Перейти к публикации

Каким будет курс 01.05.2021?  

199 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2021? (голосование будет закрыто 10 апреля)

• Менее 26,00
      0
    • 26,00-26,40
      0
    • 26,40-26,80
    • 26,80-27,10
    • 27,10-27,30
    • 27,30-27,50
    • 27,50-27,70
    • 27,70-27,90
    • 27,90-28,10
    • 28,10-28,40
    • 28,40-28,70
    • 28,70-29,00
    • 29,00-29,50
    • 29,50-30,00
    • Более 30,00

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, orest777 сказал:

Вітаю. Я не образився, а трохи здивований, адже не раз уже писав, що негативу всюди вистачає і я стараюся доповнити і зробити картинку максимально обєктивною. Де Ви в моїх дописах знайшли хоч слово про якийсь патріотизм чи професіоналізм теперішньої влади? А щодо певних завдань для НБУ, і не тільки, перед виборами - вважаю дуже імовірним. Але, виявляється, в НБУ нові люди не вміють ефективно і швидко впливати на ринок, а штучний валютний голод досить розхитав і дестабілізував ситуацію.

Щодо "точки сидіння", так, я був частково в грн, але 23.07 ще  писав тут, що виглядає, ніби курс хочуть загнати в коридор 27,7-28,2, трохи пізніше припускав нижню межу на 27,5. Після чого перейшов повністю у валюту, від гріха подалі (гляньте про перспективи курсу на грудень і початок 2021, які я описував ще в серпні). Тих кілька тисяч, які заради спортивного інтересу злив недавно - це величина в межах "статистичної помилки", яка абсолютно ні на що не впливає.

Про якісь трохи дальші перспективи і курсу, в тому числі, вже зможемо говорити в кінці листопада-грудні. Включаючи і фактичну викладку закону про податкову амністію чи нульову декларацію, який президент планує на днях подати у ВР.

І яким чином закриють "жиру" в бюджеті в цьому році? Доходом НБУ?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

47 минут назад, orest777 сказал:

Сьогодні відшкодували ПДВ на 6,9 млрд грн. В понеділок і вівторок з пропозицією валюти на МБ буде туго...

думаю, что НБУ будет "героически" сливать, "стабилизируя нац. валюту", чтобы откупиться снова по-дешевле и.т.д. на качелях.

• Спасибо 1
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

7 часов назад, orest777 сказал:

Вітаю. Я не образився, а трохи здивований, адже не раз уже писав, що негативу всюди вистачає і я стараюся доповнити і зробити картинку максимально обєктивною. Де Ви в моїх дописах знайшли хоч слово про якийсь патріотизм чи професіоналізм теперішньої влади? А щодо певних завдань для НБУ, і не тільки, перед виборами - вважаю дуже імовірним. Але, виявляється, в НБУ нові люди не вміють ефективно і швидко впливати на ринок, а штучний валютний голод досить розхитав і дестабілізував ситуацію.

Щодо "точки сидіння", так, я був частково в грн, але 23.07 ще  писав тут, що виглядає, ніби курс хочуть загнати в коридор 27,7-28,2, трохи пізніше припускав нижню межу на 27,5. Після чого перейшов повністю у валюту, від гріха подалі (гляньте про перспективи курсу на грудень і початок 2021, які я описував ще в серпні). Тих кілька тисяч, які заради спортивного інтересу злив недавно - це величина в межах "статистичної помилки", яка абсолютно ні на що не впливає.

Про якісь трохи дальші перспективи і курсу, в тому числі, вже зможемо говорити в кінці листопада-грудні. Включаючи і фактичну викладку закону про податкову амністію чи нульову декларацію, який президент планує на днях подати у ВР.

Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на Ваш пост  , о перспективах курса в декабре 2020 - январе 2021, о котором Вы пишете. Не получается у меня самой его найти. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Mozart сказал:

Другое дело: какую цель он преследует сейчас, выходя с ежедневными интервенциями, если курс все равно продолжает расти? Оптимисты надеются, что он все это откупит позднее по более низкой цене. 
Реалисты ... просто грустно улыбаются. 

Больше похоже на контролированную девальвацию к запланированному уровню (уже раз писал об этом), потому НБУ  и выходит с ежедневными интервенциями не давая сильно разогнаться курсу вверх. А насчет "надежд оптимистов", то скажу так. Для чего тогда было убирать Смолия? Наверно он не был согласен с политикой президента по поводу курса гривны. Или нет?

Короче. пока грустно улыбаюсь.

Изменено пользователем vovkin18
  • Лайк 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Всем доброе утро. Думала и в итоге закрыла гривну в минус 4 коп. В 29 или 30 и т.д.  по- прежнему не верю , но  наблюдая за сперматоксикозом  или бзиком :rolleyes: регулятора в течение последних недель ушла на "забор".:yes3:

• Лайк 2
  • Спасибо 2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Чистых ЗВР (которыми можно оперировать на мб) там не так много, чуть меньше $4 млрд. Остальные для галочки, как залог по внешним долгам лежат в американской фонде.

Так вот, если нерезы прохавают, что нбу готов сжечь любые запасы перед выборами, то давление лишь усилится. 

А тактика плавного девала ничего, кроме банковского оттока и придерживания валюты экспортерами - не даст. Да и тотже ЗВР будет сгорать с двойной скоростью. А в чем плюс? Показать мнимую стабильность? Ну разве что до выборов...

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас