Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

209 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Twin сказал:

Якщо не впустили під 26 то логічно було б не впустити на 28+

Національний банк з 1 грудня 2021 року підвищує ліміти відкритої довгої та короткої валютної позиції банків з 10% до 15% від їхнього регулятивного капіталу.

Ожидаю, что это усилит позицию НБУ+госбанки и что в свою очередь не пустит выше 27.50+

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, jgrok76 сказал:

Національний банк з 1 грудня 2021 року підвищує ліміти відкритої довгої та короткої валютної позиції банків з 10% до 15% від їхнього регулятивного капіталу.

Ожидаю, что это усилит позицию НБУ+госбанки и что в свою очередь не пустит выше 27.50+

Загалом це додатковий тиск на курс, я про амплітуду коливань, але подивимось на практиці згодом.

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эксперты прогнозируют повышение инфляции за октябрь - декабрь 4-го квартала до 3-3.5%, а это более 13% годовых. В 2020 инфляция была около 5%.

Все цены ускорят свой рост из-за увеличения в разы коммунальных тарифов и спотовой цены на газ, роста стоимости импорта при сопутствующей глобальной продовольственной инфляции. При годовой инфляции в 13% стоит ли шкурка выделки заходить в долгосрочные депозиты в гривне по ставкам в среднем на 8-9% и сливать банкам гривну, вырученную от бегов в кроссовках, от своих продаж доллара.

 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще одним фактором, повлияющим на рост годовой инфляции до 13%, будет то обстоятельство, что страна в 4 кв. должна выплатить кредиторам порядка 2,3 млрд. долларов.

В государственный долг входят внешний+внутренний+гарантированный. Страна будет должна кредиторам уже от 2,4 до 2,5 трл. гривен.

 

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Последние две недели гривна и рубль слабели вместе из-за одинаковой причины (истерия на границе) беспокойства инвесторов. Рубль за это время потерял 7процентов ,гривна -4 процента .Неожиданно в пятницу рубль получил ещё проблему из-за нефти.  И скорее всего  не успел учесть в своей стоимости падение нефти и ему в понедельник ничего не будет стоить улететь на 76 или 77 (это не прогноз ) ,думаю за рублём надо внимательно наблюдать с утра .Как  предположение -гривна по инерции будет хвостиком за рур.

По доллару продажи были  разные от 27.30 до 27.35.

 

  • Лайк 4
  • Дякую 3
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всего лишь гипотетическая 1000 грн и всем оказывается нужна, как оживилась ветка). Жду рост цен на продовольствие и курс минимум 27-60.

  • Хаха 4
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то все уверовали что будет только дорожать. А я думаю что должно откатится обратно ниже 27. 

  • Лайк 5
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 minutes ago, Ferrite said:

Что-то все уверовали что будет только дорожать. А я думаю что должно откатится обратно ниже 27. 

Откатится, но не сразу, слишком "беспокойный" новостной фон, на нём нет шансов на укрепление гривны к сожалению.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×