Перейти до вмісту
Красавчик

Электромобили Nissan Leaf, Tesla Model S, Renault Fluence ZE, Mitsubishi i-MiEV, BYD E6

Рекомендовані повідомлення

10 часов назад, Kotovas сказал:

Ещё раз - всё просто - набираете www.edmunds,com, ищете электрическую модель и аналогичную бензиновую и сравниваете Cost Of Ownership.
Всё становится ясно.

1118887724_ScreenShot2021-05-09at9_16_57AM.thumb.png.346f952f3265521cd18795a9778f072c.png

Каким образом эта диаграмма имеет отношение ко мне? В этой диаграмме топливо занимает 12,5% от "стоимости владения". Это никак не отражает ту реальность, которая есть у нас.   

Особенно амортизация, налоги, американская страховка, которая в 2 раза больше чем топливо 1000$ в год на ремонты и обслуживание, которых у меня не было?

По поводу батареи. На Вольте батарея около 15 кВт. ч из которых используется только 10,5. На машине 2013 при владении с 2019 по 2019 деградации батареи не заметно. Хотя около 1000 циклов заряда-разряда прошла уже здесь.  Когда буду менять батарею - напишу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Kotovas сказал:

Ещё раз - всё просто - набираете www.edmunds,com, ищете электрическую модель и аналогичную бензиновую и сравниваете Cost Of Ownership.
Всё становится ясно.

1118887724_ScreenShot2021-05-09at9_16_57AM.thumb.png.346f952f3265521cd18795a9778f072c.png

Каким образом эта диаграмма имеет отношение ко мне? В этой диаграмме топливо занимает 12,5% от "стоимости владения". Это никак не отражает ту реальность, которая есть у нас.   

Особенно амортизация, налоги, американская страховка, которая в 2 раза больше чем топливо 1000$ в год на ремонты и обслуживание, которых у меня не было?

По поводу батареи. На Вольте батарея около 15 кВт. ч из которых используется только 10,5. На машине 2013 при владении с 2019 по 2021 деградации батареи не заметно. Хотя около 1000 циклов заряда-разряда прошла уже здесь.  Когда буду менять батарею - напишу.

Змінено користувачем Denka
  • Лайк 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Denka сказал:

Особенно амортизация, налоги, американская страховка, которая в 2 раза больше чем топливо 1000$ в год на ремонты и обслуживание, которых у меня не было?

На машине 2013 при владении с 2019 по 2021 деградации батареи не заметно. Хотя около 1000 циклов заряда-разряда прошла уже здесь.  Когда буду менять батарею - напишу.

Будет интересно если напишете, спасибо.
Про налоги, аммортизацию странно объяснять что при сравнении с бензиновой налоги на бензиновую выше там поэтому разница в экономике ещё более не в пользу гибрида и тем более электрической.
Гарантия на батарею у Шеви неплохая  смотрю - 8 лет. Производитель обычно ровненько считает когда убытки начинаются.  
Вашей машине как раз 8 лет.  Желаю Вам чтоб подольше продержалась.

T

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Denka сказал:

Особенно амортизация, налоги, американская страховка, которая в 2 раза больше чем топливо 1000$ в год на ремонты и обслуживание, которых у меня не было?

На машине 2013 при владении с 2019 по 2021 деградации батареи не заметно. Хотя около 1000 циклов заряда-разряда прошла уже здесь.  Когда буду менять батарею - напишу.

Будет интересно если напишете, спасибо.

Про налоги странно объяснять что при сравнении с бензиновой, налоги на бензиновую выше там, поэтому разница в экономике ещё более не в пользу гибрида и тем более электрической.
Про аммортизацию тоже несерьёзно - гибриды и электро быстрее всего цену теряют.  Абсолютный рекордсмен BMW i3 - её вааще за бесценок купить можно 3х-5 летнюю. 

Гарантия на батарею у Шеви неплохая  смотрю - 8 лет.
Производитель обычно ровненько считает когда убытки начинаются.  
Вашей машине как раз 8 лет.  Желаю Вам чтоб подольше продержалась.

 

Змінено користувачем Kotovas

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах


 

1 час назад, Denka сказал:

Особенно амортизация, налоги, американская страховка, которая в 2 раза больше чем топливо 1000$ в год на ремонты и обслуживание, которых у меня не было?

Только для Вас для нагядности убрал налоги. Вот сравнение бензиновой Шеви Малибу которая ездит всяк лучше чем Шеви Вольт. 
Стоимость владения за 5 лет (Заметьте опять что через 3-4 года в Вольте менять батарею за $5000 придётся что не учитывается).
Кстати именно поэтому забугром гибриды сбрасывают на 6ом-7ом году что и объясняет дешевизну этого хлама.
 
И без смены батареии Вольт на 10% обойдётся дороже.

  Малибу Вольт
Обслуживание 3235 4910
Починки 750 1688
Потеря в цене 12901 13114
Бензин 5850 5586
  22736 25298
    -2562

 

Змінено користувачем Kotovas
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@admin, почему-то посты дублируются. C сайтом что-то?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Аид сказал:

С балкона кидают удлинитель и заражают... бывает. Тут вопрос не в удобстве а экономии на всем.

Люди ставят ГБО дабы дико экономить за счет своего комфорта, примерно и бюджетные электромобили из этой оперы.

Жаль людей, не каждый может посчитать что это мнимая экономия. 
Для реальной экономии бедному человеку нужно что-то типа Лады Гранты новой покупать и ездить на ней лет 15.
Звучит не романтично канешна, но на романтику попытаться деньги заработать надо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Kotovas сказал:

Про аммортизацию тоже несерьёзно - гибриды и электро быстрее всего цену теряют.  Абсолютный рекордсмен BMW i3 - её вааще за бесценок купить можно 3х-5 летнюю. 

Tesla 3 как раз минимально теряет цену.

41 минуту назад, Kotovas сказал:

Только для Вас для нагядности убрал налоги. Вот сравнение бензиновой Шеви Малибу которая ездит всяк лучше чем Шеви Вольт. 
Стоимость владения за 5 лет (Заметьте опять что через 3-4 года в Вольте менять батарею за $5000 придётся что не учитывается).
Кстати именно поэтому забугром гибриды сбрасывают на 6ом-7ом году что и объясняет дешевизну этого хлама.
 
И без смены батареии Вольт на 10% обойдётся дороже.

  Малибу Вольт
Обслуживание 3235 4910
Починки 750 1688
Потеря в цене 12901 13114
Бензин 5850 5586
  22736 25298
    -2562

Не рассказывайте мне, что мне не нужно делать и сколько я бы потратил из того что не потратил.

Почему на Вольт бензин стоит столько же сколько на Малибу если ездить от розетки?

Откуда беруться починки?

У меня весь сервис после устранения американского ДТП (фара, поклейка-покраска бампера и капота) состоял из замены аккумулятора (12В 50$), заливки стеклоомывателя, покупки комплекта зимней резины.

Расходы на бензин - литров 200 на 2 поездки в Одессу + 2 (2 зимы) + 0,5 бака весной-осенью.

Заезд на профилактику в конце этой зимы показал, что ничего делать не надо. Почистили от ржавчины направляющие тормозных колодок. Сами колодки менять не надо. Масло не менялось.

По сравнению с батиным Пассатом - затраты на ремонт/расходники практически нулевые.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Denka сказал:

Tesla 3 как раз минимально теряет цену.

Не рассказывайте мне, что мне не нужно делать и сколько я бы потратил из того что не потратил.

 

Всё просто. Это edmunds - они статистику с миллионов машин считают. Желаю Вам под статистику не попасть.
Tesla может и не теряет. Чё не купили? Пару лет поездили бы и продали.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Denka сказал:

По сравнению с батиным Пассатом - затраты на ремонт/расходники практически нулевые.

 

Чё то Вы всё ссылки требовали а закончили ссы лками на батю.
Это из песочницы - а мой папа лучше знает? Хорошо хоть что не мама вызывай ментов.

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×