Перейти до вмісту
lyubomyr1707

Как люди с зарплатой 2,5-3К грн готовят детей к школе?

Рекомендовані повідомлення

За достоверность не поручусь, но когда-то слышал, чтотв Великобритании нет никаких выплат и т.д. при рождении ребенка. Там сделано иначе и более умно. На все детские товары идет дотация от государства. Т.е. в магазинах вся детская одежда, детское питание, памперсы и т.д. стоят чисто символические деньги, а остальное доплачивает государство.

З.Ы. А вообще, я не понимаю, как сейчас можно выжить на з/п в 3000 грн.

Нечего писать о том, о чем не знаете, в UK это работает по-другому.  А с З.Ы. согласен, сам никак не пойму каким образом можно выжить на эти деньги.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчет школ. Учитель - это ведь публичная должность. Я бы, в обязательном порядке установил камеры во всех школах, во всех классах, и открыл бы доступ к этим камерам всем родителям класса, как к записям, так и онлайн. Может тогда, и учителя, и ученики будут заниматься своими делами. Учителя будут стараться, так как их контроллирует от 10 до 60 родителей(для классов на 5-30 человек), ну и прогулы будут устранены, и ученики не будут врать, что плохая оценка поставлена просто так. Вообщем, сплошные плюсы. И вообщем-то достаточно недорого.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

блин, у меня сами на линейку ходить не хотят, только на первый урок, я, вот, ругаюсь... хотя, если бы в их возрасте мне разрешили не ходить, то тоже бы отлынивала...

я просто не понимаю что на той линейке делать? Слушать нннн-ю речь директора под палящим солнцем? Видеть перепуганные лица родителей первоклашек?  Мы с друзьями приходили на первые 10 мин, а потом в киноху ходили. :)  Учебы первого числа все равно нету ;)

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все довольно просто. В платной школе можно требовать качественную услугу. А что можно требовать у учителя в гос школе?

 

П.С. Если ребенок хочет учиться он это будет делать в любой школе, если он лентяй, тут и академики не помогут.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, насчет работы учителей за 1000 гривен. Их ведь никто не заставляет за такие деньги работать. Я сторонник такого принципа: если уж согласился на такую работу за такие деньги, то отработай эти деньги как следует, а если не можешь, иди ищи работу по своим способностям.

 

Случится одно из двух: или найдутся действительно квалифицированные сотрудники, готовые работать за 1000 гривен, или заведениям придется повысить зарплату до того уровня, на котором они найдутся.

  • Подобається 6
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, насчет работы учителей за 1000 гривен. Их ведь никто не заставляет за такие деньги работать. Я сторонник такого принципа: если уж согласился на такую работу за такие деньги, то отработай эти деньги как следует, а если не можешь, иди ищи работу по своим способностям.

 

Случится одно из двух: или найдутся действительно квалифицированные сотрудники, готовые работать за 1000 гривен, или заведениям придется повысить зарплату до того уровня, на котором они найдутся.

типа заведения сами назначают учителям ставку.....

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все довольно просто. В платной школе можно требовать качественную услугу. А что можно требовать у учителя в гос школе?

 

П.С. Если ребенок хочет учиться он это будет делать в любой школе, если он лентяй, тут и академики не помогут.

Требовать можно и нужно везде. Особенно это прочувствываешь, когда сам отправляешь свои, честно заработанные, деньги в налоговую, из которых и платят зарплату учителям, врачам, просто бюрократам в кабинетах. Только когда работаешь на дядю, этих денег не видишь, т.к. дядя их отправляет за тебя, и кажется всё бесплатно.

Со школой ещё не сталкивался, т.к. дети маленькие. А вот в больницах, быстро ставлю таких сотрудников на своё место. Особенно, умиляют фразы, а что вы хотите забесплатно, идите в частную поликлинику. Я лично, из своих денег, оплачиваю существование вашей "бесплатной" поликлиники и всего персонала в ней, и хочу получить качественную услугу.

Мы с женой вместе такие. Так что, учителя будут отхватывать по полной, за малейшие провинности. Правда надеюсь, что их не будет, и что школа, что персонал, попадутся нормальныя. Выбор у нас вроде не очень, в Запорожье.

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Мы с женой вместе такие. Так что, учителя будут отхватывать по полной, за малейшие провинности. Правда надеюсь, что их не будет, и что школа, что персонал, попадутся нормальныя. Выбор у нас вроде не очень, в Запорожье.

Главное шоб учитель потом на ребенке не отигрался :rolleyes:

 

 

 

 

 

П.С. Я просто знаю много требователей и патриотов которые сами то от налогов уходят и зп получают в темную. :)

Змінено користувачем Mobile
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, насчет работы учителей за 1000 гривен. Их ведь никто не заставляет за такие деньги работать. Я сторонник такого принципа: если уж согласился на такую работу за такие деньги, то отработай эти деньги как следует, а если не можешь, иди ищи работу по своим способностям.

 

Случится одно из двух: или найдутся действительно квалифицированные сотрудники, готовые работать за 1000 гривен, или заведениям придется повысить зарплату до того уровня, на котором они найдутся.

 

А третий вариант не рассматриваете: наймут тех, кто будет работать на 1000 гривен и плевать на квалификацию. Пока государство не поднимет учителям зарплаты надежды на качественные изменения в школе очень призрачные.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

типа заведения сами назначают учителям ставку.....

Мне это неизвестно. Но, уверен, что если за назначенную ставку, действительно квалифицированных кадров, не смогут находить, она будет повышена.

 

 

Кстати, с работниками у нас вообще беда в стране. Ещё до кризиса, когда набирал сотрудников, с этим столкнулся. Люди просто не хотят работать. Записываются на собеседования для галочки, типа вот, ищу работу. Большая часть вообще не приходит, а те, кто приходят, это делают тоже для галочки, и на стажировку не выходят. Сотрудников удалось найти только через знакомых, которые привели остальных тоже по знакомству, так и остался весь начальный коллектив.

 

 

Так что, с кадрами у нас в стране беда. Хотя не знаю, может кризис что-то изменил. Мне, например, было тяжело найти работника в колл-центр, в офис, на 5 дней в неделю, 8 часов в день, ежедневной зарплатой, оплатой за переработку в нерабочее время/выходные/праздники, оплачиваемый отпуск 1 месяц в году, возможно без опыта работы, на зарплату $300 в месяц + бонусы + премия лучшего сотрудника и т.д. Я не знаю, где вообще ищут учителей, врачей, кассиров, с зарплатой 2000 в месяц на рабский труд.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×