Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.11.2024?  

123 користувача проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.11.2024? (голосование будет закрыто 10 октября)

    • Менее 39,00
      0
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
      0
    • 40,00-40,50
    • 40,50-41,00
      0
    • 41,00-41,30
    • 41,30-41,70
    • 41,70-42,00
    • 42,00-42,30
    • 42,30-42,70
    • 42,70-43,00
    • 43,00-43,50
    • 43,50-44,00
      0
    • Более 44,00


Рекомендовані повідомлення

Ну от 0,5% як і прогнозувалось, інсайд працює)

Тепер можна нудно чекати 27,00 ще трохи часу є...

  • Лайк 5
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 minutes ago, Mozart said:

Не сглазьте. Было бы +1 на ставке.. работало бы. +0,5 уже заложено в цене, их уже учли.

С другой стороны резкое повышение ставки может быть воспринято как "слабость", я думаю что 0.5 было здравым решением, спешить не нужно. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Mozart сказал:

Это чтобы народ не задавал глупые вопросы типа "А чего так слАбо?"

Потому как в текущей ситуации +0,5% - это НИ О ЧЕМ. Пытаются между каплями проскользнуть, молодцы, конечно... 

Да, вербалка, но работает и хорошо ))

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Bill Pounds сказал:

С другой стороны резкое повышение ставки может быть воспринято как "слабость", я думаю что 0.5 было здравым решением, спешить не нужно. 

Это и так много…)))..не хватило смелости не повышать..

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Bill Pounds сказал:

С другой стороны резкое повышение ставки может быть воспринято как "слабость", я думаю что 0.5 было здравым решением, спешить не нужно. 

В НБУ просто понимают, что продажу урожая рано или поздно перестанут сдерживать и это рано или поздно должно охладить продуктовую инфляцию.

Хотя наиболее сильно на инфляцию повлияла информация об экспортных квотах от Патрушева (министр сельского хозяйства РФ, сын главы Совбеза РФ, пророчат в преемники Путина). Он сообщил, что с 15 февраля квота ориентировочно составит 15 млн. т. зерна из них 9 млн. т. пшеницы., что было значительно выше ожиданий. Это обвалило цены пшеницы в Причерноморье сильнее чем любое изменение учетной ставки.

Вообщем, если бы не Патрушев, было бы +1%, а так 0,5% + 0,5% - вербальной интервенции.

Но все равно 9% - это не мало. Особенно на фоне QE в США и ЕС.

  • Лайк 1
  • Дякую 5
  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НБУ ушоль...и ой

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пресбрифінг щодо рішень Правління НБУ з монетарної політики - грудень 2021

Правління НБУ підвищило облікову ставку до 9% річних - заступник голови Нацбанку Сергій Ніколайчук.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Denka сказал:

В НБУ просто понимают, что продажу урожая рано или поздно перестанут сдерживать и это рано или поздно должно охладить продуктовую инфляцию.

Хотя наиболее сильно на инфляцию повлияла информация об экспортных квотах от Патрушева (министр сельского хозяйства РФ, сын главы Совбеза РФ, пророчат в преемники Путина). Он сообщил, что с 15 февраля квота ориентировочно составит 15 млн. т. зерна из них 9 млн. т. пшеницы., что было значительно выше ожиданий. Это обвалило цены пшеницы в Причерноморье сильнее чем любое изменение учетной ставки.

Хочу добавить, что люди которые в теме, говорят, что по пшенице у них реально собрали 72млн.т, а всякие там статистики и прочие рупоры трындят про 77 и выше. а вообще они ждали 85. Надо показывать эффективность молодого таланта.

Скрытый текст

Данные по сбору зерна, поступающие из регионов и показывающие успешное завершение уборочной кампании, вызывают сомнения и могут содержать «приписки», заявил в понедельник руководитель Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

«Региональные органы оказывают давление на сельхозпроизводителей сегодня с тем, чтобы они «давали вал», и по площадям, и по урожаям», угрожая в противном случае прекратить субсидии и господдержку, рассказал Злочевский.По его словам, с этим явлением аграрии столкнулись в прошлом году, а в этом ситуация повторяется.

«Это формирует достаточно серьезный риск приписок в той статистике, которая собирается в стране», - сказал Злочевский

вопрос. от какой цифры считались квоты?
возможно, это даст в феврале значительно отклонение от хотелок.
такая вот заметка на карандаш

  • Дякую 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здесь очень много аналитиков, которые поясняют истинные причины того или иного влияния на курс. Было бы интересно увидеть средний курс , по которому НБУ продал валюты за время данного роста ( с учётом пропорций проданных объемов в конкретный день). Мне лично очень интересно по какому курсу ( среднему) он " хочет" снова собрать данный объем. А такая задача, я считаю, перед ним стоит. Все же главный спекуль на рынке. Был бы благодарен аналитикам.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×