Перейти до вмісту
lyubomyr1707

Как люди с зарплатой 2,5-3К грн готовят детей к школе?

Рекомендовані повідомлення

Непонятно тогда зачем вообще пишете о том, о чем не знаете, если дети не ходят в обычную школу. У меня старший ходит в обычную, а малая в частную. Мне есть с чем сравнивать. Я ничего не заношу ни в одну, ни в другую. И ремонт делают без нас, и отопление есть, отношение к детям нормальное.

 

Т.е. Вы полагаете, что я оторвана от мира сего?

Нет у меня ни родственников, ни друзей, ни знакомых?

Заблудшая душа?

Вы, когда диагнозы ставите людям, хоть попытайтесь это делать осмысленно, ОК? :)

Меня еще тут никто не упрекнул в том, что пишу о том, чего не знаю ;)

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в школе что? Буду учить детей, что если учитель как-то неадекватно себя повел по отношению к ним, сразу говорить. Один-два раза получат втык, будут мучить других детей, родители которых не приходят разбираться в школу по малейшему писку своего ребенка.

Но это относительно учителя. Чтоб ребенок с БОМЖАМИ не учился, придется искать школу подороже

 

Это очень хорошо, что Вы так следите за отношением учителя к Вашему ребёнку, но называть БОМЖАМИ детей, которые учатся в обычной школе, НЕДОПУСТИМО.

Змінено користувачем NATALI Gm
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это очень хорошо, что Вы так следите за отношением учителя к Вашему ребёнку, но называть БОМЖАМИ детей, которые учатся в обычной школе, НЕДОПУСТИМО.

Может быть неправильно выразился. Я имел ввиду с бомжами в прямом смысле этого слова. Дети из неблагополучных семей, малолетняя гопота, из семей, в которых родители алкаши, и насилие в семье в порядке вещей.

Понятное дело, что дети не виноваты, им просто не повезло. Но, лучше от этого всего просто отстраниться.

У нас вот, за 500 метров, от дома построили посёлок беженцев. Живут там люди, которые не могут снять нормальное жильё. И вот, приходит одна такая семья в поликлинику, мама бомжичка и 4!! ребенка в порваных обносках не по размеру. Ведут себя как дикие. Как думаете, в какую школу это всё ходит? Ну, совсем не хочется, чтоб ребенок учился с такими. Это гарантия того, что твой ребенок вместе с ними или начнет пить/курить/колоться, или будет зачмырён ими.

  • Подобається 2
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на собрании родительских комитетов у дочки. Маленький городок (до 100 000 населения в границах города), самая крупная школа в городе, по затратам на содержание школы, не перекрываемая сумма из государства, порядка 450 000 грн т.е. такой суммы банально не хватает для наведения ежегодного порядка в школе. Из этих денег 240 000 грн запросили (включая экспертизу, работу, материалы) на ремонт подвалов школы. Очень старое здание, историческое, подвал срочно ремонтировать, деньги пообещал выделить отдельно город. Примерно 150 000 грн выделяют родители всех учеников по своему желанию. При этом, некоторые родители отдельно ставили окна, закупали технику и т.д. на суммы от 4к до 75к гривен. Ну если в школе банально надо менять окна, их меняют с нитки по миру. Один пенсионер, дедушка, выделил 75к гривен на ремонт в классе внучки -)

Но, нет ничего в приказном порядке, все добровольно и по своему желанию, все накладные, чеки, движения - все предоставляется, личное участие приветствуется. Можно, конечно, забить на все, но там же дети наши учатся, так что хочется по иному, но реальность такова, что лучше вложить копейку, тем более в своего ребенка.  

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість spiker

У меня только два вопроса, о стиле Вашей жизни поняла.

1. Как хорошо полечили Ваших детей?

2. Как хорошо к Вашим детям относятся в школе?

У меня один вопрос для чего вы платите налоги

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но, нет ничего в приказном порядке, все добровольно и по своему желанию, все накладные, чеки, движения - все предоставляется, личное участие приветствуется. Можно, конечно, забить на все, но там же дети наши учатся, так что хочется по иному, но реальность такова, что лучше вложить копейку, тем более в своего ребенка.

Только вот старая схема. Собирается с родителей 100к гривен, выделяются государством 100к гривен. Покупаются окна на деньги государства, деньги родителей кладутся в карман. Чеки, накладные, всё есть.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только вот старая схема. Собирается с родителей 100к гривен, выделяются государством 100к гривен. Покупаются окна на деньги государства, деньги родителей кладутся в карман. Чеки, накладные, всё есть.

 

Да эта схема на всех этапах государства. Поэтому счет отдельный у родительского комитета и все перечисления под отчет, с которым ознакомиться и проверить может каждый. Это если про счет, а остальное родители самостоятельно закупают и контролируют установку или внедрение. Пофигистов - дал денег и забыл, нет -)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно, конечно, забить на все, но там же дети наши учатся, так что хочется по иному, но реальность такова, что лучше вложить копейку, тем более в своего ребенка.

Деньги выделяются- но зачем их использовать по назначению, если есть родители, которые все оплатят добровольно? Куда деваются десятки миллиардов $ , которые нам постоянно пичкают МВФы и прочая ростовщическая сволочь? Змінено користувачем aleksandr7434saman
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Деньги выделяются- но зачем их использовать по назначению, если есть родители, которые все оплатят добровольно? Куда деваются десятки миллиардов $ , которые нам постоянно пичкают МВФы и прочая ростовщическая сволочь?

 

МВФ выделяет на погашение текущих долгов, вопрос в другом, почему именно МВФ, а не МБРР, к примеру -) Если по теме, то я не знаю как выживают люди на 2.5к в месяц. Точно так же, как и вам не понятно куда деваются миллиарды долларов -)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×