Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

Не может в стране со средней зряплатой 300 долл., и то далеко не основной массы украинцев  ( данные по Киеву )   столько стоить квадратный метр.

Точнее, не должен он столько стоить, но если учитывать большой разрыв в доходах между бедными и богатыми, то имеем что имеем. Да и среднюю ЗП по Киеву посчитать сложно, потому что многие налоги не платят, или платят минимум.
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не может в стране со средней зряплатой 300 долл., и то далеко не основной массы украинцев  ( данные по Киеву )  http://index.minfin.com.ua/index/average/chart.php?26 столько стоить квадратный метр. Причём подозреваю, что в долларовом эквиваленте зарплата если и не будет продолжать падать  дальше, то расти  в ближайшие пару лет точно не будет. Основная причина внешние долги страны и как результат высокие прямые и не прямые налоги, благодаря которым украинцы обречены жить в нищете ещё долгое время.

Всё, что сейчас вкладывается в недвигу это остатки былой "роскоши кровавого тирана" . В среднем по Эропе необходимо 5-7 лет (мы же любим равняться на Польшу-7.2, но есть и Германия, где всего 3), чтобы купить квартиру 70 кв.м., причём как я понимаю эвропейцы получают не голые стены и им не надо  заморачиваться ремонтами, как-то  разводками сетей, отделочными работами и т.д.  http://fullpicture.ru/obshhestvo/skolko-let-nuzhno-rabotat-evropejtsu-chtoby-zarabotat-sebe-na-kvartiru.html

  У нас такая квартира по цене 500-600 долл. за кв.м будет стоить от 35-42 кг. долл. и это скорее всего без ремонта. А теперь посчитаем, сколько при нашей сегодняшней зряплате набегает за 7 лет. 300*12*7=25200 самая "красная цена" за такую площадь и опять таки напомню, это всё без ремонта.  У застройщиков своя тактика, и они сегодня нам пытаются впаривать малометражные квартиры, вместо полнометражных по нормальной такой же стоимости. ИМХО. Тока падать.  ;)

Сравнивать с Европой не совсем правильно,нам еще очень далеко во всех отношениях.Там, при покупке недвижимости надо доказать происхождение денег,а у нас пока нет. У нас больше половины экономики в тени.А сколько лет надо было копить в 2007г.?И все равно покупали.А авто, почему у нас самые дорогие? :( И покупают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вы обратите внимание какие авто покупают в основном не эконом и даже не среднего класса, так и с с недвижимостью будет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цены на недвигу упадут в том случае,когда все массово ее опустят в цене,а это процесс трудоемкий.Давайте посмотрим с другой стороны.У меня есть 3-ком кв.,средний этаж(старый жилой фонд) , 2 года назад делался ремонт на 15 к дол. 70кв.м.,мебель тоже тех же годов(не с базара),современный холодильник,стиралка ... - готов отдать со всем! Теперь 3-х комн квартира не сданная(на этапе строительства) - цена на сегодня 60 к дол-пусть и 90 кв.м, но местаросположение по инфраструктуре намного хуже моей квартиры!  Так вот возникает  вопрос.За какую  справедливую цену я должен продать свою квартиру,а точнее сколько я должен доложить по вашему мнению,чтобы купить воздух на данный момент? Отсюда и формируется цена на квартиру в своем родном городе.А цены на дне или нет решать каждому самому.П.С.г.Одесса

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это что касается вторички. А вторичка связана крепко с первичкой на сегодня

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цены на недвигу упадут в том случае,когда все массово ее опустят в цене,а это процесс трудоемкий.Давайте посмотрим с другой стороны.У меня есть 3-ком кв.,средний этаж(старый жилой фонд) , 2 года назад делался ремонт на 15 к дол. 70кв.м.,мебель тоже тех же годов(не с базара),современный холодильник,стиралка ... - готов отдать со всем! Теперь 3-х комн квартира не сданная(на этапе строительства) - цена на сегодня 60 к дол-пусть и 90 кв.м, но местаросположение по инфраструктуре намного хуже моей квартиры!  Так вот возникает  вопрос.За какую  справедливую цену я должен продать свою квартиру,а точнее сколько я должен доложить по вашему мнению,чтобы купить воздух на данный момент? Отсюда и формируется цена на квартиру в своем родном городе.А цены на дне или нет решать каждому самому.П.С.г.Одесса

а теперь пере видим в гривну и все станет вам понятно, ибо люди в основной своей массе получают в гривне

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а теперь пере видим в гривну и все станет вам понятно, ибо люди в основной своей массе получают в гривне

Люди и при курсе 5 и 8 работая с з.п.в гривне как вы говорите не могли себе позволить купить квартиру.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цены на недвигу упадут в том случае,когда все массово ее опустят в цене,а это процесс трудоемкий.

Я думаю, наш уряд постарается, "влепёшку расшибётся", а сделает цены на недвижку дешевле  :D . Это и повышенная ставка налога не только на недвижимость, но и на "воздух", космически, тьфу, экономически обоснованные тарифы на коммунальные услуги, ну и естественно "рост" доходов населения до уровня начала-середины 90-х ну и т.д.  Не так давно (конец 90-х), однокомнатная квартира в Киеве стоила 8-9 кг. долл, 2-х-12-13, 3-х-14-15 тис. Да и у Вас в Одессе, цены наверное тоже были соответствующие.  Конечно такие цены не вернуться, поскольку доллар уже не тот, но думаю падать недвиге ещё есть куда. Любые инвестиции не всегда бывают удачными, можно купить на пике цены и сидеть ждать годами/десятилетиями, чтобы хоть как-то избавиться от этого актива, не потеряв своего, не говоря уже о том, чтобы что-то заработать. Вряд ли многие на это готовы.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×