Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Моцарт, а почему эти деньги под приватизацию должны фигурировать на кор счетах? Разве не возможен вариант, что сливали $ на ЧР, и эти деньги лежат в тумбочке. А под приватизацию их и заведут на счета.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот дальше... возможны, с чисто технической точки зрения, ДВА разных сценария.

 

Сценарий №1. Курс поднимают, нужные люди удачно сливают доллары, после чего - курс через некоторое время "героическими усилиями партии и правительства" (читай - НБУ и Кабмина) возвращают на прежнее место. Дело-то сделано...

 

Сценарий №2. Курс поднимают - и оставляют на месте. Но для ВТОРОГО сценария надо как можно дольше подержать пониже курс сейчас, чтобы среднегодовой курс был "покрасивше", они ж его в бюджет заложили, им для МВФ показатели выполнения продемонстрировать нужно.

Кстати, о бюджете. Главные на данный момент поступления - не от налогов, а от акцизов и сборов. А они напрямую зависят от курса доллара, т.к. пропорциональны . И если денег в казне будет не хватать (а их БУДЕТ не хватать) - курс отпустят просто, чтобы "поддержать штаны".

Посему - Ваша версия, что "будут долго держать, чтобы потрусить заначки" - красивая, но... нежизнеспособная. Времени у них нет - долго держать... Хотя, не скрою, был бы рад такому сценарию... 

 

Полностью согласен.

 

Остается только просчитать когда и под каким соусом это народу будут подавать. Давайте попробуем смоделировать варианты, а то десятки дописей с заклинанием курса уже выносят мозг. Все просчитать конечно не легко, так как много переменных, но некую картину можем вместе вырисовать.

 

И так. Осенью выборы, и очень важно взять на них по максимуму, так как сформировавшаяся на местах власть будет готовить почву под будующие выборы в ВР (очень вероятно досрочные).

Приватизацию желательно провести до местных выборов, причем понятно что все лакомое будут брать свои и задешево. Значит, если таки есть план качелей то они должны закончится минимум за месяц до выборов, а лучше еще раньше, благо у електората с памятью не очень. Также к выборам нужно денежек поднакопить для атракциона щедрости. По этому предполагаю что на качели следует ожидать где то с момента когда власть узнает что следующего транша не будет или он будет перенесен (если будет транш, то сразу же после него) и по сентябрь. Это если ситуация не выйдет из под контроля.

 

На счет второго варианта о поднять и оставить на месте, все возможно, но думаю такой вариант могут готовить к чему то более вкусному, а не для такой мелочи как приватизация на 17 млрд. грн. А что у нас осталось еще вкусное ? Правильно, земля. Кто то скажет что если поднимут и оставят курс то могут быть волнения народных масс. А я отвечу что если все сделать с умом то ничего не будет. Для этого есть такой удобный инструмент как индексация, а еще сейчас дорабатывается и изменяется законодательная база для военного положения. И если нынешнея власть задумала задешево скупить еще и землю то АТО у нас будет идти еще как минимум 1,5-2 года.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт, а почему эти деньги под приватизацию должны фигурировать на кор счетах? Разве не возможен вариант, что сливали $ на ЧР, и эти деньги лежат в тумбочке. А под приватизацию их и заведут на счета.

Нет, не возможен :) 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Но, как я уже говорил выше, "лишних" 17 млрд. гривень в системе просто НЕТ. Значит, доллары под них будут заводить. Именно БУДУТ

Но тогда эти доллары кто-то должен будет купить !? Кто ?

За банкет снова заплатит пэрэсичный ? Покупая абсолютно все товары задорого !!!Почему не индексируют зарплаты ? (может хоть какой никакой движ в экономике начался бы) Гривну будут печатать , да хоть тем же вкладчикам Дельты и иже с ними ???

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А Вы, я так понимаю, из тех, у кого больше нет лишних денег на бесполезную подписку, да? :) Или никогда и не было? 

О её пользе судить не берусь так как не подписывался, но скорее не нуждаюсь из-за нехватки средств.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

И пока "загоняемые" спешат продать доллары "по 22, пока есть" - "загонщики" неспешно откупаются :) Примерно так. 

Я понимаю ,что каждый должен думать своей головой  ,но все же поделитесь своими размышлениями по поводу дальнейшей перспективы    .Ваше мнение какой предположительно  будет курс доллара на 3 -4 квартал  2015 года ,если не тяжело про комментируйте  

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если я начну развивать эту тему, отвечая... то могу скатиться в пучину политической болтовни, с которой всегда здесь воевал...

Давайте вспомним, КТО покупал дорогую валюту в январе-феврале? Кто не помнит... или не знал, я подскажу.

Покупали российские банки, которые спешно выводили капиталы. В частности, "Альфа-банк" и "Сбер". А также - французы с австрийцами :)

ЕСЛИ вдруг... МВФ по "какой-то причине" не даст... да даже ОТСРОЧИТ... второй транш... это и будет выстрел стартового пистолета. А команда "на старт" уже дана.

И пока "загоняемые" спешат продать доллары "по 22, пока есть" - "загонщики" неспешно откупаются :) Примерно так.

то есть вполне возможно сто этот выстрел может произойти уже в июне?

Стало известно, когда МВФ решит судьбу второго транша для Украиныhttp://news.finance.ua/ru/news/~/350537

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×