Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Rudi,надо думать,ваш прогноз гривны основан на теханализе ;) ?Но,применим ли он к гривне?В таком случае,каков ваш прогноз дна по гривне?Или мы уже на дне?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Козачок

почему не 25?

Развитие любой экономики сопровождается инфляцией. Дефляция - это кратковременные периоды. В последние годы мы наблюдали ценовую инфляцию, рост заработных плат на фоне падения экономических показателей. Абсурд. В рыночных условиях инфляция и падение производства сопровождается девальвацией плавной. У нас была только "стабильность" и "покращення". Накопился огромный девальвационный и инфляционный потенциал. Аналитики по этому вопросу - море. Оценки - разные. Для восстановления нормальной экономики 11-12 это минимальные показатели. Некоторые называют 15 и 20 - хорошо, но получим гиперинфляцию. Нельзя.

Хоть Моцарт меня всё время "бьёт" за инфляцию, но даже при нынешнем курсе она не избежна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нихрена не ожидаемо. ожидаемо было 8,5 к концу года

Если это мне, то перечитайте комментарий полностью. Если бы к концу предыдущего года Нац. банк опустил бы курс гривны к 8.5-8.9, то более крупного падения возможно можно было бы избежать, а сейчас, скорей всего, курс перевалить за 9, как минимум 9.3-9.5, вероятно скоро обвалиться и ниже 10.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Rudi,надо думать,ваш прогноз гривны основан на теханализе ;) ?Но,применим ли он к гривне?В таком случае,каков ваш прогноз дна по гривне?Или мы уже на дне?

Нет, не на техническом анализе, график гривны я даже не видел, в принципе в посте #76 и комментарии выше я ответил на данный вопрос.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Взрывной рост курса доллара продолжается!

Безналичный курс на межбанке повысился в среду с вчерашних 8,9 грн/$ до 9,1-9,15 грн/$.

http://business.vesti.ua/36059-nacbank-poobewal-prodavat-dollar-po-8-7-grn-posle-rosta-kursa-do-9-2-grn

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня больше удивило сегодня даже не то, что на межбанке нарисовали сегодня такие курсы, а поведение "госбанков".

"Ощадбанк" вышел на межбанк с интервенцией СРАЗУ по 9,10. "Наливал", как пишут очевидцы, БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. Т.е. объем был . В результате чего и сбили оффера до 9,05, на каких и закрыли день.

На наличке - "госы" подняли сегодня СРАЗУ на 15 копеек. Если вчера "продавали" (я в кавычках написал это слово) по 8,55, то сегодня - уже по 8,70. И опять-таки - говорят, что кассы "Ощада" подкрепили наличкой, и там она есть. Такое ощущение, что хотят "накормить" дорогим долларом , а потом УРОНИТЬ, чтобы еще раз усвоили урок...

Я лично даже по 8,70 брать не хочу, но каждый будет решать этот вопрос для себя.

Завтра Нацбанк собирает у себя казначеев банков. Кто не в курсе - это те, кто отвечает в банке за "межбанк". Будет серьезный разговор, похоже. До чего договорятся - будет видно.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Развитие любой экономики сопровождается инфляцией. Дефляция - это кратковременные периоды. В последние годы мы наблюдали ценовую инфляцию, рост заработных плат на фоне падения экономических показателей. Абсурд. В рыночных условиях инфляция и падение производства сопровождается девальвацией плавной. У нас была только "стабильность" и "покращення". Накопился огромный девальвационный и инфляционный потенциал. Аналитики по этому вопросу - море. Оценки - разные. Для восстановления нормальной экономики 11-12 это минимальные показатели. Некоторые называют 15 и 20 - хорошо, но получим гиперинфляцию. Нельзя.

Хоть Моцарт меня всё время "бьёт" за инфляцию, но даже при нынешнем курсе она не избежна.

Не помню, чтобы я Вас бил :) Вы на "Минфине" под каким ником пишете, может, я Вас не узнал "под гримом"? :)

Это понятно, что девальвация и инфляция идут в ногу, я удивляюсь, ПОЧЕМУ Вы вдруг меня тут обвинили в непонимании...

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А почему нацбанк держит 7,99 ???Прошу прощения,если мой вопрос глуп,я не очень в этом смыслю,но имею много бумаг(гривны) на депозите,который до апреля.Думаю конец моим сбережениям.Да и зарплата привязана к $ по нацбанку. В общем МАРГАРИН....

Нацбанк держит официальный курс 7,993, т.к. очень много платежей, различных тарифов и т.п. , в т.ч. на таможне, привязано к этому курсу. И его рост автоматически приведет к повышению данных тарифов, комиссий, платежей и т.п. А это лишний раз ударит по экономике.

ИМ так удобно... Но конечно офкурс уже ничего общего с реальностью не имеет.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Искренне надеюсь, что курс специально отпустили, чтобы народ в себя пришел, а то одни майданы в голове... Где-то около 12 грн. за доллар озлобленный народ майдановцев сам ногами вперед вынесет, без беркута. А потом Арбузов победоносными пинками загонит курс к 9 гривнам и будет новым героем. Такие вот мои предположения.

Хороший прогноз. НО 50%-ной девальвации мы просто не выдержим. У нас совсем недавно было 60% - и только-только что-то начало шевелиться. Тут или, или...

Или удержат в районе 9,5-10 грн за доллар. Или будет как в Белоруси - х3. Т.е. 24-25. И тогда "сядем усе"...

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Георгий

сегодня перевел депозит в доллары по курсу 8,95. потерял 85 коп на каждом долларе. если б вы еще в прошлую пятницу изъяснялись более точно в своих прогнозах я успел бы перевести по 8,55. а так хз да хз может да, может нет. писец.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×