Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Принимать решение Вам. Это Ваши деньги.

Если это ВСЕ Ваши сбережения - лучше снимите и переведите в доллар, только дождитесь, когда он еще снизится. Проценты в "Укрэксиме" низкие, они никак не перекроют потенциального роста курса. Да и получить Вы много процентов не успели (по идее, даже месяца Ваш депозит не пролежал), так что особо ничего не потеряете.

Главное - не хватать доллар "почем будет", а подождать хотя бы до среды-четверга, мне кажется, именно в эти дни будет "локальное дно" (выражаясь биржевым сленгом), т.е. минимальная цена на этом промежутке времени. Вот тогда и купить доллары.

Для тех,у кого депозит в гривне открыт давно и досрочный разрыв грозит большими потерями,можно попробовать воспользоваться такой опцией как кредит под депозит.Эта опция есть практически в любом банке.Просчитайте ,в Дельте раньше разница составляла 3 %.Но гривневый депозит нужен в любом случае,т.к. у каждого есть каждый месяц обязательные платежи в гривне(квартплата,телефон,бензин,взносы в садик,школу...)Это будут деньги смертники,но они дадут некую подушку безопасности.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Гость

Спасибо большое, в таком случае открыть депозит в долларах или переждать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Baks

А если под 16% депозит,стоит снимать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если верить котировкам ХТВ, да, у меня тож бьёт на 8,55. А потом ниже 8. И мало того, нарисовалось 5,015 (я не ошибся, пять, сроки даже не предполагаю)

Всем привет.

К моему великому сожалению, нормального графика дол\гривна я не нашёл. Есть только урезанный график Адмирала(спасибо Фоме, подсказал). Он(график) почему то не совсем соответствует котировкам торгов на межбанке. По нему получается что как бы верхи ещё не доработаны, Но и ниже восьми цели в силе.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Voland de mourt

Ув. Моцарт, расскажите принцип "столбиков" в Вашем видении...

Спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість DrampiRUS

Когда курс НБУ был 7,993 то курс обменников был около 8,2, т.к. сейчас курс НБУ 8,53 то приемливая рыночная цена 8,75 - думаю именно такой цены нужно ориентироваться для покупки валюты по данному курсу НБУ. Если рыночная цена подскочит до 9.00 или выше, а курс НБУ не изменится в течени 1-2 недель, до думаю есть смысл продавать т.к. к лету более чем на 3% курс обменника от курса НБУ отличаться не должен. Это лично моё мнение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Слышал по-радио Россия не собираеться перечислять следующий транш , пока Украина не рассчитаеться за газ , не кажеться ли Вам что НБУ для удержания гривны , успеет рассчитаться, и таким образом получит новый транш, что не даст последующему росту доллара,,,,??????

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Моцарт, расскажите принцип "столбиков" в Вашем видении...

Спасибо.

Я обязательно расскажу это - и не только. Но! У меня БОЛЬШАЯ просьба.

Здесь , на этом форуме, я СПЕЦИАЛЬНО создал несколько БОЛЬШИХ тем, для того, чтобы разделить вопросы. Сейчас лишний раз напомню:

1. ДАННАЯ ТЕМА - для обсуждения колебаний курсов валют, прогнозов на будущее и т.п.

2. Тема "Наличный FOREX" - для обсуждения тонкостей НАЛИЧНОГО валютообмена - КОГДА покупать доллар/евро/рубль, когда продавать доллар/евро/рубль и прочие валюты, ГДЕ это лучше всего сделать, КАКИЕ банки недобросовестно относятся к своим обязанностям - и прочее, думаю, понятно.

3. Тема "Банки, в которых мы держим деньги" - все, что связано с банками и ДЕПОЗИТАМИ в них. Все вопросы о "столбах", "колесах", особенностях построения "депозитной экибаны" (термин взят у уважаемого Квестора из форума FINANCE.UA) и т.п.

4. Тема "Банки, которые задерживают возврат вкладов" - специально ВЫДЕЛЕННЫЙ подраздел предыдущей темы - только для сообщения о банках, в которых есть подобные факты. Эта тема ОЧЕНЬ ВАЖНА, особенно в текущей ситуации, когда у банков реально могут возникнуть проблемы, и надо ОПЕРАТИВНО не это реагировать.

И еще будет множество мелких тем.

Так вот! У меня просьба - СТАРАТЬСЯ писать именно в НУЖНОЙ теме. Их немного пока - всего 4 спец-темы. Этим самым Вы упростите мне процесс слежения за данными темами, избавите от необходимости переносить из темы в тему Ваши сообщения - в итоге, все мы выиграем.

Надеюсь на понимание!

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда курс НБУ был 7,993 то курс обменников был около 8,2, т.к. сейчас курс НБУ 8,53 то приемливая рыночная цена 8,75 - думаю именно такой цены нужно ориентироваться для покупки валюты по данному курсу НБУ. Если рыночная цена подскочит до 9.00 или выше, а курс НБУ не изменится в течени 1-2 недель, до думаю есть смысл продавать т.к. к лету более чем на 3% курс обменника от курса НБУ отличаться не должен. Это лично моё мнение.

Ваше мнение понятно. Но надо учесть следующее. НБУ дает понять, что он ОТКАЗАЛСЯ от удержания официального курса доллара. Офкурс будет колебаться - как вверх, так и вниз. На 7.02. - 870,80 за сотню, на 10.02. - 852,82. Неплохие скачки, не правда ли, если вспомнить, что с... (сейчас гляну точно!) .. с 9 июля 2012 года курс был неизменным - 799,30 грн за сто долларов США.

И ... я думаю, мы БОЛЬШЕ НЕ УВИДИМ два одинаковых курса подряд. Другое дело, что сейчас - ПРОСТОР для теханалитиков :) Т.к. имея подобные движения - уже можно пытаться анализировать и прогнозировать.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

К моему великому сожалению, нормального графика дол\гривна я не нашёл. Есть только урезанный график Адмирала(спасибо Фоме, подсказал). Он(график) почему то не совсем соответствует котировкам торгов на межбанке. По нему получается что как бы верхи ещё не доработаны, Но и ниже восьми цели в силе.

Приветствую, коллега, в данной теме!

Я думаю, всем теханалитикам имеет смысл ОБЪЕДИНИТЬ усилия на данном поприще. Конечно, для начала - надо таки найти НОРМАЛЬНЫЙ график для анализа. Но цена вопроса - слишком велика, и дело это будет БЛАГОДАРНОЕ, поэтому нам есть смысла постараться.

Насчет "ниже восьми в силе" - я так понял, Вы анализируете график межбанка. Так вот что я думаю. Уровни ноября-декабря, которые долго удерживались на межбанке, сейчас стали "бетонной" поддержкой, посему НИЖЕ 8,2 (примерно) я уже не вижу возможности проседания. По сути - мы имеем ступенчатое повышение уровней поддержки.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×