Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Только что, 101195 сказал:

Прикольно увидеть зимние шины с индексом H, а главное посмотреть на "гонщика" в снегопад на эой скорости...

Та это ж просто максимальная скорость, которую выдержит шина :)  никто не заставляет в гололед 210 летать.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, reliz сказал:

Значит шина неправильно подобраны под условия езды. У кого -20 - то только такая и пойдет, бо все остальные просто задубеют. Ну а на "жаре" и поплавилась.

По температуре все просто:

до +7 зима

после +7 лето.

Сложнее когда утром +1 а днем на солнце +10-15.

Вот тут для фрикционок важно не пропустить момент для смены шин.

Змінено користувачем AaronSky

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, AaronSky сказал:

По температуре все просто:

до +7 зима

после +7 лето.

Сложнее когда утром +1 а днем на солнце +10-15.

Вот тут для фрикционок важно не пропустить момент для смены шин.

Для очень мягкой скорее разницу -5 или -20 думать надо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, 101195 сказал:

Прикольно увидеть зимние шины с индексом H, а главное посмотреть на "гонщика" в снегопад на эой скорости...

Таких полно. Зимой бывают сухие солнечные дни и хорошая трасса.

Есть даже фрикционка у мишлена 195/60-15 Xi3 с индексом скорости Н (и это только лишь максимально возможная скорость движения).

Гораздо "интересние" европейские шины для спортивныв машин с идексом скорости V (240 км/ч)

и даже W (270 км/ч) - MICHELIN Pilot Alpin PA4 245/45R19 102W

и 
внимание!

(барабанная дробь):)

Y - 300 км/ч - Vredestein Wintrac Xtreme S 245/45 ZR19 102Y

32658.970.jpg

Змінено користувачем AaronSky
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, reliz сказал:

Та это ж просто максимальная скорость, которую выдержит шина   никто не заставляет в гололед 210 летать.

Так хочется посмотреть на машину по гололёду при скорости 210 :)

Очень много зимних шин с идексом скорости Q-160, в наших условиях эксплуатации, в самый раз.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29 сентября 2016 г. в 13:24, Pegas сказал:

Говорю из практики, при покупке зимней резины, хороший друг мне посоветовал резину,из своей практики которую он использовал 2й сезон на Ауди А6, это дочернее предприятие Мишелина, название шины Tigar Winter 1. Название не вызывало большого доверия, но причин не верить у меня не было, я купил. Скажу что я очень доволен, резина мягенькая, при - 25 не дубеет, мало шумная, качаю ее до 2.4атм. - накат по асфальту просто класс, не хуже чем на моей летней Континенталь Конти премиум 2, в снегу ведет себя уверенно и хорошо, выгребал и заезжал на хорошие уклоны, горки. Если попадал на лёд или обледенение, то конечно тут не чего не стоит ожидать от не шипованой резины, буксует и не идет ( как у всех) пака не зацепит укатанный снег, или асфальт. 
Вообщем ездил на ней 2 зимы, буду ездить 3-ю. Я могу ее с чистой совестью советовать. 

tigar-winter-1.jpg

Один из представителей всесезонки под названием еврозима , как у нас любят это называть : 

чудес не делает , бюджетный вариант , пока свежая ездить можно аккуратно , потом как летняя сгодиться .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раньше хапелиты у нокиан были неплохие , сейчас не знаю ( может и качество быть не то )

https://www.nokiantyres.ru/zimnie-shiny/nokian-hakkapeliitta-r/

Змінено користувачем 2000

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, 2000 сказал:

Раньше хапелиты у нокиан были неплохие , сейчас не знаю ( может и качество быть не то )

https://www.nokiantyres.ru/zimnie-shiny/nokian-hakkapeliitta-r/

что то типо этого , ламель - насос и и ламель широкая открывает узкую ламель , ну и само свойство резины , чтоб каучука было больше , и мягкая на ощуп была ; ну конечно подделок море :  нейлоновых или капроновых , или вообще  силиконовых , сырорезиновых . 

Короче : хорошая резина стоит и денег нормальных .

в данлопе тоже где-то была моделька неплохая , я вообще любитель фрикционок , шипы не признаю , да и неработают они в -20 и - 30 , плюс вылетают они , с ремонтом туго у нас по шипам , а именно по ремонтным шипам с подбором высоты и установки в разбитое место .

Змінено користувачем 2000

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зима на носу, пора обновить тему :)

Кто какую зимнюю резину похвалит?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×