Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

153 користувача проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

Сегодня в Киеве в Надра банке у человека не взяли 43 тыс. дол. по цене 11,77. Хотя гривны в кассе были. Менеджер позвонил куда-то, и там ему сказали "не брать!". К чему бы это?

А сколько предложили купить? Все равно банк должен был сообщить, какую сумму он сможет купить... 

И еще вопрос: в другие банки человек обращался? и вообще, удалось сдать валюту?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а зачем в банк через валютный аукцион нельзя было продать в банке я думаю и сумм таких сейчас нет


с такой суммой и в банк сомнительно может проверка была на вшивость

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Киеве в Надра банке у человека не взяли 43 тыс. дол. по цене 11,77. Хотя гривны в кассе были. Менеджер позвонил куда-то, и там ему сказали "не брать!". К чему бы это?

 

так это получается порядку 500 000 грн ,а как же ограничение в 150 000  в день

Змінено користувачем Красавчик
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://minfin.com.ua/2014/06/02/3102998/

Я думаю все помнят как начале марта НБУ скупал валюту когда доллар начал на 9-ку скатываться. Что было потом тоже все помнят - резко вверх.

Будем надеяться что щас знают что делают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НБУ купил валюту,чтобы передать нафтогазу ,который в свою очередь расчитался частью за долг перед газпромом.

Тенденция такая,что со вчерашнего дня в Крыму запретили хождения гривны,поэтому она рекой полилась на материк,отсюда

я думаю мы и видим рост на межбанке. +ко всему нужно еще за 1 неделю отдать газпрому денег((Перспектив для понижения и не видно((Думаю гривна просядет возможно еще на этой недели вторник-среда,а потом топтание опять на месте до лучших времен.Когда же они настанут? Интересно будет сегодня почитать моцарта в ветке про :) .Моцарт уже сам иногда бедняга не знает,что и будет, но ведет четко)))Не перехвалить бы :)

Змінено користувачем jungle
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Константин11111

Добрый вечер, ребята подскажите, а не опасно держать деньги в банковских ячейках? И посоветуйте в каких банках? Звонил в приват, в своем городе, все ячейки заняты. И есть ли какие то подводные камни, в том что хранить в ячейках деньги, просто не сталкивался. Сорри за оффтоп

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подводные камни только в том, что если вдруг сейчас где отделение ваше закроется, то с карты можно будет снять в любом отделении, а вот ячейка ваша будет заблокирована, да и фонд страхования в этом случае не поможет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Константин11111

Подводные камни только в том, что если вдруг сейчас где отделение ваше закроется, то с карты можно будет снять в любом отделении, а вот ячейка ваша будет заблокирована, да и фонд страхования в этом случае не поможет.

А как потом с карты снять, если деньги в долларах, по 1200$ ? Вообще не пойму системы с этими ячейками (((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в банках ставка по депозиту в гривне 25-27% примерно. Не ошибаюсь? Так вверх или вниз? - вопрос риторический, мне кажется.

 

Не забуду картину, когда я стою у кассы очередного банка, стараясь найти хотя бы 500 евро. (На днях банки подняли ставки по депозитам в гривне для привлечения капитала из-за паники). Стоит совсем старушка и спрашивает у работника банка:

- А я могу положить свою пенсию, что на карточке на ваш депозит под 25%?

Я-то понимаю, что уже всё, пожар давно начался... 

 

К чему это я?.. Неважно. После того, как банки подняли ставки по депозитам, гривна поплыла достаточно быстро.

Я сильно сомневаюсь, что какой-то банк захочет терять доходы на высоких депозитных ставках. Или я ничего уже не понимаю ))

 

 

На мой взгляд, идёт постоянно-постепенное обесценивание гривны. Для "видимости" живого рынка будут колебания, на которых, к тому же заработают финансисты за счёт тех самых пенсионерок. Но эта кривая будет идти вверх до тех пор, пока не заработает экономика, в чём, на данный момент, я оптимизма не ощущаю.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, ребята подскажите, а не опасно держать деньги в банковских ячейках? И посоветуйте в каких банках? Звонил в приват, в своем городе, все ячейки заняты. И есть ли какие то подводные камни, в том что хранить в ячейках деньги, просто не сталкивался. Сорри за оффтоп

Если серьезно, то ОЧЕНЬ опасно. Было много душещипательных историй о нечистых на руку сотрудниках банков, которые, изготовив дубликат ключа клиента, прикладывались к чужим запасам. Что самое ужасное - ДОКАЗАТЬ, что в ячейке лежало, например, 100 000 долларов, а не всего 20, - НЕВОЗМОЖНО. Даже если Вы туда положите конверт с описью, что вложено в ячейку, - это никакого веса не имеет.

Вообще, ячейками пользуются только потому, что не знают,насколько это опасно. Иначе это направление банковского бизнеса уже давно разорилось бы...

 

Но! ЭТО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к данной теме НЕ ИМЕЕТ. Ответил здесь лишь затем, чтобы ВСЕ прочитали - и больше этот вопрос не поднимался. Договорились?

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×