Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Сейчас наступает или почти наступил такой момент ,когда малейшее действие со стороны НБУ,в сторону снижения курса долл. приведет к большому сливу.Впечатление очень сильное ,что все только ждут этого.То-есть НБУ не прийдется особо напрягаться.Напряжение сейчас высоко как никогда.

Не понял. Снижения уже были, правда небольшие. Как ты считаешь, снижение на сколько, и почему приведет к сливу?

Змінено користувачем IronNick

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Курс гривны стабилизируется в течение мая — Яценюк В частности, по словам Яценюка, выровнялся отток средств из Национального банка.

Премьер-министр Арсений Яценюк прогнозирует стабилизацию курса гривны в течение мая.

Об этом он сказал на пресс-конференции, пишут «Украинские новости».

«Что касается валютно-курсовой стабилизации — есть позитивные сигналы», — заявил он.

В частности, по словам Яценюка, выровнялся отток средств из Национального банка.

Кроме того, сегодня была зафиксирована ситуация, когда объем покупки иностранной валюты стал меньше, чем объем ее продажи.

Премьер прогнозирует стабилизацию курса гривны в течение мая.

Также Яценюк отметил, что существенное колебание курса гривны были спровоцированы объективными причинами.

«Наложились политические, экономические и военные аспекты», — сказал он.

Яценюк подчеркнул, что Россия своим постоянным военным присутствием возле границ Украины делает все возможное для дестабилизации украинской экономики.

Как сообщалось, Яценюк отмечает дальнейшую зависимость динамики курса гривны от предоставления кредитных средств Международного валютного фонда.

Яценюк ожидает, что первые транши кредита от Международного валютного фонда будут получены Украиной с мая.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариуполь. Банк Национальный кредит покупает 11,25 свободно, а "менялы" по 11,15-11,2

Кстати, это частая картина. Люди ходят к менялам по привычке, хотя в банке за углом выгоднее и безопаснее.

Пожалуйста, развивайте городские ветки http://kurs.com.ua/forum/forum/10-obmen-nalichnoi-valjuti-v-gorodah-ukraini/, не нужно мешать тут Львовы-Мариуполи.

 

 

 

Уважаемый Админ здесь просто не понял, о чем речь. Речь о том, что уже есть яркий пример: "менялы" не хотят дорого покупать, только и всего! А это значит, что народ уже "наелся" дорогого доллара.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ, ми тут ламаємо голову собі над курсом..А може Кубів з Коломойським нам спрогнозують? :D   Черканув пісьмо Степану Івановичу.

 

Браво! Жаль, не могу сделать то же самое. Аккаунт на Фейсбуке есть :) А вот смелости написать от своего имени... Вам проще :)

И ... очень толерантное письмо, замечательно! 

Поделитесь ответом? 

Хотя, думаю, он вряд ли отвечает...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ, ми тут ламаємо голову собі над курсом..А може Кубів з Коломойським нам спрогнозують? :D   Черканув пісьмо Степану Івановичу.

Если не ответит, продублируйте у него на стене, мы подключимся. Пусть видят, что народ прозревает и становится опасен . Авось оперативней думать начнут...

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не понял. Снижения уже были, правда небольшие. Как ты считаешь, снижение на сколько, и почему приведет к сливу?

Раньше не было таких конкретных факторов что вот почти.1- курс НБУ выше средневзвешенного .2-впервые на межбанке обем покупки меньше предложения.3-во вторник Верх.Рада должна принять еще законы относительно требов. МВФ.То-есть все ближе точная дата первого транша.       Стоит НБУ сделать какое-то заявление,вот мол все требования выполнены,на днях мы узнаем эту дату.Но я думаю этого будет мало.Будет еще что-то ,или от НБУ непосредственно или через кого-то.Не думаю что Нацбанк выйдет с долл. на межбанк.МВФ тут как тут. А снижение будет больше чем недавние.

Змінено користувачем космополит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то сильно я подозреваю,что неспроста НБУ поставил такой высокий офкурс(существенно выше средневзв.).То-есть,ну например,в понедельник на МБ большой банк станет с утра продавать долл.по этому курсу. Дальше будет постепенно снижать курс что-бы покупали.К концу сессии опустят курс продажи где-то до 11.15.А может и до 11.00.НБУ ждет этого и ставит курс10.9989 то-есть ниже 11-ти.Хотя все это могут растянуть в пару дней.Я имею в виду,что НБУ делает резкий скачек вверх перед спуском.Свои заработали,"спекулей" наказали,пересичные быстро слить не смогут.НБУ молодец, Кубив-герой.Все смеются но не все довольны. Лес (бабло) рубят - щепки летят.  Когда-то ОНИ -же это сделают!  Хотя как по мне ,и я думаю многие согласятся,лучше-бы это было постепенно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/economics/17688797/ сайт мейл ру доверия особо не взывает у меня, но ...

Гривне официально разрешили дорожать Официальный курс Нацбанка доллар-гривна будет больше отражать реальную стоимость американской валюты на безналичном рынке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×