Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, orest777 сказал:

В cічні-чеpвні 2018 рокy порівняно з січнем-чеpвнeм 2017 рокy екcпорт 
зeрна зменшився на 4%, абo нa 134,028 млн. долаpів до 3 181,013 млн, 
імпoрт - збільшився нa 16,7%, або на 18,942 млн. доларів дo 132,165 млн. 
дoларів

Орест, небольшой совет Вам, с с/х живут маркетинговым годом, а не календарным. Поэтому экспорт показывают не с января-июль, а на пример по кукурузе это сентябрь 2017 - август 2018. 

А те данные, что даёт статистика и таможня, чуть кривоваты!!  

  • Дякую 5
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Mozart сказал:

Да, конечно.
 

3. Вот что, по-моему, ТОЧНО подействовало, - это бюджетный кризис. Задержки с выплатой пенсий - это следующий этап. Первым звонком была массовая отмена жилищных субсидий. Нет денег в Бюджете. В этой ситуации НБУ выгоднее продать доллары как можно дороже, чтобы получить больше денег и , в итоге, часть прибыли перечислить Минфину, который и направит ее на выплату пенсий.

Скорее, сыграло роль все вместе + очень искусно подогрели панику + НБУ не совсем правильно все сделал + о том, что МВФ не дает денег, уже каждый день по телику крутят + множество назревших проблем в экономике.

По текущей ситуации - пока не рассосется гривна от НДСа, об откате не может быть и речи. 
Посмотрим, как завтра НБУ будет себя вести. Дадут ли перешагнуть 27,00 на МБ. Ну а наличка, подталкиваемая и спросом, и банками, которые поднимают курсы, обгонит безнал опять... 
"Я так думаю" (с.Мимино)

Фактично Ви визнаєте ,що йде запланована девальвація  від  багатьох  накоплених проблем  і початок її з 12.0618  яка проходить   під наглядом НБУ . Іноземний капітал тікає з країни ,знервованість та паніка змушує так агресивно діяти всієї купи  гравців ,та спекулянтів на МБ в   скуповуванні   валюти  Це якщо коротко..

  • Дякую 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, jovten сказал:

на минулому тижні була інфа про плани підвищити  облікову ставку. думаю в умовах не надання траншу МВФ це буде головною зброєю НБУ утримати гривню принаймні на рівні не вище 28 до виборів.в короткостроковій перспективі якщо вище 27 і піднімемось на МБ -обовязково під 27 опустимось (нас же привчають до плаваючого курсу).

Сам факт повышения учетной ставки - это не оружие, а скорее, крик: "Стой, стрелять буду!"
Придется повышать ставки по депосертификатам. И параллельно - вернуться к валютным ограничениям...

  • Лайк 2
  • Дякую 3
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 101195 сказал:

Про дивиденды забыли. Как раз со второго августа всплывут.

Я не забыл. Просто они каждое начало месяца, поэтому к ним привыкли. И на общем фоне они большой погоды не делают. Хотя в комплексе... да, тоже внесут свою лепту в рост спроса. 
Но по такому курсу... уже надо будет меньше долларов :)

  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Mozart сказал:

Я не просто визнаю, я стверджую це! :)
Більш того... НБУ зацікавлений у рості долара, як би це дивно не виглядало...

Ну оце друге діло ,наш чоловік ..Шуткую,  вибачте .Як  міркуєте  при  стріикому падінні доляра до  27  в лютому  18-го  ми  ,три тижні товклись на цій позначці ,і мабуть регулятор добре набивав кишені  ,а чи буде він триматись зараз за цю позначку 27 ? чи прїхали далі  ,та  гасити  попит буде вище ?  .

  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ого какая интересная дискуссия!

Но почему-то все забывают, что завтра и послезавтра еще и платежи МВФ.

http://www.imf.org/external/np/fin/tad/extforth.aspx?memberkey1=993&category=forth&year=2011&trxtype=repchg&overforth=f&schedule=exp&extend=y

Также промелькнула информация, что в июле продали на 60 млн больше чем откупили. И это летом!

По-моему очевидно, что экономика не тянет такой курс как сейчас. Тут уже раньше писали, что не стоило так опускать курс. По большому счету из-за этого летом не могли ничего толком выкупать с рынка. На мой взгляд, расчет был следующий: поднять коммуналку и учетную ставку, что задушить спрос на потребительском рынке, что отразилось бы и на межбанке. Но в итоге кабмин струсил пересмотреть цену на газ и "маемо що маемо".

Тут все ждут откатов и падения осенью, но они возможны, только если будут введены административные меры вроде поднятия нормы обязательной продажи валютной выручки, или конвертации валютных вкладов. Без МВФ остановить рост курса другим путем не удастся.

  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×