Перейти к публикации

Каким будет курс 01.08.2020?  

314 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.08.2020? (голосование будет закрыто 10 июля)

2. 2. Чего ждём от ближайшего летнего месяца?

Рекомендованные сообщения

Факт залишається фактом. ЧР в ступорі. Із-за чого ? Ось це питання треба розкрити. І буде тоді прогноз по налу.

Поделиться сообщением

Для прогнозирования курса доллара требуется много различной информации. Например график или таблица изменения курса наличного валютообмена по датам и городам, ну или только по датам некоего усредненного курса по всем городам и т.п. Подскажете пожалуйста, где на этом сайте, или в другом месте есть такая информация?

Так вот КРЕСТ это и делает практически каждодневно. Исчёрпывающе. 

П.С: в платной ветке...

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Какие зарплаты?) Давайте отойдем от агрохолдингов и переключимся на предприятия от 1 до 3 т га. Посчитайте сколько такие с/х производители могут вывести грн. без ущерба для бизнеса и сколько таких предприятий. И куда та гривна пойдет? Правильно - прямиком на черный рынок.

Сужу по своему району конешно но, у нас только 2 "зажиточных" осталось колхоза один из которых пихает свою продукцию через холдинг, другой просто хорошо платит людям и активно модернизируется покупая трактора,сеялки, делая ремонт на фермах и элеваторе. Может под киевом или полтавой дела с колхозами лучше обстаят, но не думаю что они способны подвинуть курс серьезно, да и вроде предоплата у них восновном.

Поделиться сообщением

Какие зарплаты?) Давайте отойдем от агрохолдингов и переключимся на предприятия от 1 до 3 т га. Посчитайте сколько такие с/х производители могут вывести грн. без ущерба для бизнеса и сколько таких предприятий. И куда та гривна пойдет? Правильно - прямиком на черный рынок.

Сужу по своему району конешно но, у нас только 2 "зажиточных" осталось колхоза один из которых пихает свою продукцию через холдинг, другой просто хорошо платит людям и активно модернизируется покупая трактора,сеялки, делая ремонт на фермах и элеваторе. Может под киевом или полтавой дела с колхозами лучше обстаят, но не думаю что они способны подвинуть курс серьезно, да и вроде предоплата у них восновном.

Курс 29.10.2015

КОММЕРЧЕСКИЙ [2]

24.3500 up.png+0.165

Курс 27.11.2015

КОММЕРЧЕСКИЙ [2]

25.6500 down.png-0.125

Курс 02.12.2015

КОММЕРЧЕСКИЙ [2]

24.8750 down.png-0.25

И снова хочется отметить ежегодный ("второй") пик роста цены на подсолнечник и вторую крупную волну его продажи со всеми вытекающими последствиями в период февраля-середины марта. Это будет серьезным драйвером, поскольку суммы фигурируют немалые. Возможно это немного спасет межбанк за счет прихода валюты, но на наличном рынке февральский рост будет однозначно, последующий откат тоже. А вот какими будут вершина роста и глубина отката будет зависеть от еще огромного количества факторов.

И все таки я надеюсь, что мой прогноз про 26.8-27 грн.за доллар на покупку к 01.02.16 сбудется. Дальше будет медленный с откатами и коррекциями рост, и к середине февраля подойдем к 27.6-27.8 за доллар на покупке.

Я говорил об этом давно, но никто как-то всерьез это не принял. Изменено пользователем afroditaaik

Поделиться сообщением

Я говорил об этом давно, но никто как-то всерьез это не принял.

В даной ситуации не воспринимать такой фактор как сельхозники не стоит. Ето сугубо мое мнение. А как будет посмотрим.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сегодня покупал $ по 26.6 думаю, что спрос на валюту увеличится так как, закончились праздники, пойдут сельхоз

работы нужно закупать ГСМ, а также всевозможную химию( удобрения,яды и.т.д) Также увеличится,спрос на машиностроительные комплектующие, а так как это будем преобретать за рубежом то спрос на валюту возрастет

Поделиться сообщением

Пока не будет достоверной информации о получении Украиной нового займа-транша от МВФ курс гривны будет валиться В первой половине февраля можем увидеть 28 на наличке И это благоприятный сценарий при отсутствии других неблагоприятных факторов Если в феврале не займут валюты у МВФ то обвал гривны может быть более стремительным А дела с траншем МВФ обстоят пока очень неопределенно 

Поделиться сообщением

А поки наблюдаємо зменшення відриву міжбанк ЧР, вже пробують працювати менше 1грн, якщо в понеділок, а швидш за все з вівторка міжбанк повернеться на 25 (24.80) на ЧР продаж буде менше 26.00 і так буде тривати до середини лютого, якраз до звіту уряду.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А поки наблюдаємо зменшення відриву міжбанк ЧР, вже пробують працювати менше 1грн, якщо в понеділок, а швидш за все з вівторка міжбанк повернеться на 25 (24.80) на ЧР продаж буде менше 26.00 і так буде тривати до середини лютого, якраз до звіту уряду.

Страная логика у Вас  --- может быть МБ сейчас стараеться догнать ЧР  и чем меньше будет разница тем больше вероятность что ЧР опять уйдет выше на каких-нибуть неблагоприятных для курса гривны новостях А про то что гривна укрепляется думаю можно и не мечтать Волны и коррекция не в счет Тренд на ослабление гривны прописан доктором МВФ ,выписывающим лекарство в долг и если пациент ослушаеться то не будет лекарства и тогда может случиться не поправимое Так что надеемся на контролируемую плавную девальвацию и не летаем в молекулярных облаках

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас