Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Гість Гость

Явно "кому-то" это не понравилось. Кроме того, и Янукович получил конкретные "указания". В общем, в данном вопросе , что называется, "совпали интересы". В результате мы получили то, что все видели...

А вот на этом месте очень интересно... На Ваш взгляд, для чего нужны были столкновения и дальнейшая эскалация конфликта,...

Присоединяюсь к вопросу....Мне тоже не до конца ясно....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично мне кажется, что Правый Сектор стал неожиданностью, в первую очередь, для самой оппозиции, включая Тягнибока.

Забубенили бы, может, веточку о событиях на форуме? Инфы море, а обмениваться получается удобнее с иностранцами всякими.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично мне кажется, что Правый Сектор стал неожиданностью, в первую очередь, для самой оппозиции, включая Тягнибока.

"Мы, как украинская оппозиция, никогда не поддерживали ни насилие, ни вооруженный протест. Это вообще не наш сценарий", - заявил Яценюк по завершении встречи лидеров оппозиции с послами стран-членов ЕС, США и Канады.

Они просто хотели печенек...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично мне кажется, что Правый Сектор стал неожиданностью, в первую очередь, для самой оппозиции, включая Тягнибока. Им виделся конфетно-букетный Майдан-2, как этап подготовки к выборам 2015. Сейчас они делают вид, что чем-то управляют, но им страшно. У Януковича выбор не богат - или на эшафот, или в Москву присягать на верность. Фактически, Правый Сектор его загнал в угол и лишил возможности сидеть на шпагате между Москвой и Брюсселем. Не удивлюсь, если за Правым Сектором торчат уши великого и ужасного Путина, который взял таким образом Януковича за ..., заставил испачкаться в крови и отрезал ему путь на Запад. Тем более, что на примере Грузии Путин ранее показал, что церемониться на своих границах он не будет.

П.С. Чьи там вчера Су-25 таки летали?

Согласен. "Правый сектор" появились НИОТКУДА... как чертик из коробочки. И сразу стали в центре всеобщего внимания. Судя по тому, что они проявили себя одновременно во многих местах, в разных городах и областях - речь идет о тщательно подготовленной "спецоперации". И судя по МАСШТАБАМ такой операции - за ней стоит организация с почти неограниченным бюджетом и возможностями. Я знаю таких только несколько в мире: это CIA (ЦРУ), "Моссад" и ФСБ России.

Можно конечно сделать предположение, что виновата первая. Вторые уж точно не при чем - им сейчас со своими проблемами разобраться бы. А вот о причастности "третьей" - не пишет сейчас только ленивый.

Если наложить на картинку заявления парламента Крыма о желании отделиться. выступления депутатов Луганска - то мозаика начинает складываться.

В качестве "раздражителя" "Свобода" с какими-то еще ограничителями и истинно патриотическим духом - не годилась. Нужно было что-то УЛЬТРАправое. "Общее дело" с Данилюком. Но Данилюк сделал свое дело - и оказался в Лондоне, где отдыхает "от трудов праведных" на "заработанные непосильным трудом грошИ"... А свято место пусто не бывает...

Теперь по поводу вопроса "для чего нужны были столкновения и дальнейшая эскалация конфликта, для каждой из сторон?"

Для Януковича - понятно, зачем. Списать на Майдан все просчеты. Помните,как в "Операции Ы": "Воровать ничего не надо. Все уже украдено до нас"...

Для оппозиции - проигрывающей кстати по всем статьям - это повод хоть как-то напоминать о себе.

Но главный "выгодополучатель" (как говорят юристы) - конечно же ТРЕТЬЯ сторона. Та, которая теперь "по дешевке" получит все стратегически важные объекты - ГТС , "Энергоатом" и прочая-прочая.

Нужна америкосам наша ГТС?

Вот и ответ на вопрос, КОМУ все это нужно...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забубенили бы, может, веточку о событиях на форуме? Инфы море, а обмениваться получается удобнее с иностранцами всякими.

Не совсем понял, какую ветку и где Вы хотите увидеть? Есть раздел "Посиделки", создавайте там ЛЮБУЮ тему и общайтесь-обменивайтесь.

Данная тема - только о валюте, возможно, в контексте политических событий, но все же О ВАЛЮТЕ. Прошу об этом не забывать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та, которая теперь "по дешевке" получит все стратегически важные объекты - ГТС , "Энергоатом" и прочая-прочая.

Нужна америкосам наша ГТС?

Это мелочи. У них там другая задача, поважнее, ИМХО. Полюбопытствуйте

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что условиями для получения второго транша от России были:

1) назначение ЛОЯЛЬНОГО России премьер-министра и сохранение действующего правительства;

2) силовой разгон Майдана. Нет, конечно, никто так конкретно не выражался - просто сказали "необходимо показать, что Вы имеете контроль над ситуацией, мы не можем вкладывать деньги в нестабильную страну" или что-то в этом роде.. дипломаты умеют формулировать подобные фразы КОНКРЕТНО и УБЕДИТЕЛЬНО.

У меня даже сомнений нет относительно того, что это не обычное совпадение. Власть делает банальные, прогнозируемые шаги. Как сейчас: СБУ еще давно начало твердить, что используется огнестрельное оружие, но не милицией, подготавливали почту так сказать, липовыми переговорами Янукович отбил время на подготовку и переговоры с Россией, сразу же после получения транша провоцирует вооруженный конфликт, СБУ заявляет о проведения антитеррористической операции, так как митингующие использовали огнестрельное оружие, по закону, в антитеррористических операциях могут принимать участие военные и в это же время Янукович заменяет главнокомандующего...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь немного вернуть внимание от политики к происходящему на валютном рынке. Хотя понятно, что политика сейчас на первом месте...

Итак, два момента, на которые хочу обратить внимание читателей данной ветки:

1. На межбанке. Открылись, судя по данным FinBiz'а , на 8,90/8,99. Закрылись - на 8,90/9,00. Что мы видим? В Киеве стреляют, рвутся гранаты - а курс на межбанке сегодня СТОИТ на месте. Да-да, стоит! А если бы не было вот этой "шумовой завесы" - он бы сегодня уже ушел вниз. Т.к. по имеющейся информации, ПРОДАВЦОВ сегодня было больше, чем покупателей.

Оффера, к сведению читателей (т.е. "вторую цифру"), можно ставить какие угодно. Это "хотелки". Реальное состояние межбанка отображают биды. А они остались на 8,90.

И .. если не будет новых провокаций, завтра курс на межбанке ДОЛЖЕН пойти вниз.

2. На наличке

Я завел для себя в Excel'e еще одну табличку, где каждый день записываю для сравнения курсы 7 ведущих банков:

- три "госа" - "Укргазбанк", "Укрэксимбанк" и "Ощадбанк"

- "Приватбанк" - маркет-мейкер наличного валютного рынка и "ВТБ" - один из крупнейших росбанков;

- ВБР - сами знаете чей это банк

- "Финансовая инициатива" - один из крупнейших банков, в последнее время пытающийся заявить о себе, как о серьезном операторе валютообмена.

Желающие - вместо "Фининициативы" могут поставить "Финансы и кредит".

Итак, что я увидел за последние дни? Вот только цифры, без комментариев

2.1. Начиная с понедельника - "госы" каждый день стабильно добавляют по 5 копеек на продаже. Независимо от поведения межбанка. Им явно задан "шаг" прироста.

2.2. Все последние дни самая высокая покупка из 7-и банков (да и вообще - по системе) была у ВБРа.

2.3. В понедельник и вторник "Приватбанк" не изменял курсы - 8,70 /8,90, а сегодня вдруг решил сузить спрэд с 20 до 14 копеек - 8,85/8,99.

2.4. Сегодня из 7-и банков только "Фининициатива" поставила продажу 9,05. При этом у них была самая высокая покупка - 8,90.

Что все это значит?

Во-1, поведение "госбанков" ясно дает понять, что т.н. "мягкий девал" идет под присмотром НБУ в исполнении госбанков. Иначе зачем так демонстративно добавлять по 5 копеек.

Во-2, не все банки ставят целью обеспечить клиентов. Если "ФИ" ставит максимальную покупку и продажу выше 9 - то явно для того, чтобы там была и покупка, и продажа доллара. Остальные банки ставят "по ситуации ".

А вот что меня удивило и озадачило - это курсы ВТБ. Этот банк в последнее время ведет себя так, как будто знает, что будет завтра. Так вот, без комментариев - вчера их курсы 8,80/8,95, а сегодня - 8,70/8,99. Они поставили продажу выше, а покупку - снизили на 10 копеек. Если завтра доллар не пойдет вниз, я сильно удивлюсь. А если пойдет - просто грустно улыбнусь. В ВТБ, значит, все знали уже сегодня...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Алекс

Но, как мне кажется, это не повод бежать и меняться в гривну. При условии, что основная цель - стабильность сбережений. Или я не прав?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Алекс

И не связано ли стояние межбанка с постоновлениями нацбанка? Ведь заявки все еще должны лежать по 6 дней. Заранее спасибо за ответ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×