Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, rudenman сказал:

Тема выбора зимней резины вновь актуальна!

Перелистав тему пришел к выводу, что неплохо раскрыта тема выбора зимней резины в среднем и высоком ценовых диапазонах, а бюджетный сегмент практически не затронут.

Порекомендуйте пожалуйста бюджетную зимнюю резину. Условия езды следующие: город, преимущественно в нормальную погоду (по сильным снегопадам и гололедице выезжать не планирую).

P.S. Понимаю, что резина не лучший пунк для экономии, но ситуация такова, что либо бюджетная либо старая всесезонка(((

Говорю из практики, при покупке зимней резины, хороший друг мне посоветовал резину,из своей практики которую он использовал 2й сезон на Ауди А6, это дочернее предприятие Мишелина, название шины Tigar Winter 1. Название не вызывало большого доверия, но причин не верить у меня не было, я купил. Скажу что я очень доволен, резина мягенькая, при - 25 не дубеет, мало шумная, качаю ее до 2.4атм. - накат по асфальту просто класс, не хуже чем на моей летней Континенталь Конти премиум 2, в снегу ведет себя уверенно и хорошо, выгребал и заезжал на хорошие уклоны, горки. Если попадал на лёд или обледенение, то конечно тут не чего не стоит ожидать от не шипованой резины, буксует и не идет ( как у всех) пака не зацепит укатанный снег, или асфальт. 
Вообщем ездил на ней 2 зимы, буду ездить 3-ю. Я могу ее с чистой совестью советовать. 

tigar-winter-1.jpg

Змінено користувачем Pegas
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Pegas, благодарю Вас за совет. Присмотрюсь к этому варианту.

P.S. Неужели больше некому ничесго сказать по теме? Даже дилерам авторезины?

Змінено користувачем rudenman
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.10.2015 в 15:22, ALEX© сказал:

Если трафик городской, шиповка не нужна, ИМХО. 

Я лично езжу на таких http://rezina.cc/debica-frigo-2-195-65r15-91t

Уже третий сезон будет, впечатления только положительные. Дешево и сердито

 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 9/29/2016 в 13:24, Pegas сказал:

качаю ее до 2.4атм. - накат по асфальту просто класс,

Это рекомендованное производителем авто давление?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, Николаич сказал:

Это рекомендованное производителем авто давление?

производителем рекомендации идут в зависимости от загрузки авто, от 2.2 до 3.2. Я специально качаю резину с мягкими бортами от 2.4 до 2.7, что бы минимизировать шанс получения грыжи, и нагрузку на ходовую. На счет того что как на табуретке, не замечаю, у меня многорычажная подвеска, живые амортизаторы и пружины, дискомфорта не чувствую, но накат, и движение на холостом ходу очень радуют,+ экономия расхода, вообщем одни плюсы.
То что советует производитель будет работать в Европе, там где нет ям до колена. При заводском значении за 1 год 2 раза рубил боковину, для меня это покупка 2-х новых скатов, углубился в форумы и понял что 2.7 атм, это прекрасная профилактика грыж, прорубов итд..... Но как по мне великовато, по этому качаю 2.4 - 2.5атм все колеса.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При наших дорогах лучше давление занижать, но не сильно иначе будет не равномерный износ и поглядывать на резину иногда ( в ущерб накату и расходу , но + кузову и ходовой,и комфорту  ) , + реагировать на перепады температуры и загрузки авто .

зимой очень важна накачка шин изза этого пятно контакта с дорогой меняется - это влияет на безопасность .

если конечно ты не любитель стружку пустить из под колёс , там другие рекомендации нужны

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю - рекомендация производителя по давлению в шинах относится к лету, причем меряется на холодной резине. При этом подразумевается, что в прогретой в ходе езды шине давление будет выше. С учетом наших дорог и обычно неполной загрузки авто - передние качаю на десятку больше, задние на две меньше (2,5 все колеса).

Для зимы, если не ошибаюсь, рекомендуется (видел в мануалах производителя на авто) добавлять 2-3 десятки к указанному в мануале, поскольку зимой резина не прогревается так, как летом. Пятно контакта зимой д.б. меньше - чтобы быстрее и легче продавить "кашу" до твердой поверхности.

Для себя на зиму (город) выбрал шип. Потому что дворы с ледяными колеями, обледеневшие горки и просто участки на выездах с прилегающих территорий, перед светофорами и т.п. - где лед отполировывают "шлифующие".

Как-то так.

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.09.2016 в 11:51, rudenman сказал:

Тема выбора зимней резины вновь актуальна!

Перелистав тему пришел к выводу, что неплохо раскрыта тема выбора зимней резины в среднем и высоком ценовых диапазонах, а бюджетный сегмент практически не затронут.

Порекомендуйте пожалуйста бюджетную зимнюю резину. Условия езды следующие: город, преимущественно в нормальную погоду (по сильным снегопадам и гололедице выезжать не планирую).

P.S. Понимаю, что резина не лучший пунк для экономии, но ситуация такова, что либо бюджетная либо старая всесезонка(((

Градация по цене в сторону повышения:

+Cordiant Sno-Max

Nexen Winguard Spike

Tigar Winter1 

++Nokian Nordman RS

 

будут вопросы - пишите.

Змінено користувачем AaronSky
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 9/30/2016 в 12:55, ALEX© сказал:

 

в прошлом году частичто по вашему совету тоже обулся в дебику. отъездил нормально нареканий нет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Второй сезон езжу на Bridgestone Blizzak VRX 195/60 R16 . Почитать отзывы об этой резине можно на любом сайте. От себя добавлю несколько плюсов: дорогу держит отлично, в салоне тихо, стыки асфальта и трамвайные пути проходит без стука, совершенно не замечаешь как машина разгоняется выше 150. Но есть один минус - износ на высоких скоростях. Если эксплуатировать резину в городских условиях, то износ минимальный. Прошлая зима была относительно теплая, может быть из-за этого заметен износ передних колес? Откатал на ней уже 20000. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×