Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

198 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

Только что, Tip_Top сказал:

Что пора доллару дорожать. 

Какие предпосылки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Aviruss сказал:

Какие предпосылки?

1) Новости с фронта. 

2) Повышение спроса на валюту. 

3) Снижение заноса. 

4) Состояние экономики

5) Личная интуиция. 

  • Хаха 4
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Tip_Top сказал:

Что пора доллару дорожать. 

Сейчас мы остановились на некой переходной или промежуточной цене доллара и продолжение  следует. Но регулятор будет осторожен и не делать что-то резко ,так как это единственный способ устранить беспокойство " рынка ". Не исключены сюрпризы и давление на курс и тогда увеличатся инфляционные риски. Но  выводы по наполнению бюджета и инфляции будут сделаны ,скорее всего, по окончанию февраля. Поэтому сейчас пауза. 

Нынешний курс считаю символическим из-за невозможности определения рыночной цены. А цифры ,которые присутствуют на "рынке" -условно-рыночными ,заметно отличающимися по городам и даже в одном населённом пункте цифры могут отличаться существенно.

Старт 80-90/ 10-20 и т.д. как получится.

  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Украина нуждается в  многомиллиардном займе для поддержания госбюджета. Его настойчиво просит украинское правительство, планируя на следующей неделе в Варшаве провести переговоры с представителями МВФ, сообщает Reuters, со ссылкой на источник, знакомый с этими планами. 

Это происходит на фоне того, что вчера международное рейтинговое агентство Moody’s понизило суверенный рейтинг Украины с "Caa3" до "Ca", ожидая, что война с Россией создаст долгосрочные вызовы для экономики страны. Этот рейтинг означает, что долговые обязательства "вероятно, в состоянии дефолта, или весьма близком к нему".

Причина корректировки - последствия российской войны против Украины (снижение устойчивости государственного долга и повышение вероятности реструктуризации долгов со значительными потерями для кредиторов частного сектора).

При этом, Moody's считает возможным дальнейшее понижение рейтинга в случае усугубления конфликта.

Змінено користувачем Moneta
  • Лайк 1
  • Дякую 3
  • Сумно 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Mozart сказал:

Попробую ответить по пунктам.
1. Новости с фронта. Уже очень давно не влияют на курс, от слова "совсем". Т.е. абсолютно.

2. Повышение спроса на валюту. Кто читает мою тему "Прогноз курса доллара к гривне. О главном", подтвердит: я неоднократно писал о том, что по пятницам идет "фиксация прибыли". Народ возвращается в доллар "на выходные". Т.е. подскок по пятницам происходит в 80-85 случаях из 100. Даже примерное время уже смогли вычислить: район 11:30-12:30.

В данном случае именно он и был. Кстати, Киев к концу дня даже не вернулся на /40,00 (день закончили на /39,97).

3. Снижение заноса. Ну, это Вы уже начинаете притягивать за уши свои предположения :) Ничего подобного. Наоборот: как сообщают валютчики из разных городов, в течение дня предложение превышало спрос.

4. Состояние экономики. Ничего не изменилось в состоянии экономики за полдня пятницы :) 

5. Личная интуиция. Тут ничего комментировать не буду.

Резюме: на текущий момент наблюдаем продавливание 40-й фигуры и попытку уйти ниже. В четверг в Киеве зафиксирован локальный минимум /39,90 (опт, продажа). На эту цифру пока ориентируемся...
На следующей неделе ее обязательно еще раз проверят на прочность, ЕСЛИ... если, конечно, не произойдет какого-либо супер-пупер форс-мажора... 

Вам кажется что не изменилось, а Moody’s понизило суверенный рейтинг Украины с "Caa3" до "Ca". 

Россия, похоже, осушает Каховское водохранилище, что приведёт к  потенциальному риску для остановки Запорожской АЭС. 

Про новости с фронта писать не буду, чтобы не портить сон и аппетит, кому нужно о них и так знает. 

Не всё так однозначно, как Вы описываете, мне так кажется. 

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Подобається 2
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години тому, Tip_Top сказав:

Вам кажется что не изменилось, а Moody’s понизило суверенный рейтинг Украины с "Caa3" до "Ca". 

Россия, похоже, осушает Каховское водохранилище, что приведёт к  потенциальному риску для остановки Запорожской АЭС. 

Про новости с фронта писать не буду, чтобы не портить сон и аппетит, кому нужно о них и так знает. 

Не всё так однозначно, как Вы описываете, мне так кажется. 

З трьох наведених Вами пунктів тільки зниження рейтингу Мудіз може трохи вплинути на готівковий курс долара, і то не так вже й однозначно.

  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что тому Мудию? Они те рейтинги трижды в день могут переписать. Хотя я допускаю, что есть рейтинги для внутреннего пользователя, наружные для обывателей, это - буковки. 

Курс у нас - "волшебный", и всякая экономика его не интересует. 

  • Лайк 3
  • Хаха 3
  • Сумно 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×