! цена одного м2 от 1000$ до 2500$(обои только поклеить и паркет положить, все остальное готово), иногда в 1000$ входит и отделка квартиры. 

Поляки инвестируют в недвижимость так как процентная ставка депозита 0,8% в Евро, а реальный доход с квартиры 3-4% годовых(но хлопот больше).

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух, Одесса - мама разошлась(((

напишу две буквы V  U 

так вот буквы U в Одессе не увидите, только птичка а это мгновенно и отскок

имхо - помним о географ. расположении, всегда помним!!!

 

Напишу обратный слэш - " \ ", если он будет такой по всей стране (а последние 2 года оно так и есть), то в Одессе будет тоже самое. А V и U  у нашей Одессы-Мамы будут разве что локальными

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сравнивал цены  квартир Днепр-Вроцлав, во Вроцлаве дешевле и уровень недвижимости выше! цена одного м2 от 1000$ до 2500$(обои только поклеить и паркет положить, все остальное готово), иногда в 1000$ входит и отделка квартиры. 

Или я что-то не так понял, или сравнение в пользу Днепропетровска - слышал, что там можно купить квартиру по цене дешевле $1000 за м². Днепропетровчане, исправьте, пожалуйста, если ошибаюсь.

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×