Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

198 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

1 час назад, TalkiWalki сказал:

Чего стоим, чего ждем? 

Повышения спроса или сокращения предложения от населения. Других факторов пока не вижу. После праздников начнём просыпаться. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Tip_Top сказал:

Повышения спроса или сокращения предложения от населения. Других факторов пока не вижу. После праздников начнём просыпаться. 

Повышение спроса может быть обусловлено активизацией бизнеса (кстати, постепенно это уже наблюдается, просто не так быстро).
А вот "сокращение предложения от населения" с чем связываете? У населения появится гривна "на жизнь" или закончатся запасы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Mozart сказал:

Повышение спроса может быть обусловлено активизацией бизнеса (кстати, постепенно это уже наблюдается, просто не так быстро).
А вот "сокращение предложения от населения" с чем связываете? У населения появится гривна "на жизнь" или закончатся запасы?

Людей которые работали за границей и пересылали валюту сюда, а потом уже она попадала на рвнок становится меньше. Вернее людей работающих за рубежом всё больше, а переводов а Украину все меньше. Многие вывезли семьи и живут там , моряков не выпускают, соответственно те кто выехал до войны не возвращаются, а кто не выехал потерял доход. Зарплаты разные от 1400 до 14000 в месяц. Думаю поступления будут неуклонно сокращаться. 

  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Tip_Top сказал:

Людей которые работали за границей и пересылали валюту сюда, а потом уже она попадала на рвнок становится меньше. Вернее людей работающих за рубежом всё больше, а переводов а Украину все меньше. Многие вывезли семьи и живут там , моряков не выпускают, соответственно те кто выехал до войны не возвращаются, а кто не выехал потерял доход. Зарплаты разные от 1400 до 14000 в месяц. Думаю поступления будут неуклонно сокращаться. 

А...Вы под "сокращением предложения от населения" подразумевали "сокращение переводов от работающих за рубежом"? 
Если так, то с этим соглашусь 100%. 

Я думал, речь идет о том, что люди вынуждены тратить свои валютные накопления. Вот тут предложение будет только расти, не от хорошей жизни, конечно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mozart сказал:

А...Вы под "сокращением предложения от населения" подразумевали "сокращение переводов от работающих за рубежом"? 
Если так, то с этим соглашусь 100%. 

Я думал, речь идет о том, что люди вынуждены тратить свои валютные накопления. Вот тут предложение будет только расти, не от хорошей жизни, конечно.

Активизация бизнеса дальше будет снижаться.Всегда так было после нового года .А этот год к сожалению еще хуже.Также хочу сказать ,что и  у людей после нового года,также снизятся покупательские способности.Значит станут меньше покупать.И бизнес и народ затянут пояса.Не думаю что критический импорт будет больше тратить на закупки товара.Можно сказать что все структуры начнут экономить.Потому что станут меньше зарабатывать.Вывод мой такой что роста долара до конца этого месяца не будет.Но при одном условии,если не будет форс мажера.Надеюсь что такое форс мажер,обьяснять не нужно.

  • Лайк 1
  • Дякую 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Mozart сказал:

Все логично, плюсонул от чистого сердца. Тут только надо учитывать вот что. 

Сокращение объемов операций - как на межбанке, так и на наличном рынке - приводит к "истоньчению" рынка (понятие "тонкий" рынок я тут неоднократно объяснял). А "тонкий рынок" приводит к резким колебаниям - как в одну, так и в другую сторону. 
В нашей ситуации, как абсолютно верно заметил выше @Tip_Top, будет сокращение предложения наличной валюты, в первую очередь - от "заробитчан" (под этим понятием я объединяю всех, кто за границей зарабатывает валюту для страны). 
Да, Вы абсолютно правы, - будет сокращение и от населения, которое станет экономить. Тут любят считать деньги военных, так я сразу скажу: это 1-2% от населения и погоды эти деньги НЕ СДЕЛАЮТ. От слова "совсем". А основная масса - да, будет затягивать пояса.

Но вот именно такое "истоньчение" рынка приведет к тому, что сохранится тенденция к росту доллара. Пусть рост замедлится, но раз сам Кабмин заявляет: "Среднегодовой(!!!) курс доллара (читаем - официальный, он же безналичный, он же курс НБУ) будет 42,00" . Напомню, сейчас он 36,5686. Т.е. чем ПОЗЖЕ его (офкурс) начнут увеличивать, тем выше к концу года он должен быть, чтобы среднее было таким. 

Да, если позволите... "мажОр" через О...

Исходя из вышесказанного - по какому бы из нынедействующих курсов не приобрёл сейчас "пересичный" гражданин Украины бумажки с портретами покойных американских президентов - он в любом случае имеет больше шансов сохранить свои кровные гривневые накопления от обесценивания (оговорюсь - в случае наличия "свободной" гривны)

И, в контексте сохранения накоплений, следующий вопрос: насколько высоко оцениваете способность системных украинских банков в нынешней ситуации выплатить конвертационные депозиты по окончанию срока их действия (т.е. через 3 месяца)?  

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, Mozart сказал:

Дались всем эти конверт-депо... Никто не хочет вникать в суть механизма.

Банки УЖЕ купили под них валюту у Нацбанка. Думаю, часть вот тех интервенций НБУ и ушла на конверт-депо. 
Т.е. у банков УЖЕ есть эти доллары. 

Там суммы (как оказалось) довольно спокойные (если честно, я ждал, что будет больше. Но наверно поверили не все).

ЕСЛИ этот процесс будет как-то угрожать стабильности... Нацбанк просто запретит их. И все. 

Не оттуда ждете беду...

Доброе утро, а откуда ждать беды?

ваши предположения?

заранее спасибо и с наступающим Рождеством!

  • Лайк 2
  • Хаха 2
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие по вашему мнению самые надежные банки для конверт- депо?

заранее спасибо за ваше мнение

  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×