Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.03.2020?  

362 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.03.2020? (голосование будет закрыто 10 февраля)

Рекомендованные сообщения

думаю добежит доллар до 29,9 грн на продаже  и развернется назад

Поделиться сообщением

думаю добежит доллар до 29,9 грн на продаже  и развернется назад

Не развернётся, межбанк не пустит.

Поделиться сообщением

Утро начали 10/20, да. А закрылись 15/30. И это фактически без оборота, просто глядя на явно искусственную вакханалию на межбанке.

Уважаемый Молекула, поясните пожалуйста, почему Вы происходящее на МБ называете "вакханалией", да ещё и "искусственной"? Я думаю, что идут естественные процессы.

Поделиться сообщением

Увaжaемый Молeкула, пoяcните пожaлyйстa, пoчeму Вы прoисхoдящeе на MБ нaзываeтe "вaкханалиeй", да ещё и "иcкyсствeннoй"? Я думaю, чтo идyт естеcтвенные пpoцесcы.

Последние +100500 постов Молекулы, это "мантры" о грядущем укреплении гривны. Похоже на самовнушение. 

Идет спад экономики, падение объемов экспорта, политический кризис и от этого ослабление курса гривны. Все закономерно на мое мнение.

Поделиться сообщением

Небольшой график роста курса гривны с момента бегства Януковича. Невооружённым глазом виден экспоненциальный характер графика. Для тех кто играет в длинную.

3637375_c13f160da5f18b98cd0cb52e74f618ef

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для тех кто играет в длинную.

Однозначно. А для тех кто в короткую, я бы сегодня сейчас нарисовал линию вниз  ;) , но завтра всё может снова измениться, всё будет зависеть от сегодняшних торгов за судьбу Кабмина...

Изменено пользователем Кремень
  • Нравится 6

Поделиться сообщением

Однозначно. А для тех кто в короткую, я бы сегодня сейчас нарисовал линию вниз  ;) , но завтра всё может снова измениться, всё будет зависеть от сегодняшних торгов за судьбу Кабмина...

Очевидно, что если продолжить этот график, то 30 - уже не за горами, я бы сказал - стучится в двери.

И ещё один вывод из графика - для длинных откатов нужны высокие подъёмы. откатиться пробив нижнюю касательную графика - не получается. Либо, если курс поднялся не очень высоко, откат может быть маленьким.

Просто сверстайте этот график для себя, чтобы понимать, ниже каких значений не упадёт курс. Если скачок будет слишком высоко отличаться от этого графика - это загон, за которым будет откат. Если нет - значит никакого загона нет, а идёт естественный рост курса.

Поделиться сообщением

Просто сверстaйте этот график для сeбя, чтобы понимать, ниже каких значений не yпадёт курс. Еcли скачок будет слишком высокo отличаться от этогo графика - это загон, за котоpым будет откат. Еcли нет - значит никакого загона нет, a идёт естественный pост курса.

Ниже какого значения не упадет понятно и так и это на момент не столь важно, я реалист и ни 19, ни 21, ни 24,5 не жду и об этом постоянно пишу.

Сейчас куда важнее вопрос : до каких уровней догонят, а это на моменте подвластно не экономическому анализу (хотя его никто не отменял и В ЛЮБОЙ СТРАНЕ он является ключевым фактором) а политической ситуации в стране. Думаю сейчас торги за Кабмин идут полным ходом и будут идти и сегодня ночью и завтра ибо слишком много Сеня поставил на кон своих денег и денег своих спонсоров, чтобы вот так вот запросто от них отказаться и скажу более оказаться перед угрозой разоблачения кучи афер с его непосредственным и "косвенным" участием.

Поэтому пока не просочится хоть какой-то инсайд - доллар не откатится на позиции с которых стартовал в конце декабря. Когда всё устаканится, конечно придет транш и курс откатят назад, но Вы верно написали что откатят не к старым позициям а к уже новым уровням от которых начнем очередной поход к новым вершинам уже ближе к осени...

Изменено пользователем Кремень
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

Какое крутое пике на межбанке вниз

Посмотрите на промежуток на графике (26,75 27 27,25) вот и пике крутое, а если построить  график при других значениях, будет совсем не существенное.Курс отсечения на аукционе 26,85, вот от этого значения плясать и будем.

Изменено пользователем 5131620

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас