Перейти до вмісту
lyubomyr1707

Как люди с зарплатой 2,5-3К грн готовят детей к школе?

Рекомендовані повідомлення

Тема детсадов - очень общирная тема, правда, не совсем в рамках ЭТОЙ темы.
 

Честно? Я вот здесь почитал, проанализировал некие цифры, цены, решил что в детсад отправить своих детей будет очень дорого, наверное дома посидят, или пойдут в центр развития ребенка, там подешевле) Ведь если вспомнить еще рассказы о том, что через неделю нужно лечиться, а это у нас совсем недешево, то без детсада выйдет сплошная экономия. 

Ну а школа, без нее не обойтись, хотя если так взять, то с текущими расценками возможно было бы дешевле нанять какого то репетитора общего по всем предметам, чем в бесплатной школе отдавать деньги неясно за что.

Вопрос, кто пробовал отказываться от всех этих сборов, какая реакция от персонала, детей и родителей?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Durex elite 12 шт. 145 грн. в любой аптеке. Для тех у кого зарплата 2500грн.

с такой зп, Дюрекс точно не подходит. Только Козацкие :):):) Змінено користувачем Lasvegas
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Durex elite 12 шт. 145 грн. в любой аптеке. Для тех у кого зарплата 2500грн.

Вот вроде и правильно написал, только если Дюрекс уже поздно - где взять машину времени? Ситуации же разные. Плюс не все в Киеве. В регионах сейчас ж...па с работой реальная. А дети - они кагбэ и есть уже...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Честно? Я вот здесь почитал, проанализировал некие цифры, цены, решил что в детсад отправить своих детей будет очень дорого, наверное дома посидят, или пойдут в центр развития ребенка, там подешевле) Ведь если вспомнить еще рассказы о том, что через неделю нужно лечиться, а это у нас совсем недешево, то без детсада выйдет сплошная экономия. 

Ну а школа, без нее не обойтись, хотя если так взять, то с текущими расценками возможно было бы дешевле нанять какого то репетитора общего по всем предметам, чем в бесплатной школе отдавать деньги неясно за что.

Вопрос, кто пробовал отказываться от всех этих сборов, какая реакция от персонала, детей и родителей?

 

Мое глубокое убеждение - если есть с кем дома оставить ребенка, то В САДИКЕ ЕМУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

 

Вот со школой - ситуация несколько иная. В школе ребенок учится вести себя в обществе. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мое глубокое убеждение - если есть с кем дома оставить ребенка, то В САДИКЕ ЕМУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

 

Вот со школой - ситуация несколько иная. В школе ребенок учится вести себя в обществе.

я не согласен, моё имхо садик нужен, хотя бы на пол дня, до сна
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я не согласен, моё имхо садик нужен, хотя бы на пол дня, до сна

Однозначно. Дети не ходившие в садик испытывают обычно очень серьезные психологические проблемы в школе. Как раз садик учит жить и учится в коллективе.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Честно? Я вот здесь почитал, проанализировал некие цифры, цены, решил что в детсад отправить своих детей будет очень дорого, наверное дома посидят, или пойдут в центр развития ребенка, там подешевле) Ведь если вспомнить еще рассказы о том, что через неделю нужно лечиться, а это у нас совсем недешево, то без детсада выйдет сплошная экономия

 

 

Нифига экономии у Вас не выйдет. Если ребенок не переболеет и не приобретет иммунитет к коллективу в садике, та же фигня начнется в школе. Только сопровождаться она будет пропуском занятий, что не есть гуд.

 

По личному опыту скажу, что центр развития при регулярном посещении не дешевле садика выходит. А водить в дешевый центр развития, то лучше никуда вообще ;)

 

И добавлю, даже в хорошем центре развития мой ребенок в 2 года болел. Не так часто, как в садике, но все же...

 

 

 

 

Вопрос, кто пробовал отказываться от всех этих сборов, какая реакция от персонала, детей и родителей?

 

 

 

А как Вы думаете? Конечно, все счастливы будут, и реакция соответствующая последует :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Однозначно. Дети не ходившие в садик испытывают обычно очень серьезные психологические проблемы в школе. Как раз садик учит жить и учится в коллективе.

 

И не просто в коллективе, а БЕЗ мамы рядом! Самостоятельность должна быть

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Однозначно. Дети не ходившие в садик испытывают обычно очень серьезные психологические проблемы в школе. Как раз садик учит жить и учится в коллективе.

Нифига подобного!

Мой ребенок с 4х лет ходил на разнообразные кружки и занятия в Дом пионеров (называю его так по старинке). В классе учатся ее племянница (племянника дочка) и лучшая подружка. НИКАКОГО дискомфорта.

 

Я сам в свое время в детсад не ходил... и ничего :)

Все зависит от того, в какую школу пойти, и какой первый учитель.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×