Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

я думаю курс будет держатся на уровне 25 (газа летом- не надо + с/г продукция)

  • Подобається 1
  • Не подобається 10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я думаю курс будет держатся на уровне 25 (газа летом- не надо + с/г продукция)

Ага, совсем ненадо! готовить на чём дома?  Горячая вода откуда? Хлеб как печь? .. и много еще чего...

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, заканчивается, только всё тело депо я смогу получить через 2 дня после предзаказа, либо снимать по 3тыс гр в день с карты.

Боюсь "пик" уже к этому времени пройдёт.

А так, если 8-9 марта будет нормальный курс 500$ прикупил бы.

Восьмое наступило - удешевление доллара нет, что доказывает что те копейки которые народ сдает на подарки погоды не делают.

  • Подобається 9
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера в обменнике курс висел 24-25, сегодня 26-27. 8-ое марта явно не при чем

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я думаю курс будет держатся на уровне 25 (газа летом- не надо + с/г продукция)

Вообще как раз летом и закачивается газ в хранилища.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Восьмое наступило - удешевление доллара нет, что доказывает что те копейки которые народ сдает на подарки погоды не делают.

Эти копейки и перед НГ погоды не сделали, а тогда слив посильнее был.

Погоду делает исключительно ручное управление курсом, как на межбанке, так и на черном рынке.

Забудьте термины "справедливый", "экономически обоснованный", "равновесный" по отношению ко всему вообще и к курсу валют в частности. Какой курс нарисуют, такой и будет. И нарисуют, поверьте, не в нашу пользу.

На межбанке так и будет продолжаться беспредел. Правила беспредела будут меняться, а беспредел останется. На черном рынке спред будет увеличиваться и с нынешних, и так адских, 10% дойдет к лету до 20%

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я думаю курс будет держатся на уровне 25 (газа летом- не надо + с/г продукция)

именно летом закачиваются в хранилища газ чтобы зимой попа не мерзла не только у украины но и у европы .. перебейнис (чисто украинский министр) уже намекает европе оплатить хотябы половину газа для хранилишь .. только европа небезосновательно подозревает что ни денег ни газа потом не найдет 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ваше мнение за последнее время изменилось достаточно сильно. Можно поинтересоваться в связи с чем?

Практически каждую неделю собираю здесь для себя всю информацию за неделю и корректирую общую ситуацию в экономике. Итак, по моему мнению сейчас есть следующие варианты (до появления выручки с посевной):

1. Курс держат административно, допуская к валюте не только лишь всех импортеров.

Курс ЧР будет постоянно расти, спред увеличиваться. Валюты нужна для закупок газа (в том числе летом пусть и в меньших количествах) и для выплаты кредитов.

В итоге получим курс на уровне 21-23, но дикую инфляцию. Пару страниц назад видео выкладывали именно с таким вариантом.

По мне это самый худший вариант, ибо экономически будем просидать все глубже, без каких-либо намеков на свет.

2. Курс не держат административно.

Валюту по прежнему нужна и ее будут выкупать на межбанке, что приведет к постоянному росту курса.

И тут НБУ имеет 2 варианта:

а) не печатать гривну

Это приведет к систематическим невыплатам налогов юриками и комуналки физиками. Что в свою очередь приведет к неисполнению доходной части бюджета.

В итоге получим практически тоже самое что и в варианте №1. Экономику запустить (или хотя бы развернуть то что есть) не удастся.

По мне это опять же неприемлемый вариант.

б) печатать гривну

В этом варианте получим высочайшую инфляцию и рост курса, но и время на реформы и разворот.

3. Получить огромный транш и пустить его куда надо. Но это из области фантастики.

В итоге хочу сказать, что курс может быть каким угодно, хоть 8, хоть 80, но инфляция в любом из этих случаев будет огромная и жить будет все сложнее.

PS: могут (и скорее всего будут) метаться из одного варианта в другой, что и будет приводить к качелям как в феврале.

К сожалению ваши пункты 2 и 3 они скорей всего продолжать объединять в извращенной и циничной форме...печатать гривну для себя и не повышать, как вы выразились, физикам зп и пенсии...дикая инфляция и стабильное падение гривны+ неоплаченная коммуналка и падение товарооборота... Правительство не ищет легких путей и ставит перед собой неразрешимые задачи... Как говорится...мы создаем себе трудности, чтобы потом героически их предоалевать...правда возможно мы будем преодалевать их уже без них.... Змінено користувачем Пессимист
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×