Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Гість Endeavour
46 минут назад, Mozart сказал:

Конечно!
Потому что нельзя 100% держать в валюте. 
А как поступить? Да очень просто. На подскоке курса берем, меняем совсем немного( в пределах "суммы, которая может понадобиться"), кладем на один из текущих/карточных счетов с повышенным процентом (например, "Приват-вклад" в Приватбанке, как самый известный). И когда надо - нажатием трех кнопок перебрасываем на карту "Привата", с которой, кстати, можно снять в ЛЮБОМ банке Украины БЕЗ комиссии.

Кстати, обожаю наблюдать по выходным очереди из 15-20 человек к приватовским банкоматам. Я достаю "из широких штанин" ту же карту, подхожу к банкомату "Ощада"/"Креди Агриколя" и т.п. - и снимаю, сколько мне надо. 

А стоять в очереди из 15-и человек к Приватовскому банкомату - это финансовая безграмотность. 

Как и снимать наличные с кредитки, где 4% за снятие. 
Как и снимать наличные с карты, а потом платить ими в магазине, когда можно просто картой рассчитаться.

И еще много-много другого... я могу несколько листов подобными примерами исписать.

Выше был совет иметь запас гривны на 3 месяца,  … но я считаю, что каждый должен планировать необходимую сумму персонально, для меня максимальный заход в $, когда гривны остается 400-500$ в эквиваленте.

Депо со снятием для аккумулирования гривны. Да, необходимая сумма для безналичного расчета высвобождается легкими движениями руки.

Иногда выгодней рассчитаться гривневой карточкой, при операциях с конвертацией, т.к. зависит от времени года, т.е. ситуации с курсом …

Просто максимально использовать безналичный расчет, считаю недостаточно, с кешбеком предпочтительнее.

Змінено користувачем Endeavour

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Моцарт, Вы писали про деяния безграмотных людей, приводя в пример пятничную ситуацию, где курс в банках был достаточно хороший. Но и в обменниках тоже цифры были такие же, зачем идти в банк стоять в очереди, если обменник под боком, да и точно с таким же курсом??? (хотя признаю, что сейчас ИНОГДА курс в банке выше чем в обменнике, сам писал об этом).

А Гигантам - спасибо, оживили ветку, за пару дней столько страниц написано, была бы бумага(не деньги), то стопка бы быстрее закончилась... а раньше ведь и за неделю меньше было:D.

 

 

 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Допишу одну фразу. Другое дело, когда наблюдаешь такую ситуацию- в ТРЦ (я бы сказал ТЦ, небольшой. у нас тут на районе) есть обменник, где курс самый низкий по округе. Напротив входа, есть другой обменник, где самый высокий курс по округе, от входа на расстоянии 70 метров, и его табло виднеется и с гостевой стоянки и со входа. Работают по времени одинаково.

Сам видел неоднократно, как там перед обменником в ТРЦ стоит очередь из сдающих (в основном молодёжи), ведь всего за 2 минуты ходьбы можно сдать на 20 грн больше за сотку зелени, или 30 грн - за евроденьги.

Вот это или безграмотность или понты или у людей денег столько, что это всё копейки??? Вот им, моё мнение, вообще ничего и  не нужно....:beach:

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Mozart сказал:

Конечно!
Потому что нельзя 100% держать в валюте. 
А как поступить? Да очень просто. На подскоке курса берем, меняем совсем немного( в пределах "суммы, которая может понадобиться"), кладем на один из текущих/карточных счетов с повышенным процентом (например, "Приват-вклад" в Приватбанке, как самый известный). И когда надо - нажатием трех кнопок перебрасываем на карту "Привата", с которой, кстати, можно снять в ЛЮБОМ банке Украины БЕЗ комиссии.

Кстати, обожаю наблюдать по выходным очереди из 15-20 человек к приватовским банкоматам. Я достаю "из широких штанин" ту же карту, подхожу к банкомату "Ощада"/"Креди Агриколя" и т.п. - и снимаю, сколько мне надо. 

А стоять в очереди из 15-и человек к Приватовскому банкомату - это финансовая безграмотность. 

Как и снимать наличные с кредитки, где 4% за снятие. 
Как и снимать наличные с карты, а потом платить ими в магазине, когда можно просто картой рассчитаться.

И еще много-много другого... я могу несколько листов подобными примерами исписать.

Не все хотят отсвечиваться в Привате. У кого то субсидии, кто то не платит налог и т.д. Да и вообще, деньги любят тишину. А с государством лучше не шутить.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже стою в очереди к Приватовскому банкомату, когда старики просят снять пенсию со своих карт, потому   что чек выдаст с остатком.

И что я -- бездарь, обозвал Спред Маржой.

Змінено користувачем kmk
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несколько страниц, пару сообщений от гигантов я бы даже сказал одного по теме, остальное не о чем....

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, kot1978 сказал:

Несколько страниц, пару сообщений от гигантов я бы даже сказал одного по теме, остальное не о чем....

Купите подписку.

Там в темах, которые ведут Гиганты, практически нет пустых сообщений, всё информативно и по делу, за исключением чата. В чате много лишних слов, больше похоже на непринуждённое общение друзей, чем на оперативную сводку по курсу, хотя цифры и мелькают.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да мой посыл в общем то не конкретно к гигантам

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×