Перейти до змісту

Каким будет курс 01.05.2026?  

72 користувача проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2026? (голосование будет закрыто 10 апреля)

    • Менее 42,00
      0
    • 42,00-42,50
      0
    • 42,50-43,00
    • 43,00-43,40
    • 43,40-43,70
    • 43,70-44,00
    • 44,00-44,30
    • 44,30-44,60
    • 44,60-45,00
    • 45,00-46,00
    • Более 46,00

Опитування закрите для нових голосів


Рекомендовані повідомлення

Опубліковано

Переведите... :rolleyes:

Сори, действительно как-то сумбурно написал.

Я о том что курс сегодня неплохой для меня. Я исхожу из того что накупив денег по 25 грн. за бакс, по 18 грн и по 19 у меня среднее выходит, так сказать безубыточное 21,75грн за 1 зеленый. А мне как раз снова и аренду платить, и налоги. Сегодня я не с деньгами, не в городе и вообще, просто смотрю на курс из далека, и стремаюсь не упадет ли завтра. Ну тоесть если упадет то сегодняшний день я потеряю. Вот. Теперь о городе Черновцы. Там есть рынок калиновский. Мини 7-й километр, ну или как рынок в Хмельницком. Сегодня там выходной, а на завтра валютчики все же надеются на рост доллара. Вот.

Опубліковано

Давно не писал, занимался реальным сектором а не спекуляцией и не прогадал. На ближайшую перспективу планы те же. Мой прогноз по поводу дефолта в том, что он существенно не повлияет на курс. Чтоб ответить почему, давайте поймем почему он мог бы повлиять.? Это происходит если упрощенно так: объявление дефолта (главная проблема  это потеря статуса надежного партнера, и приобретение статуса кидалы в той или иной форме), что происходит после этого -1) начинается цепная реакция международные крупные кредиторы перестают вливать валюту в эту страну и она остается на том балансе который обычно имеет в этот момент (как правило он ужасный, потому то дефолт и объявляет), 2) Начинают уходить в след за ними и более мелкие кредиторы и инвестиции дальше больше.. со страны выходит вся валюта каторая могла уйти и не приходит та которая могла прейти при других условиях, национальной валюты как было так и осталось, и также появляется огромный спрос на валюту от населения, что особенно сильно обесценивает национальную валюту. А что имеем у нас, а у нас большее из этого уже произошло,  внешние долги на нас особо уже не влияют, потому как либо простят половину с реструктуризацией либо в обще платить не будем, баланс торговый уже в нашу сторону, гривен у людей осталось не так много, и все кто хотел уже давно в долларе, а кто то уже с него и вышел, гривенная ликвидность зажата до не могу, гривен не хватает.

Потому скорей всего до 30 к концу года. Если не начнут печатать в бешеном режиме.

Как по мне, а может так и начнут делать, то курс чуть отпустить из под контроля на начало августа где то до 24-27. Это освежит экономику (понизить процент НБУ с 30% до 20%) нужны оборотные средства для бизнеса, и экспортеры оживут особенно если с возвратом НДС закроют этот балаган.

Опубліковано

И обязан..и будет положительным!!

или отложат решение. Тут никто никому ничего не обязан. Как намекнуло Украинское правительство - вcем кому должны мы простим. 

Опубліковано

А смысл опускать ставку сейчас до 20 если скоро уже пойдут урожайные баксы. Надо эти баксы постричь а потом уже всех в кредит загонять.

 

Всё украдено уже до нас! (С)

 

Дураков нет возвращать выручку. Для её невозврата уже получены липовые долларовые кредиты и под них подготовлены "аресты" выручки за бугром.

Для тех кто не в курсе: через подставные дву-треходовки в собственности сельхозфирм ВСЯ сельхоз земля уже принадлежит буржуинам (обходная схема для нейтрализации запрета на прямое владение землёй иностранцами). И они не дураки тянуть сюда ценную валюту - у них задача не вкладывать, а получать.

Опубліковано

Ставьте хоть миллион минусов. а я говорю ..что результаты переговоров будут положительными..И дефолта..и курса 70 не дождетесь..как бы вам не хотелось.."патриоты:)"То..что вы умеетк их ставить..не говорит о том..что вы что то знаете...:)

  • Подобається 10
  • Не подобається 15
Опубліковано

или отложат решение. Тут никто никому ничего не обязан. Как намекнуло Украинское правительство - вcем кому должны мы простим.

дело в том..что откладывать некогда...через две недели срок платить..

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
×
×
  • Створити...