Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

150 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

5 годин тому, mr.yan сказав:

Да, я уже 6 лет на форуме. Читаю и вот сегодня впервые решил написать.

Тю, а я элементарные вещи расписывал и старался не касаться ТА. :)

Попробуйте почитать про RSI, стохастик, свечной анализ, линии Болинджера и прочее - тогда вы сами сможете увидеть тенденции. Все мы учимся всю жизнь и если вы ещё будете иметь дело с обменом, то не пожалеете времени узнать новое и интересное.

  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, antonioban сказал:

вот уже в который раз вижу как люди обжигаются на онлайн обменах, любимая тема там разного рода комиссии и скрытые платежи, второе дата валютирования (курс может быть не тот что светился), от себя добавлю что подобного рода схемы минимизации потерь (путем перебрасываний в другие счета/банки) могут крайне плохо отработать в период турбулентности, регламент проведения платежа до 3-х дней, а за при дня сами понимаете куда можно улететь. Вывод: упаси Бог проводить серьезные платежи в такие моменты (квартира/выкуп лотов) в последний день. Смело могу назвать имена: Аваль, Укрсиб, Приват те где я наиболее обжегся.

Добрый вечер! 

Порядка несколько месяцев не читала вас, ребята. В экономике не сильна. Поэтому приходится учиться на лету. Все серьезные шаги были совершены ещё более года-три назад. И опять же благодаря вам. Ну, и подписке) Нюансы черпала уже здесь. Кое-что вспоминалось походу опять же из переписки здесь. 

По своему опыту и знакомых знаю, что это не самые надёжные банки вообще для малейших серьезных операций. Частые лимиты и ограничения по картам, на снятие, обмен и т д. Зачастую в ,,нужный,, момент как раз они и являются причиной срыва сделок, совершения обменов по вкусному курсу и т.д. 

Как показывает практика банки для других сумм и операций выгодны. Лично столкнулась с некоторыми банками в разных ситуациях. Одни с плохой стороны, другие - с хорошей. 

Приват с их ,,тараканами,, уже вижу многих утомил. Слишком они проблемные и несерьёзные стали.  У нас с ним отдельная ,,любовь,,.

Укрсиб всегда был долгий и неудобный. Аваль тоже не все хорошо. Для себя пока остановилась на 2х банках. Один по рекомендации форума, причем со стороны, с которой и не думала одно время подходить. Результат порадовал. Второй тоже порадовал приятными неожиданностями, и тоже со стороны, о которой не думала. 

Сорри за оффтоп. 

Тоже держу руку на пульсе. 

 

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, закари сказал:

Добрый день, ув. форумчане, хочу предложить для рассмотрения 2 интересных графика, между которыми я заметил явную корреляцию, надеюсь кому-то будет полезно, за ошибки сильно не ругайте, кому надо больше точности может сам изучить.

1. конечно же наш любимый курс гривни

2. эмиссия $ ФРС

Что мы видим? 2009 год вырастает обьем долл. +100%, в этот же год изменение курса гривни с 4,53 до 8.06 это  +78%, затем с 2009 по 2015 ФРС добавляет еще +225% причем рост идет более менее плавно до 2013 года,  в тоже время гривна до 2013 стоит на месте 8+-, затем резкий рывок доллара в 2013 году и к 2015 курс гривни выростает до 20+-грн это +250%, далее с 2016 по 2018 на обоих графиках видно плато, гривна с небольшими колебаниями в районе 26-27грн, и с 2018 по 2019 на обоих графиках прослеживается четкое снижение, гривна с 27 до 24, в процентах там +- тоже совпадает по обоим графикам. Далее по доллару в конце 2019 был рост к уровню 2018 года, гривна так же вернулась к 25-26. И что мы видим дальше? В 2020 очень мощный импульс сразу +70% по доллару за пару месяцев. Догонит ли гривна сейчас или все эти выводы неверны? Предлагаю обсудить. 

 

usd.png

uah2.png

моя версия. когда в сша начинаются проблемы в экономике - они рисуют доллары. чтоб притормозить падение и сделать невыгодным сидение в деньгах сша. до нас все "волны" приходят с задержкой в примерно 3 мес, начинается камитель вот как сейчас - начинается девал грн. в итоге проблемы в экономике дополняются пробемами с девалом.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин тому, MetroGirl сказав:

Добрый вечер! 

Порядка несколько месяцев не читала вас, ребята. В экономике не сильна. Поэтому приходится учиться на лету. Все серьезные шаги были совершены ещё более года-три назад. И опять же благодаря вам. Ну, и подписке) Нюансы черпала уже здесь. Кое-что вспоминалось походу опять же из переписки здесь. 

По своему опыту и знакомых знаю, что это не самые надёжные банки вообще для малейших серьезных операций. Частые лимиты и ограничения по картам, на снятие, обмен и т д. Зачастую в ,,нужный,, момент как раз они и являются причиной срыва сделок, совершения обменов по вкусному курсу и т.д. 

Как показывает практика банки для других сумм и операций выгодны. Лично столкнулась с некоторыми банками в разных ситуациях. Одни с плохой стороны, другие - с хорошей. 

Приват с их ,,тараканами,, уже вижу многих утомил. Слишком они проблемные и несерьёзные стали.  У нас с ним отдельная ,,любовь,,.

Укрсиб всегда был долгий и неудобный. Аваль тоже не все хорошо. Для себя пока остановилась на 2х банках. Один по рекомендации форума, причем со стороны, с которой и не думала одно время подходить. Результат порадовал. Второй тоже порадовал приятными неожиданностями, и тоже со стороны, о которой не думала. 

Сорри за оффтоп. 

Тоже держу руку на пульсе. 

 

 

Уже б назвали банки, ато как то некрасиво получается.. 

Смолой бы на этом загоне наварил хорошую копеечку для НБУ.. Тенденция и факторы конечно начинают работать против гривны, но такой интенсивный резкий рост сродни событиям в январе... Все же посмотрю на это все, есть какая то уверенность, что спустился к 27 еще...

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, vital. сказал:

На банковских счетах бывший нацбанковец задекларировал:

$3,8 млн
14,6 млн грн
€3,8 тыс.
 

Цікава пропорція... 

Зато показал в какой валюте приоритетно держать :)

  • Лайк 5
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mozart сказал:

Вы мне напомнили подростка, который, сев за руль автомобиля без малейшего понятия, как его водить, врезался в столб и обвинил в этом машину... 
Собственно, выше я детально это описал. 
Все в этом мире имеет относительную надежность.

В 2008-м году в США легли банки с рейтингом ААА. Из первой десятки... Это все, что надо знать о надежности и финансовых кризисах.

не соглашусь с вами, правильнее бы было сказать "все что нужно знать о рейтингах"

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, krepkih сказал:

не соглашусь с вами, правильнее бы было сказать "все что нужно знать о рейтингах"

Не хочу начинать ненужную дискуссию. С рейтингами все в порядке было. Ипотечный кризис в Штатах в 2007-2008, как и пандемию короновируса в 2020м году, предсказать было сложно... Это форс-мажор, причем наивысшего уровня. 
Для сравнения: допустим, строят дома в сейсмоустойчивых районах, рассчитывая на теоретические толчки 3-4 балла. Землетрясения в 12 баллов они не выдержат, и расчеты тут не причем.

  • Лайк 5
  • Дякую 2
  • Хаха 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×