Перейти до вмісту
lyubomyr1707

Как люди с зарплатой 2,5-3К грн готовят детей к школе?

Рекомендовані повідомлення

То-ли анекдот, то-ли случай из жизни:

В автобусе едет мама с ребенком. Напротив сидит пожилой мужчина. Ребенок нахально трогает мужчину, орет на весь автобус, раскидывает мусор из кармана. Пассажиры просят маму приструнить своё чадо. Мама отвечает: «Я не буду этого делать, потому что воспитываю его свободным, ничего не запрещаю». Молодой человек, который сидит на соседнем сидении, подходит к этой маме и выливает ей на голову пакетик сока и говорит: «Моя мама тоже меня так воспитывала!».

Очень люблю эту историю. Кстати, дети, которым ничего не запрещают, чувствуют себя ненужными. А вот разумные границы с аргументацией делают ребенка свободным. Только вот легче спустить на тормозах, потом наорать, отлупить, чем каждый день объяснять, напоминать, разговаривать. :):):)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, посмотрю

Я о том, что есть вещи, которые не зависят от правительства, а зависят только от конкретных людей, проживающих в данной местности.

90% - это конечно субъективное мнение. Но того количества их что есть на самом деле, хватает, чтоб портить жизнь всем остальным.

Живу на районе окруженном природой. Даже не хочется на это природу выходить/выезжать. Тонны мусора под ногами. Почему так?

 

очень даже зависит, рыба гниет с головы. Если нет централизованной политики воспитывать культурную личность, единичные точечные порывы в этом направлении ничего не дадут,  к сожалению((( Больше денег на образование, кружки, спортивные секции, музеи и тд., то что не приносит денежного дохода. И поэтому никогда на это нет денег((((

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

очень даже зависит, рыба гниет с головы. Если нет централизованной политики воспитывать культурную личность, единичные точечные порывы в этом направлении ничего не дадут,  к сожалению((( Больше денег на образование, кружки, спортивные секции, музеи и тд., то что не приносит денежного дохода. И поэтому никогда на это нет денег((((

Тогда имеет смысл задать вопрос: 

 

"Нужны ли кружки в большом количестве? "

 

Кстати, сейчас в разнообразных Домах творчества (бывший Дом пионеров) до сих пор есть масса бесплатных кружков или условно-бесплатных. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

очень даже зависит, рыба гниет с головы. Если нет централизованной политики воспитывать культурную личность, единичные точечные порывы в этом направлении ничего не дадут,  к сожалению((( Больше денег на образование, кружки, спортивные секции, музеи и тд., то что не приносит денежного дохода. И поэтому никогда на это нет денег((((

Вы знаете даже в тюрьме человек остаётся человеком а не свиньей если он человек а на быдло.

Поэтому эти отмазки рыба с головы и тд не катят. Каждый за собой следить должен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в школе что? Буду учить детей, что если учитель как-то неадекватно себя повел по отношению к ним, сразу говорить. Один-два раза получат втык, будут мучить других детей, родители которых не приходят разбираться в школу по малейшему писку своего ребенка.

Но это относительно учителя. Чтоб ребенок с бомжами не учился, придется искать школу подороже

Главное, не забыть при этом выслушать вторую сторону и постараться составить более-менее объективную картину.

Критерии неадекватности у каждого свои. "Папа, эта овца меня из класса выгнала!".  А в реальности выгнали с урока за запах алкоголя. 

Но изначально заряженный на однобокую справедливость родитель в это никогда не поверит и будет сразу пытаться делать втык учителю. Если учитель это ему позволит, конечно.

У нас дети всегда в зоне "презумпции невиновности", а учителя наоборот. Дети быстро понимают ценность своего писка и начинают этим спекулировать по полной программе. Потом разъяренные папаши матом кроют "изначально виноватых во всех бедах" учителей в присутствии своего же ребенка. Не задумываясь о последствиях. 

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О!... Я ожидал нечто подобное... 

Впрочем... это неформат для данной темы. 

Я умолкаю.

С огромным трудом... 

Погуглите на досуге такие темы как "мания величия". И задумайтесь, на чем построен фашизм Гитлера. 

Не уверен, что мания величия и то, о чем пишет _stas о моральных уродах, - это одно и то же. Мне кажется, что это скорее, осознание реальности бытия. И чем человек становится старше, чем реальнее он начинает видеть окружающих. Это только в детстве и юности все вокруг друзья, а врагов единицы. А потом жизнь "проявляет реальность".

 

P.S. По вопросу "неформата" для данной темы - я так понимаю, Маэстро, у Вас готова тема для очередного пятничного вброса?

Что-то типа "Про уродов и людей" (с) или "Нужно ли общаться по-человечески с моральными уродами или в борьбе с ними цель оправдывает любые средства"? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Нужно ли общаться по-человечески с моральными уродами или в борьбе с ними цель оправдывает любые средства"?

Вот вопрос, касательно указанной темы.

Идём всей семьёй мимо садика, в который будем в следующем году отдавать ребенка. Садик только отремонтировали, всё блестит. Идём по той дороге, мимо забора, по которой будем отводить ребёнка. Стоит милая девушка лет 25, хорошо одета, и ждёт, пока её собака посрёт чуть ли не на дорогу. А собака дрыстает во все стороны. Девушке видимо стало стыдно что это увидели, дождалась пока шавка доделает своё гавняное дело, и резко сбежала.

Что делать в такой ситуации, учитывая, что рядом 2 своих ребенка?

(Прошел мимо, типа не заметив. А у самого желание со всей дури буцнуть собаку, чтоб она и окачурилась на месте, потом держать девушку, пока не приедет милиция и не штрафанет девушку на пару тысяч)

Змінено користувачем _stas
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 А у самого желание со всей дури буцнуть собаку, чтоб она и окачурилась на месте, потом держать девушку, пока не приедет милиция и не штрафанет девушку на пару тысяч)

Чую, огребем от админов за треп не по теме... :)

Но в этом случае, опасаюсь, Вас бы еще и привлекли за издевательство над животными. 

У нас собакам можно срать, можно кусать людей, но уничтожать их нельзя! Ни домашних, ни даже бездомных.

Я не противник защиты животных, не призываю их уничтожать всеми доступными.

но я за расстановку приоритетов!  Почему для бездомных собак нужно строить питомники а на бомжей плевать?

И ладно взрослых бомжей. Из них многие уже и не хотят ничего менять. Но детская беспризорность - это проблемма,

которая лет через 10 захлестнет страну. И власти нашей на них плевать. И среди

бомжей не все алкоголики и не все опустились на дно жизни сами. Многих туда отправили против их воли, а война увеличила их число кратно. Но на них тратят времени и средств не больше, чем на кошек и собак. 

и по теме вопроса - ИМХО, тут, если без криминала, только гласность, как это не избито.

Съемка факта "засранства" и размещение ролика или фото на специализированном ресурсе типа "автохам".

Чтобы страна знала своих "героев". Как бы не плевать на окружающих было хозяйке собаки, она где-то учиться, работает. Став, как минимум, объектов насмешек, следующий раз будет думать, что делает.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 А у самого желание со всей дури буцнуть собаку, чтоб она и окачурилась на месте

А собаку-то за что??? 

Тут дело в ответственности хозяина собаки. Если будут штрафовать за такое или хотя бы общественно осуждаться, то и сразу кулечек в кармане появится и будет все убираться.

PS У меня дочка всегда с кулечками гуляет с собакой и убирает. Никто сильно на этом не акцентировал, просто она сама понимает, что так правильно. Я, признаюсь, без кулечков чаще гуляю, но при этом слежу, чтобы собака делала это там, где люди не ходят. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×