Перейти к публикации

Каким будет курс 01.02.2021?  

189 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.02.2021? (голосование будет закрыто 10 января)

Рекомендованные сообщения

52 хвилини тому, Pavel159 сказав:

В первую очередь вызывает подозрение, что впервые с марта я вообще не понимаю, о чём Вы говорите, но восхищен Вашей фантазией и способностью трактовать словами разноцветный график. :blush:

Я, конечно, мог бы обесцветить график, но сомневаюсь, что Вам было бы понятнее, какая линия к какому индикатору относится ;)

• Хаха 8
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, Pavel159 сказал:

В первую очередь вызывает подозрение, что впервые с марта я вообще не понимаю, о чём Вы говорите, но восхищен Вашей фантазией и способностью трактовать словами разноцветный график. :blush:

Говорят люди, что используя стандартные настройки стандартных индикаторов, можно заработать многА денег....все легко и просто навесил кучу линий, индикаторов на график...делаешь выводы -рынок перепродан, там образовалась дивергенция, линия кунжута пробила пробила средний двухсотый мувинг и образовала пересичение... прочитав рынок, понимаешь или вверх, или вниз...третьего не дано....можем чуть пофлетить.....но, или вверх, или вниз...10000% гарантия

• Хаха 4
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

7 хвилин тому, Tartakovsky сказав:

Говорят люди, что используя стандартные настройки стандартных индикаторов, можно заработать многА денег....все легко и просто навесил кучу линий, индикаторов на график...делаешь выводы -рынок перепродан, там образовалась дивергенция, линия кунжута пробила пробила средний двухсотый мувинг и образовала пересичение... прочитав рынок, понимаешь или вверх, или вниз...третьего не дано....можем чуть пофлетить.....но, или вверх, или вниз...10000% гарантия

Для качелистов, наверное, важна не только линия кунжута, но и линия кардамона 

Я не качелист и про кардамон - это лишь предположение. ;)

• Лайк 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, orest777 сказал:

Вас цікавить тільки гарантований борг чи і державний також? Підозрюю, їх сума. Тоді абсолютно не важко перевірити, що державний і гарантований борг з початку року виросли на 17%, тоді як ВВП за той же час впало відсотків на 8, якщо не помиляюся. Чи Ви тролите? Але я б звернув увагу на інше: щодо боргу, я б дивився вартість обслуговування. Точних цифр не маю, але знаю, що ми погасили багато внутрішніх боргів з відсотками понад 15, а розмістили багато з відсотками біля 10. Погашено також багато зовнішніх боргів з відсотками понад 7-10 і вище, а позичено відчутно дешевше (правда тут і штатівських боргів під чуть більше 1% вже нема). Щодо ВВП, я б не забував, що реально сильно виросла тіньова економіка (європочти всякі ж не просто так зявилися) і фактичний спад ВВП значно менший...

Щодо впливу грошово-кредитної політики, вона не може не впливати, але вплив її значно менший ніж в інших економіках, чи ніж нам розказують в уряді і НБУ. Адже реальне кредитування бізнесу мало залежить від процентної ставки (я це питання дуже детально тут розбирав). Зміни грошової маси також не такі інформативні через над високу частку тіньової економіки і її валютизацію.

Щодо пірамід, так нерези вже скинули 40 млрд з свого портфелю, піраміда здувається. Борг держбанків перед мінфіном чи аналогічний борг НБУ, це перекладання з однієї кишені в іншу. Тут левову частку взаємозаліком можна погасити. Ну і наша піраміда нічим не відрізняється від інших, яких в кожній країні по своїй. Плюс, наші біди не тільки наші, весь світ в такій ситуації, а ми ще й друкуємо гроші в рази менше ніж інші...

ну да вы правы обслуживание долга не должно расти быстрее ввп , у нас пока берут больше но под меньшие проценты наверное одно и тоже , плохо что ввп падает. Нерезы вышли курс вернулся туда где и был, можем подняться повыше и краткосрочно выше 29?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, orest777 сказал:

Вас цікавить тільки гарантований борг чи і державний також? Підозрюю, їх сума. Тоді абсолютно не важко перевірити, що державний і гарантований борг з початку року виросли на 17%, тоді як ВВП за той же час впало відсотків на 8, якщо не помиляюся. Чи Ви тролите? Але я б звернув увагу на інше: щодо боргу, я б дивився вартість обслуговування. Точних цифр не маю, але знаю, що ми погасили багато внутрішніх боргів з відсотками понад 15, а розмістили багато з відсотками біля 10. Погашено також багато зовнішніх боргів з відсотками понад 7-10 і вище, а позичено відчутно дешевше (правда тут і штатівських боргів під чуть більше 1% вже нема). Щодо ВВП, я б не забував, що реально сильно виросла тіньова економіка (європочти всякі ж не просто так зявилися) і фактичний спад ВВП значно менший...

Щодо впливу грошово-кредитної політики, вона не може не впливати, але вплив її значно менший ніж в інших економіках, чи ніж нам розказують в уряді і НБУ. Адже реальне кредитування бізнесу мало залежить від процентної ставки (я це питання дуже детально тут розбирав). Зміни грошової маси також не такі інформативні через над високу частку тіньової економіки і її валютизацію.

Щодо пірамід, так нерези вже скинули 40 млрд з свого портфелю, піраміда здувається. Борг держбанків перед мінфіном чи аналогічний борг НБУ, це перекладання з однієї кишені в іншу. Тут левову частку взаємозаліком можна погасити. Ну і наша піраміда нічим не відрізняється від інших, яких в кожній країні по своїй. Плюс, наші біди не тільки наші, весь світ в такій ситуації, а ми ще й друкуємо гроші в рази менше ніж інші...

я не специалист но если нбу снизит ставку по краткосрочным кредитам , по которой банки кредитуют свои резервы это должно снизить стоимось и при ком кредите 

Поделиться сообщением

18 хвилин тому, lozovartur сказав:

я не специалист но если нбу снизит ставку по краткосрочным кредитам , по которой банки кредитуют свои резервы это должно снизить стоимось и при ком кредите 

По банковской системе в целом доля проблемных кредитов на 1 июля составила 48% (на 1 января 2020 года – также 48%). Всего украинскими банками по состоянию на 1 июля было выдано кредитов на 1106 млрд грн (на 1 января – на 1098 млрд грн). Проблемными на 1 июля являлись кредиты на сумму 536 млрд грн (на 1 января – на 531 млрд грн).

На 1 июля 73% всей проблемной задолженности банковского сектора приходилось на госбанки (391 млрд грн).

https://finance.liga.net/bank/novosti/nasledie-kolomoyskogo-dolya-problemnyh-kreditov-v-privatbanke-prevysila-80

Я думаю, понятно, что в слабом кредитовании реальной экономики виновата не процентная ставка.

• Лайк 2
  • Спасибо 2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ashuprox сказал:

Для качелистов, наверное, важна не только линия кунжута, но и линия кардамона 

Я не качелист и про кардамон - это лишь предположение. ;)

Если Вы попробуете поиграть в качели доллар/гривна чисто на теханализе, да ещё и на месячном графике, то заработки будут печальны (если не фатальны).

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

2 хвилини тому, Tartakovsky сказав:

Если Вы попробуете поиграть в качели доллар/гривна чисто на теханализе, да ещё и на месячном графике, то заработки будут печальны (если не фатальны).

Охотно верю. Но повторюсь: я не качелист.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас