Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.08.2019?  

269 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.08.2019? (голосование будет закрыто 10 июля)

• Менее 24,50
      1
    • 24,50-25,00
      4
    • 25,00-25,50
      5
    • 25,50-25,80
      22
    • 25,80-26,00
      33
    • 26,00-26,20
      37
    • 26,20-26,40
      35
    • 26,40-26,70
      48
    • 26,70-27,00
      34
    • 27,00-27,50
      31
    • 27,50-28,00
      5
    • Более 28,00
      14

Рекомендованные сообщения

Хороший вопрос:"Зачем устраивать эти мнимые гонки на снижение курса на 2-4 недели? " Уважаемый Моцарт, выскажите ваше мнение. Ведь если не реально сдержать, остается один вариант- просто дать нужному клиенту откупиться ?

Я уже отвечал на этот вопрос. ОК, повторю.

1. Попробовать сбить панику, изобразив "хорошую мину при плохой игре". НЕ ВЫШЛО.

2. Откупиться с рынка по более низкой цене (Нацбанку) и дать откупиться "своим" (помните историю про завод денег под покупку ОВГЗ? Кто не помнит, полистайте назад, найдите и прочитайте).

3. Выиграть время. НЕ ВЫШЛО. Слишком быстро развернулись назад.

4. Все это - судорожные метания при явном непонимании происходящего и методов "тушения пожара". 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

инфа на сайте и реальный курс на вывеске не совпадает! проверено

Курс на сайте уже пол дня покупка 13.60 продажа 13.95 :) попробуйте обновить страничку)

Изменено пользователем TUs
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

3. А если в банках НЕТ валюты - откуда она возьмется на выплату депозитов? 

Вместо валюты... НБУ даст банкам право выплатить их в гривне. Нет, НОРМАЛЬНЫЕ банки будут изыскивать валюту до последнего... вот только нормальных будет все меньше и меньше... 

В общем, кто еще держит валютные депозиты - перечитайте Максима Горького, "Поэма о буревестнике"... там что ни фраза - то про нынешнее время 

В ПРО отписать не могу. Вопрос к Моцарту, стоит ли оставлять валюту на счету (не депо) в Европейском банке ?  Я думаю, что шансов снять ее там намного больше, чем в любом другом украинском. И как я понимаю запасной вариант, поехать заграницу и снять дол в отделении банка, но уже с комиссией.

Недавно положил дол на счет, потому что заграницу все не выведешь, а на долларовом матрасе спать неудобно и страшно))

Поделиться сообщением

Еще в начале августа никто по 12.20 брать не хотел. Продавали по такой цене в неограниченных количествах. Шуганули 14-15 на пару дней. Теперь люди по 12.9-13 нагребают. И людям радость, и банкам хорошо.

Когда всю гривну обменяют на доллар, вывесят курс 9. А менять-то уже нечего.

• Нравится 4
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

1. Попробовать сбить панику, изобразив "хорошую мину при плохой игре". НЕ ВЫШЛО.

2. Откупиться с рынка по более низкой цене (Нацбанку) и дать откупиться "своим" (помните историю про завод денег под покупку ОВГЗ? Кто не помнит, полистайте назад, найдите и прочитайте).

4. Все это - судорожные метания при явном непонимании происходящего и методов "тушения пожара". 

Моцарт,вроде бы и правильно мыслит,но совсем недавно на Минфине его статья про гривнедепо просто зашкаливала от просмотров.И расчеты были правильными при первой волне девальвации.И что?Где сейчас доходность по депозитам?Мог ли кто-либо предсказать войну?Действия НБУ вообще не адекватны!Как можно вообще что-то прогнозировать?Мое убеждение-это игра на общем неблагоприятном фоне,в который не поверить не возможно.Именно этого и добиваются игроки.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Как то все это мне начинает напоминать Белорусию 2011. Там тоже бакс сначала рос и в банках и в обменках. Потом только в обменках. Потом только на черном рынке. А когда банки и обменки начали продавать то оказалось что курс у них тот же что и на черном рынке. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Еще в начале августа никто по 12.20 брать не хотел. Продавали по такой цене в неограниченных количествах. Шуганули 14-15 на пару дней. Теперь люди по 12.9-13 нагребают. И людям радость, и банкам хорошо.

Когда всю гривну обменяют на доллар, вывесят курс 9. А менять-то уже нечего.

Если бы хотели поставить курс 9, по 12.9 гривну бы наливали все и без ограничений. А сейчас доллар добыть трудней, чем в грязной речке золота намыть)

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Дык перед выборами такое "пробование"чревато не очень хорошими цифрами а хотят стойкое конст.большинство так что здесь явно "нечто" инное .Но это лишь моя суб.точка зрения 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Курс на сайте уже пол дня покупка 13.60 продажа 13.95 :) попробуйте обновить страничку)

находясь возле этой обменки зайдите на сайт.... увидите расхождение

Поделиться сообщением

Нацбанк договорился с банкирами удерживать объективный курс.

Национальный банк договорился с банкирами удерживать обменный курс гривны на уровне 12,4-12,9 грн/$ в течение ближайших недель. Об этом сообщил регуляр  3 августа после совещания с представителями 40 крупнейших украинских банков.

Кроме этого, участники встречи обсудили текущую ситуацию на валютном рынке, согласовали свои действия с целью сохранения тенденции к укреплению гривны и подтвердили свои намерения способствовать преодолению негативных тенденций на валютном рынке. 

http://minfin.com.ua/2014/09/04/4547189/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас