Перейти до вмісту
lyubomyr1707

Как люди с зарплатой 2,5-3К грн готовят детей к школе?

Рекомендовані повідомлення

К слову, про школу....

На заднем  плане -здание  школы, где  учатся  эти  ребятишки...

Больше  фоток  выложу в ветке  ФОТО

post-23953-0-26481700-1443877699_thumb.j

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у нас не сильно затратно получилось 3 букета и коробочка с расписными пряниками в школьной тематике (линейка, колокольчик, доска с поздравлением, осенний листик и т.д.) - директрисе, завучу и учительнице. Остальным учителям (английский, хореография, рисование и т.д.) блокноты украшенные букетом из бумаги, в бутончике конфеты, открыточка. Больше упор был на ручную работу, чем на стоимость.

 

Это в больших городах так принято? Никогда ничего не носили, только букет и то с дачи :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это в больших городах так принято? Никогда ничего не носили, только букет и то с дачи :)

У нас все скидываются в фонд класса. Из этих денег каждый год покупаются подарки учителям и директору на день учителя, новый год, 8 марта и наверное на ДР (учителям не всем на др, а только классной). Подарки не дорогие, а символические, типа цветы+конфеты+кофе или шампанское. Или конверт, но сумма тоже не большая. Особенно если разделить на всех, то с каждого родителя вообще мелочь получается. Это рассматривается как некий небольшой знак внимания, учитель с этой суммы не разбогатеет уж точно, а просто будет приятно (надеюсь).

Каждый от себя лично подарки не несет, ну может если кто хочет особенно выделиться, но это все уже по тихому делается.

Мы еще от себя лично цветы покупаем, но это тоже далеко не все делают. В младших классах как-то больше цветов несли на день учителя и 1 сентября, каждый ребенок шел с букетом. Может, потому что позитивнее было общее экономическое положение, не знаю.

Сейчас дети сказали, что очень мало кто из класса цветы принес. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас все скидываются в фонд класса. Из этих денег каждый год покупаются подарки учителям и директору на день учителя, новый год, 8 марта и наверное на ДР (учителям не всем на др, а только классной). Подарки не дорогие, а символические, типа цветы+конфеты+кофе или шампанское. Или конверт, но сумма тоже не большая. Особенно если разделить на всех, то с каждого родителя вообще мелочь получается. Это рассматривается как некий небольшой знак внимания, учитель с этой суммы не разбогатеет уж точно, а просто будет приятно (надеюсь).

Каждый от себя лично подарки не несет, ну может если кто хочет особенно выделиться, но это все уже по тихому делается.

Мы еще от себя лично цветы покупаем, но это тоже далеко не все делают. В младших классах как-то больше цветов несли на день учителя и 1 сентября, каждый ребенок шел с букетом. Может, потому что позитивнее было общее экономическое положение, не знаю.

Сейчас дети сказали, что очень мало кто из класса цветы принес. 

В лицее у старшего тоже есть ежемесячная сумма сбора на "подобные нужды". Но отдельные родители конечно несут еще "от себя", благо, это все поощряется... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если дите тупое- ты хоть бриллиантами осыпай школу. А если мозги есть- он и самой дешевой ручкой и тетрадкой без рыла Бред Питта будет хорошо учиться.Кстати знакомый из Севастополя рассказывал, что первое что сделали в Крымских школах это попустили мажоров.

 

Кхм, если ребенок не блещет умом, задача учителей это исправить. Самый простой способ мотивации учителей - осыпать бриллиантами.

 

По поводу ручек:

К примеру, я - левша. Писать дешевыми и вообще шариковыми ручками - это АД для меня (для других левшей думаю, тоже). Они все мажут, через 3 минуты пальцы синие от чернил, что дико бесит. Роллеры (капиллярные) заметно дороже шариковых, дешевле 50 грн. за ручку я не встречал.

 

Невзрачные тетрадки - это источник для самолетиков, оригами и водных бомбочек (ИМХО).

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке. Сами прете подачки учителям..балуете. Я ничего не дарю, не сдаю на ремонты и т.д. мне на моей работе никто не тащит подарки и на ремонт не скидывается. Живу на зарплату. Почему учителям и врачам надо что то дарить?

 

а причем тут врачи? еще никому ничего не дарила)) только платила за работу согласно счету.

 

а зачем артистам дарят цветы, хоть за билет и заплачено?

 

ничего не вижу плохого, сделать символический подарок учителю, который отдает очень много твоему ребенку, а не просто формально выполняет работу  Если бы ставили таксу, что подарить и за сколько - я бы не сдавала. Да и не учились бы у такого человека.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а причем тут врачи? еще никому ничего не дарила)) только платила за работу согласно счету.

а зачем артистам дарят цветы, хоть за билет и заплачено?

ничего не вижу плохого, сделать символический подарок учителю, который отдает очень много твоему ребенку, а не просто формально выполняет работу Если бы ставили таксу, что подарить и за сколько - я бы не сдавала. Да и не учились бы у такого человека.

То есть вы делаете учителю символический подарок учителю, за то что он оказывает больше внимания именно вашему ребёнку? По логике если мой подарок будет ценнее, то внимания моему ребёнку он уделит соответственно больше. Ну и так далее по нарастающей, кто больше притараканит в школу...
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кхм, если ребенок не блещет умом, задача учителей это исправить. Самый простой способ мотивации учителей - осыпать бриллиантами.

По поводу ручек:

К примеру, я - левша. Писать дешевыми и вообще шариковыми ручками - это АД для меня (для других левшей думаю, тоже). Они все мажут, через 3 минуты пальцы синие от чернил, что дико бесит. Роллеры (капиллярные) заметно дороже шариковых, дешевле 50 грн. за ручку я не встречал.

Невзрачные тетрадки - это источник для самолетиков, оригами и водных бомбочек (ИМХО).

Самый простой способ мотивации учителя- это призвание быть именно учителем. А для удовлетворения материальных потребностей государство им платит зарплату. Если же нет призвания или зарплата не отвечает потребностям- надо искать другую работу. Как альтернатива- работать в частном учебном заведении, где родители по контракту оплачивают работу учителей, инфраструктуры и т.д. И где они вправе требовать за свои деньги учителей определённой квалификации.
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То есть вы делаете учителю символический подарок учителю, за то что он оказывает больше внимания именно вашему ребёнку? По логике если мой подарок будет ценнее, то внимания моему ребёнку он уделит соответственно больше. Ну и так далее по нарастающей, кто больше притараканит в школу...

 

вы не поняли наверно, список подарков был не лично от меня, а от всего класса. Ежемесячно сдаем в фонд класса небольшую сумму и из этих денег делаем символические подарки. Лично от себя подарком, не видела, чтобы кто-то поздравлял в нашем классе. Пару детей пришли с цветами и поздравили учителя.

Змінено користувачем olga0303

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кхм, если ребенок не блещет умом, задача учителей это исправить. Самый простой способ мотивации учителей - осыпать бриллиантами.

 

По поводу ручек:

К примеру, я - левша. Писать дешевыми и вообще шариковыми ручками - это АД для меня (для других левшей думаю, тоже). Они все мажут, через 3 минуты пальцы синие от чернил, что дико бесит. Роллеры (капиллярные) заметно дороже шариковых, дешевле 50 грн. за ручку я не встречал.

 

Невзрачные тетрадки - это источник для самолетиков, оригами и водных бомбочек (ИМХО).

по поводу ручек: я - левша, мой младший брат - левша, еще школьник.

В магазинах продают шариковые ручки для левшей. На них так и написано, лежат чуть в стороне. Часто сразу пара: для правшей, для левшей, чтобы никого не обидеть. stabilo точно у всех есть

http://www.multikraski.ru/GoodsView/Sharikovaja_ruchka_iz_serii_Stabilo_LeftRigh_dlja_?yndmarket&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQqNCw0YDQuNC60L7QstCw0Y8g0YDRg9GH0LrQsCDQuNC3INGB0LXRgNC40LggU3RhYmlsbyBMZWZ0UmlnaCDQtNC70Y8g0LvQtdCy0YjQtdC5IChMKSDQs9C-0LvRg9Cx0LDRjztqR2RJYUV0MV9TSGhuZHo5c2NvNGlnOw

в магазине канцтовары у дома они по 30 рублей - это меньше 10 грв же. Присмотритесь.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×