Перейти до вмісту
lyubomyr1707

Как люди с зарплатой 2,5-3К грн готовят детей к школе?

Рекомендовані повідомлення

Ой да не нужно из одной крайности да в другую.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот зачем ребенку 5 блузочек( если ребенок реально аккуратный) и как это взаимосвязано со счастливым детством???

Для меня это будет крах всего воспитания,  если ребенок будет, считать себя ущербным, потому что у нее нет какой-то вещи или будет  по таким критериям оценивать других людей.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, olga0303 сказал:

Вот зачем ребенку 5 блузочек( если ребенок реально аккуратный) и как это взаимосвязано со счастливым детством???

Для меня это будет крах всего воспитания,  если ребенок будет, считать себя ущербным, потому что у нее нет какой-то вещи или будет  по таким критериям оценивать других людей.

Что значит зачем ребёнку 5 блузочек? Да потому что в неделе 5 учебных дней! :) Или кто то считает нормальным ходить по несколько дней подряд в одной? П.с. Понятно что можно каждый день стирать, НО, с таким подходом они до конца учебного года не доживут и все равно прийдется покупать ещё 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вегас при Союзе ходили в одной форме и уж явно рубашки не стирали ежедневно и ничего страшного. Ну разве что в 8 и старших классах помню когда пацаны приходили с перекура,то от них воняло не только потом но и перегаром. Ну а девочки не такие вонючие,как пацаны,поэтому двух блузок в неделю хватит вполне. например я не каждый день хожу в постиранном,достаточно соблюдать гигиену,что бы соократить потовыделения.Лучше научить ребенка следить за собой,тем более сейчас куча средств, нежели его немытого одевать в постиранные вещи.Есть конечно метросексуалы,но то отдельная тема.

Змінено користувачем заDOOMчивый

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, olga0303 сказал:

Вот зачем ребенку 5 блузочек( если ребенок реально аккуратный) и как это взаимосвязано со счастливым детством???

Для меня это будет крах всего воспитания,  если ребенок будет, считать себя ущербным, потому что у нее нет какой-то вещи или будет  по таким критериям оценивать других людей.

Знаете, если вы даже этого не понимаете, то тут будет сложно что-то объяснить. Купите одну рубашку, одни трусы и одниноски. (рука лицо). Пусть носить с удовольствием. Стирайте каждый день и сушите над плитой.

Задумчивый, вы меня неправильно поняли. Вы почитайте мои посты. Я с вами полностью согласен. И детям шмотки в бутиках не покупаю. Но необходимый качественный уровень обеспечить стараюсь. А переспорить тех, кто считает, что и синтетика сойдет, я уже понял, что не смогу. Да и зачем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, заDOOMчивый сказал:

Вегас при Союзе ходили в одной форме и уж явно рубашки не стирали ежедневно и ничего страшного. Ну разве что в 8 и старших классах помню когда пацаны приходили с перекура,то от них воняло не только потом но и перегаром. Ну а девочки не такие вонючие,как пацаны,поэтому двух блузок в неделю хватит вполне. например я не каждый день хожу в постиранном,достаточно соблюдать гигиену,что бы соократить потовыделения.Лучше научить ребенка следить за собой,тем более сейчас куча средств, нежели его немытого одевать в постиранные вещи.Есть конечно метросексуалы,но то отдельная тема.

я больше говорил про девочек, с мальчиками наверно полегче. НО и негоже девочек приучать ходить в одном и том же с самого детства, СССР уже нету :) 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вегас если бы ты получал 3кг грн, то запел бы совсем по другому... Составь бюджет человека с такой зарплатой,а еще лучше проживи на них пару лет,а излишки просто заморозь и тогда посмотрим,как там с покупками блузок от гуччи в брендовом магазине[ утрирую]. при таких доходах дорога в Second Hand на кграмы. Нам же в 13году обещали европейское качество по низким ценам,вот и исполнили обещание, можно за 20грн купить целый 1кг...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отвечу другу форума. Не стоит примерять на себя чужую жизнь, как сказочную, так и не очень. Каждый идет своей тропой. Но если человек никогда не ездил  на маршрутке, его за это надо обязательно "макнуть"?  Есть деньги, значит заработал, не украл, не отжал - ЗАРАБОТАЛ. Я не считаю покупку одежды в размере 400$ большими тратами на девочку. В родной Украине это не заоблочная сумма и заработать её под силу многим. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×