Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.02.2020?  

362 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.02.2020? (голосование будет закрыто 10 января)

Рекомендованные сообщения

Хороший вопрос:"Зачем устраивать эти мнимые гонки на снижение курса на 2-4 недели? " Уважаемый Моцарт, выскажите ваше мнение. Ведь если не реально сдержать, остается один вариант- просто дать нужному клиенту откупиться ?

Я уже отвечал на этот вопрос. ОК, повторю.

1. Попробовать сбить панику, изобразив "хорошую мину при плохой игре". НЕ ВЫШЛО.

2. Откупиться с рынка по более низкой цене (Нацбанку) и дать откупиться "своим" (помните историю про завод денег под покупку ОВГЗ? Кто не помнит, полистайте назад, найдите и прочитайте).

3. Выиграть время. НЕ ВЫШЛО. Слишком быстро развернулись назад.

4. Все это - судорожные метания при явном непонимании происходящего и методов "тушения пожара". 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

инфа на сайте и реальный курс на вывеске не совпадает! проверено

Курс на сайте уже пол дня покупка 13.60 продажа 13.95 :) попробуйте обновить страничку)

Изменено пользователем TUs
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

3. А если в банках НЕТ валюты - откуда она возьмется на выплату депозитов? 

Вместо валюты... НБУ даст банкам право выплатить их в гривне. Нет, НОРМАЛЬНЫЕ банки будут изыскивать валюту до последнего... вот только нормальных будет все меньше и меньше... 

В общем, кто еще держит валютные депозиты - перечитайте Максима Горького, "Поэма о буревестнике"... там что ни фраза - то про нынешнее время 

В ПРО отписать не могу. Вопрос к Моцарту, стоит ли оставлять валюту на счету (не депо) в Европейском банке ?  Я думаю, что шансов снять ее там намного больше, чем в любом другом украинском. И как я понимаю запасной вариант, поехать заграницу и снять дол в отделении банка, но уже с комиссией.

Недавно положил дол на счет, потому что заграницу все не выведешь, а на долларовом матрасе спать неудобно и страшно))

Поделиться сообщением

Еще в начале августа никто по 12.20 брать не хотел. Продавали по такой цене в неограниченных количествах. Шуганули 14-15 на пару дней. Теперь люди по 12.9-13 нагребают. И людям радость, и банкам хорошо.

Когда всю гривну обменяют на доллар, вывесят курс 9. А менять-то уже нечего.

• Нравится 4
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

1. Попробовать сбить панику, изобразив "хорошую мину при плохой игре". НЕ ВЫШЛО.

2. Откупиться с рынка по более низкой цене (Нацбанку) и дать откупиться "своим" (помните историю про завод денег под покупку ОВГЗ? Кто не помнит, полистайте назад, найдите и прочитайте).

4. Все это - судорожные метания при явном непонимании происходящего и методов "тушения пожара". 

Моцарт,вроде бы и правильно мыслит,но совсем недавно на Минфине его статья про гривнедепо просто зашкаливала от просмотров.И расчеты были правильными при первой волне девальвации.И что?Где сейчас доходность по депозитам?Мог ли кто-либо предсказать войну?Действия НБУ вообще не адекватны!Как можно вообще что-то прогнозировать?Мое убеждение-это игра на общем неблагоприятном фоне,в который не поверить не возможно.Именно этого и добиваются игроки.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Как то все это мне начинает напоминать Белорусию 2011. Там тоже бакс сначала рос и в банках и в обменках. Потом только в обменках. Потом только на черном рынке. А когда банки и обменки начали продавать то оказалось что курс у них тот же что и на черном рынке. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Еще в начале августа никто по 12.20 брать не хотел. Продавали по такой цене в неограниченных количествах. Шуганули 14-15 на пару дней. Теперь люди по 12.9-13 нагребают. И людям радость, и банкам хорошо.

Когда всю гривну обменяют на доллар, вывесят курс 9. А менять-то уже нечего.

Если бы хотели поставить курс 9, по 12.9 гривну бы наливали все и без ограничений. А сейчас доллар добыть трудней, чем в грязной речке золота намыть)

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Дык перед выборами такое "пробование"чревато не очень хорошими цифрами а хотят стойкое конст.большинство так что здесь явно "нечто" инное .Но это лишь моя суб.точка зрения 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Курс на сайте уже пол дня покупка 13.60 продажа 13.95 :) попробуйте обновить страничку)

находясь возле этой обменки зайдите на сайт.... увидите расхождение

Поделиться сообщением

Нацбанк договорился с банкирами удерживать объективный курс.

Национальный банк договорился с банкирами удерживать обменный курс гривны на уровне 12,4-12,9 грн/$ в течение ближайших недель. Об этом сообщил регуляр  3 августа после совещания с представителями 40 крупнейших украинских банков.

Кроме этого, участники встречи обсудили текущую ситуацию на валютном рынке, согласовали свои действия с целью сохранения тенденции к укреплению гривны и подтвердили свои намерения способствовать преодолению негативных тенденций на валютном рынке. 

http://minfin.com.ua/2014/09/04/4547189/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас