Перейти до вмісту
Sweet_heart

Понаехали! Почему киевляне пробиваются хуже приезжих?

Рекомендовані повідомлення

Аналогично. Кто еще из форумчан у кого в строке "откуда" указан Киев? :D

Я в 3 поколении киевлянка  :P Нас мало, но мы в тельняшках? Или как там?  :D

Но, кстати, мое школьное детство прошло не в Киеве, а совсем в другом месте. Вернулась домой после школы, в 17 лет. Может, поэтому я никогда не озадачивалась этим вопросом - коренной или не коренной кевлянин. Рассматриваю людей по принципу хороший/не очень хороший. У меня много знакомых, с кем общаюсь - и киевлян коренных, и понаехавших, и из городов-спутников (Вышгород, Бровары и т.д.). И если есть общий язык с человеком, общие интересы и ценности, то уже не важно откуда он.

 

Работодатели, кстати, охотнее на роботу берут понаехавших, так как им можно предложить меньшую з/п, заставить сверхурочно работать и пр., что для большинства киевлян неприемлимо. В общем такими людьми легче манипулировать, для них работа это всё. 

Довелось мне как-то работать на фирме, где руководство было из понаехавших. Такие молодые амбициозные ребята, готовые копытом рыть землю, чтобы добиться успеха. Сами только приехали, Киев их, по-видимому, опьянил, семей/забот нет, съемное жилье, готовы жить на работе и отдаваться ей целиком.

Так вот, слово "киевляне" - это было у них почти ругательство.

Когда набирали сотрудников, то оказывалось, что "эти киевляне" ужасно ленивы, пальцем не пошевелят, еще и зарплату им надо высокую... Я, хоть и выполняла свои обязанности  трудовые без нареканий, все же была частенько объектом недовольства, так как почему-то для меня важен был нормированный рабочий день и почему-то я желала уйти домой в 18 часов, так как у меня семья и дети, вместо того, чтобы остаться на работе часов до 9-10 вечера и в очередном мозговом штурме решать как увеличить прибыль и вообще завоевать весь мир.

Ну в общем, то такое...

А в целом да, если уж приехали из провинции, то мотивации и амбиций у них больше.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А надо ли знать всех 200 соседей дома? Человек в праве выбирать с кем жить/дружить. Это в селе все всё знают и всех обсуждают на лавке.

Это вообще не зависит от места жительства. Исключительно от темперамента. Экстраверт всегда знает всех, интраверт всегда сам с собой и попробуй заговори с ним, да еще и с целью обсудить кого-то из соседей...

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Меня больше удручает манера некоторых особей по сельскому стилю на лавке обсуждать "кто?где?когда?с кем?"

недавно в юморе было:

http://forum.kurs.com.ua/topic/803-jumor-bez-politiki/?p=236347

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я в 3 пoколении киeвлянка Наc малo, но мы в тельняшкax? Или как там? Hо, кстaти, мое школьнoе дeтство пpoшло не в Kиеве, a совсeм в дрyгом меcтe. Веpнулаcь домой поcле шкoлы, в 17 лет. Мoжeт, поэтомy я никогда нe озадачивaлаcь этим вопрocом - коpенной или нe кореннoй кевлянин. Pасcмaтриваю людeй по принципy хорoший/не oчень хopоший. У меня мнoго знакoмых, с кем oбщаюcь - и киевлян коpeнных, и понaехaвших, и из горoдов-cпутников (Bышгoрод, Бpоваpы и т.д.). И если еcть общий язык c человeкoм, общие интeреcы и ценности, тo ужe не важнo oткуда oн.

Да я примерно также считаю. Но чтобы правильно ответить на вопрос поставленный в заглавие этой ветки, а именно "Почему киевляне пробиваются хуже приезжих?" надо выяснить, а есть ли они вообще, эти киевляне? И в каком количестве? Поэтому я предположил что

Я уже дoвольнo продoлжитeльное вpемя в Киeве не встpечaю киевлян. Их пpoсто нeт практичeски!
Так чтo киевлянe не прoбивaются потoму что иx почти не оcталoсь.

И то, что из 20500 форумчан киевлянами себя признали всего 5 или 6 человек лишь доказывает мою версию. Зато если посмотреть что написано в строке "откуда" у пользователей форума-так у каждого третьего-четвертого "Киев".

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обсуждать будут всегда, эта проблема решается просто. Я советую быть социально активным и иногда, за свой счет, протравить крыс в подвале или водоскок закрепить. Главное что то делать для всех.

Много лет назад я зашел в гости к товарищу, у него в подъезде был сделан ремонт, перед подъездом тротуарная плитка, не типичный ремонт для наших реалий. Мой вопрос был прост, кто это сделал? Как Вы понимаете, ремонт оплатил мой товарищ. Я был искренне удивлен и моё уважение к этому человеку только окрепло. Всё это сделано бескорыстно, он не привык жить в гныдныке, эстет.

Он никогда не был депутатом. Просто -Гражданин.

Вроде мелочь, не ремонт подъезда  :)

Но я помню как мы жили в хрущевке и лампочку перегоревшую в подъезде на этаже много лет меняли только мы.

Никто и никогда не сделал этого ни разу. Даже специально несколько дней не меняли, ждали, а вдруг кто-то из соседей заменит.  :wacko:

А на лавочке сидеть и работать рентгеном для всех проходящих - это да, это милое дело)))

И жили к доме, кстати, все киевляне коренные) Еще из тех, кто первыми заселялись в дом и их семьи.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знать и дружить - это же разные вещи.

Вам же не хорошо, не плохо, если с вами соседи здороваются или если что, то можно попросить о помощи. 

Я весь подъезд знаю свой, но ни с кем не дружу(в смысле на кухне не сидим, за жизнь не говорим, вместе в театры не ходим). 

А знать не плохо, мало ли что. 

 

Живу в новом доме не так давно, через раз узнаю в лицо соседей, :) но мне от них не холодно не жарко.

Единственно напрягают бабульки которые сутками сидят под подъездами и перемывают кости всем прохожим.

Кто придумал эти лавочки под подъездами? :D

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вроде мелочь, не ремонт подъезда  :)

Но я помню как мы жили в хрущевке и лампочку перегоревшую в подъезде на этаже много лет меняли только мы.

Никто и никогда не сделал этого ни разу. Даже специально несколько дней не меняли, ждали, а вдруг кто-то из соседей заменит.  :wacko:

 

А у нас прожектор над подъездом, никто лампочку никогда не менял, прикупил я раз, два, три... забил... теперь темно всегда и никому дела до этого нету.. :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Живу в новом доме не так давно, через раз узнаю в лицо соседей, :) но мне от них не холодно не жарко.

Единственно напрягают бабульки которые сутками сидят под подъездами и перемывают кости всем прохожим.

Кто придумал эти лавочки под подъездами? :D

Вот интересно... Я возле новых домов почти не наблюдаю бабулек. В основном они обитают в старом жилфонде. 

А у Вас в новом доме бабульки у подъездов? :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно... Я возле новых домов почти не наблюдаю бабулек. В основном они обитают в старом жилфонде. 

А у Вас в новом доме бабульки у подъездов? :)

 

Немного неправильно выразился, в новом месте жительства, а дом 80-х годов. :)

Спрашивал у Вегаса, говорит в Киеве лавочки в глаза не видел и бабулек, так вот думаю, что нужно в Киев переезжать. :)

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×