Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Российские банки не напрасно подозревались в участии в организации ажиотажа и паники. Судя по нынешним курсам покупки, они догадываются, до какого уровня могут опустить, и поэтому заранее ставят ТАКИЕ курсы покупки.

Банкам наличный доллар сейчас НЕ НУЖЕН. Да! Они его придерживали, ждали максимального курса.

Сегодня по многим банкам пришло указание "Доллар НЕ ПОКУПАТЬ!" . Вот так.

Сьогодні був у Приваті в них вже тиждень діє ліміт на валютно-обмінніоперації (на прийом). Для найбільшого відділення в нашому місті 10000 $ в день... Мабуть також готувались до "гірки" :D Змінено користувачем romanss

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні був у Приваті в них вже тиждень діє ліміт на валютно-обмінніоперації (на прийом). Для найбільшого відділення в нашому місті 10000 $ в день... Мабуть також готувались до "гірки" :D

Кстати, именно поведение "Приватбанка" как нельзя лучше демонстрировало, во-1, "искусственность" происходящего, во-2, то, что НЕКОТОРЫЕ (и "Приват" в т.ч.) были в курсе "сценария"... Все время у них была продажа доллара - и по 8,49, и по 8,55, и по 8,62... Потом, когда начался ажиотаж, они стали придерживать - но даже при этом продавали через Приват-24 - а это признак ОТСУТСТВИЯ проблем с валютной позицией...

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня все вопросы адресованы ко мне. Ребята, я не обещаю отвечать БЫСТРО. Но постараюсь ответить всем . "Почую кожного!" :) Так наш Гарант писал на своих биллбордах?

Итак, по порядку.

1. Увы, нет. Загон только начинается... я серьезно. И расслабляться не стоит. Я вижу многие признаки начала ОЧЕНЬ НЕПРОСТОГО периода.

Следующий ... может начаться в любой момент, однако - пока подождем окончания этого и подведем итоги. Еще рано о чем-то говорить

2. Мои искренние соболезнования тем, у кого сдали нервы , тем, кто купил дорогой доллар. Я не буду умничать, т.к. ПАНИКА была настолько ощутимой, что даже у меня порой начинали проскакивать глупые мысли...

3. Что делать сейчас?

Ну, прежде всего, СДАВАТЬ сейчас - это тоже ГЛУПО. Как и глупо было покупать на пике. Сейчас как раз всех и хотят заставить сдать подешевле то, что накупили дорого. Те, кто уже купил доллар, и не сдал его в районе 8,90-9,10 - просто пересидите. Думаю, мы еще увидим такие цифры...

А не приведут ли все эти меры НБУ к тому,что банки будут работать с наличной валютой только с приноса и все перейдет в тень и мы получим несколько разных курсов.И еще:курс сбили чисто административными мерами,все проблемы остались и положение только ухудшается.У бизнеса и так были проблемы с расчетами,а сейчас со стерилизацией гривны они увеличатся.Долго это продолжаться не может.Денег в ближайшее время нам никто не даст.Вторая волна роста неизбежна. А вот какими мерами ее будут гасить вызывает большое беспокойство.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А не приведут ли все эти меры НБУ к тому,что банки будут работать с наличной валютой только с приноса и все перейдет в тень и мы получим несколько разных курсов.И еще:курс сбили чисто административными мерами,все проблемы остались и положение только ухудшается.У бизнеса и так были проблемы с расчетами,а сейчас со стерилизацией гривны они увеличатся.Долго это продолжаться не может.Денег в ближайшее время нам никто не даст.Вторая волна роста неизбежна. А вот какими мерами ее будут гасить вызывает большое беспокойство.

Пока трудно сказать, к чему это все приведет. У меня ощущение,что им надо просто "День простоять да ночь продержаться..," , и все делается именно с этой целью.

Кроме того, вполне возможно,что к процессу вывода денег "сильных мира сего" попутно "присоседились" "левые" банки - и теперь их надо "стряхнуть", убрать "с темы"...

Думаю, что суммы, которые выкупит НБУ, будут незначительными. И вряд ли они смогут заполнить ту БРЕШЬ, которая образовалась после "распродажи" в январе. Цифра уже озвучена - на конец января 17,8 млрд. долларов осталось. Это минус 2,6 млрд. ЗА ОДИН МЕСЯЦ. Списать только лишь на поддержку курса гривны это НЕЛЬЗЯ. Это именно "вывод денег", воровство, по большому счету.

В данной ситуации, повторюсь, лично я вижу необходимость дождаться, когда курс доллара перестанет снижаться, - и БЫСТРО-БЫСТРО переходить в доллар. Тогда,когда остальные будут продавать , надо покупать. А не по 8,95 - на пике ажиотажа.

Докуда опустят - я утверждать не берусь, это непрогнозируемо. Но зато известен срок - следующая неделя.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока трудно сказать, к чему это все приведет. У меня ощущение,что им надо просто "День простоять да ночь продержаться..," , и все делается именно с этой целью.

Кроме того, вполне возможно,что к процессу вывода денег "сильных мира сего" попутно "присоседились" "левые" банки - и теперь их надо "стряхнуть", убрать "с темы"...

Думаю, что суммы, которые выкупит НБУ, будут незначительными. И вряд ли они смогут заполнить ту БРЕШЬ, которая образовалась после "распродажи" в январе. Цифра уже озвучена - на конец января 17,8 млрд. долларов осталось. Это минус 2,6 млрд. ЗА ОДИН МЕСЯЦ. Списать только лишь на поддержку курса гривны это НЕЛЬЗЯ. Это именно "вывод денег", воровство, по большому счету.

В данной ситуации, повторюсь, лично я вижу необходимость дождаться, когда курс доллара перестанет снижаться, - и БЫСТРО-БЫСТРО переходить в доллар. Тогда,когда остальные будут продавать , надо покупать. А не по 8,95 - на пике ажиотажа.

Докуда опустят - я утверждать не берусь, это непрогнозируемо. Но зато известен срок - следующая неделя.

Громче кричите...)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хоть кричи,хоть шепчи - через неделю будем наблюдать сход лавины.Сейчас уже больше беспокоит не сам курс,а возможные новые постанови НБУ.Держать валюту в банках становится очень стремно ИМХО.

Да и банкам сейчас придется несладко.Некоторых можем недосчитаться.С понедельника ожидаю поднятия деп. ставок.Да вот только кто им сейчас даст гривню.

Наблюдая за действиями НБУ, складывается впечатление,что решения принимаются в самый последний момент.Что будет завтра ,там тоже не знают.Или выполняется чей-то приказ,а все меры это только смягчение последствий его выполнения.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart,позвольте узнать,планируете зайти в доллар на все 100%?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Наталья

У меня депозит в гривне, 30 000. Открыла в январе, укрэксимбанк. Что сейчас делать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart,позвольте узнать,планируете зайти в доллар на все 100%?

Я НИКОГДА не перехожу в одну валюту на все 100%, это противоречит моим принципам :) Да и не получится у меня по "объективным причинам"... Но нарастить долларовую составляющую хотя бы до 75-80% попытаюсь.

Все будет зависеть от ВНЕШНИХ факторов. От того, как будут развиваться события, новостного фона - и еще очень-очень многого.

Сейчас надо крайне внимательно следить за действиями НБУ - и пытаться "читать между строк". Хотя это не всегда удается...

То, что сейчас делает НБУ, - это лишь способ "переждать неделю до получки". Очевидно, надеются на 2-й транш от России.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня депозит в гривне, 30 000. Открыла в январе, укрэксимбанк. Что сейчас делать?

Принимать решение Вам. Это Ваши деньги.

Если это ВСЕ Ваши сбережения - лучше снимите и переведите в доллар, только дождитесь, когда он еще снизится. Проценты в "Укрэксиме" низкие, они никак не перекроют потенциального роста курса. Да и получить Вы много процентов не успели (по идее, даже месяца Ваш депозит не пролежал), так что особо ничего не потеряете.

Главное - не хватать доллар "почем будет", а подождать хотя бы до среды-четверга, мне кажется, именно в эти дни будет "локальное дно" (выражаясь биржевым сленгом), т.е. минимальная цена на этом промежутке времени. Вот тогда и купить доллары.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×