Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Одному Богу... ой, извините, Богине.. известно!! :) Но будет не менее волнительно... ой, извините, стремно... чем сегодня!

Змінено користувачем pilGrim

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... и думаю не спроста Гонтарева вышла в свет, мне тоже почему-то кажется что завтра вниз, а потом как заберут валюту у экспортеров --- далеко вверх. 

только заберут у них не всю валюту, тк экспортеры тоже не дураки, они понимают что это очередной развод, то бишь всего-то еще одна ступенька на пути вниз. 

думаю что в какой-то понедельник можем проснуться в новых реалиях. главное не очкануть и не слиться до этого на (спланированном!) падении $. 

 

сейчас вся задача НБУ (тьфу ты на него) это развести народ еще раз.

вообщем как только идет громкая новость из зоны АТО - сразу захожу на РТС и покупаю рубль/гривневый фьючерс

 

П.С. у НБУ вариантов - множество, а мы должны тут вычислять, как они собираются нас кинуть :(.

Змінено користувачем AIM
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Т.е. будет укрепляться гривна?

Я б сказал, что больше не будет расти офиц курс. Не верю я, что куср упадет ниже 15-ти, а если упадет, то откупиться ни у кого не удастся, в банках её не будет, на черных рынках не будет таких цен.

Я вообще не представляю, как теперь после месяца искусственного курса заново запустить нормальные продажи валюты. До этой меры доллары худо бедно продавались, а теперь и отпускать курс плохо и держать ничего хорошего, т.к. всё такими темпами уйдет в тень и попробуй его оттуда верни.

 

Я лично до сих пор считаю, что если б НБУ взяла те потраченные 1.3 млрд $ и вместо того чтобы ставить искусственный курс и просто выбрасывать эти деньги, начала б умело играть на межбанке, когда нужно продавая, когда нужно скупая, то сейчас курс и меньше был, и не был б такой, пардон, жопы с дефицитом валюты. А возможно и часть из этой валюты сэкономить удалось бы.

Змінено користувачем Yoji
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... и думаю не спроста Гонтарева вышла в свет, мне тоже почему-то кажется что завтра вниз, а потом как заберут валюту у экспортеров --- далеко вверх.

только заберут у них не всю валюту, тк экспортеры тоже не дураки, они понимают что это очередной развод, то бишь всего-то еще одна ступенька на пути вниз.

думаю что в какой-то понедельник можем проснуться в новых реалиях. главное не очкануть и не слиться до этого на (спланированном!) падении $.

сейчас вся задача НБУ (тьфу ты на него) это развести народ еще раз.

вообщем как только идет громкая новость из зоны АТО - сразу захожу на РТС и покупаю рубль/гривневый фьючерс

П.С. у НБУ вариантов - множество, а мы должны тут вычислять, как они собираются нас кинуть :(.

Случайно услышал обсуждение клерков в одном банке, суть сводилась к тому что они ждут снижения курса доллара, судя по разговору ожидалось что сегодня начнется (в смысле 11-го днем), но пришло указание мол еще не время и валюту пока придержать.

Возможно банки чтото знают...

Змінено користувачем Bucks
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот Гонтарева и глаголит об грошиках МВФ ... а с их приходом к нам ... откат неизбежен .

Во-первых МВФ даст мизер.Во-вторых эти деньги уже расписаны на полгода вперед.Вряд ли их будут тратить на поддержание курса

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во-первых МВФ даст мизер.Во-вторых эти деньги уже расписаны на полгода вперед.Вряд ли их будут тратить на поддержание курса

Да, их будут тратить на предоплату по газу + долги по газу + покупку угля.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одному Богу... ой, извините, Богине.. известно!! :)

Богине?!

Лично меня преследует ощущение,что она такой же дилетант в работе механизмов банковской системы как и я... :(

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну а мне понравилось, как она так небрежно разбрасывается миллиардами... "17 млрд - у нас программа... около 4 нам уже дали, а 13 еще на подходе" (с)...  

А ничего, что это все придется отдавать?!? Никто ничего никому не подарил! Это деньги, взятые в ДОЛГ! И отдавать их надо будет... жаль, только спросить будет не с кого... 

Кстати, а что там с Кибивым? В бегах он? "Ищут? Как поймают — сразу на кол, это первое дело..."  (с) х/ф "Иван Васильевич меняет профессию".

Добавлю лишь что по информации из НБУ последние выплаты по обслуживанию суверенного долга обошлись если не ошибаюсь в 0.6 млр.$.Скоро просто % платить станет неподъемным бременем

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добавлю лишь что по информации из НБУ последние выплаты по обслуживанию суверенного долга обошлись если не ошибаюсь в 0.6 млр.$.Скоро просто % платить станет неподъемным бременем

Ну тут надо рассматривать все в комплексе. Это как в нормальном банке человек приходит просить кредит и банк начинает рассматривать возможность выдачи. Для семьи, если обслуживание кредита 25+% от доходов, тогда это путь к банкротству.

Поэтому надо смотреть не на сумму в 17 лярдов, а на эту сумму + % по которым она выдана и срок кредита. Всем думаю ясно, что 10 лярдов под 10% годовых, хуже чем 20 лярдов под 5% при аналогичном сроке кредитования.

Змінено користувачем ArmT
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня банки боятся ставить выше 16, новый порог? :wacko: По евро видней, как и раньше.

Так стоп, Ощад впереди планеты всей 16,20. У меня дежавю? Такое "хамство" от госов уже было раньше, к сожалению не проследил последствия для дальнейшего движения курса.

Да, еще ProCredit чувствует себя вольготно: 16,55 и 20,67, хотя в Альфе евро ваще 20,85.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×