Перейти до вмісту
Sweet_heart

Понаехали! Почему киевляне пробиваются хуже приезжих?

Рекомендовані повідомлення

Тут много чего пишут, коренной или понаехавший.... Сам могу сказать- коренные(и не только Киева, это проблема ВСЕХ мегаполисов) немного ленивые, устанавливают мин зарплату за которую пойдут работать, а понаехавшие "не такие гордые" пойдут и за дешевле... от того и кипишь- одни за копейки не работаю, а другие по копейке и рады зато  назад не вернусь...и зубами схватятся так, что у "коренных" корни то и по отпадают)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

интересно отношения киевлян коренных к жителям ближних пригородов (там Ирпень, Бровары, Вышгород ) - они входят в разряд понаехваших или всеж тоже киевляне?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

интересно отношения киевлян коренных к жителям ближних пригородов (там Ирпень, Бровары, Вышгород ) - они входят в разряд понаехваших или всеж тоже киевляне?

они их кугутами называют.

любопытно, что в Одессе я не встречал отрицательного отношения коренных жителей Одессы к приезжим, или же к переехавшим из деревни.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

они их кугутами называют.

кем, кем называют?-)))
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кем, кем называют?-)))

когут (укр) - петух (рус)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пробок небыло, на Богдана Хмельницкого всегда было место для парковки. Я приезжал к друзьям на Киевское море выпить водочки. Мы шастали по ночным клубам, а герыч был по приколу.

Кто кроме коренных киевлян так беззаботно смотрел на жизнь? Киев всегда рулил и это было классно.

Приезжие только привносили в жизнь киевлян что то новое, а Киев задавал тон.

До 1982-го жил на Подоле,на Воздвиженской (Ладо Кецховели).На ней и примыкающих улицах соседство макс. 3-ех этажки и частный сектор.Многие друг друга знали-здоровались общались,как в селе.Сейчас в многоэтажках люди живут десятилетиями не зная о соседях- смежниках,не говоря уже ,кто живет на других этажах.Изменились люди или их нравы или ментальность чья-то повлияла?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До 1982-го жил на Подоле,на Воздвиженской (Ладо Кецховели).На ней и примыкающих улицах соседство макс. 3-ех этажки и частный сектор.Многие друг друга знали-здоровались общались,как в селе.Сейчас в многоэтажках люди живут десятилетиями не зная о соседях- смежниках,не говоря уже ,кто живет на других этажах.Изменились люди или их нравы или ментальность чья-то повлияла?

А надо ли знать всех 200 соседей дома? Человек в праве выбирать с кем жить/дружить. Это в селе все всё знают и всех обсуждают на лавке.
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А надо ли знать всех 200 соседей дома? Человек в праве выбирать с кем жить/дружить. Это в селе все всё знают и всех обсуждают на лавке.

Знать и дружить - это же разные вещи.

Вам же не хорошо, не плохо, если с вами соседи здороваются или если что, то можно попросить о помощи. 

Я весь подъезд знаю свой, но ни с кем не дружу(в смысле на кухне не сидим, за жизнь не говорим, вместе в театры не ходим). 

А знать не плохо, мало ли что. 

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дружить не нужно, но знать обязан. Я живу сразу в трёх местах и знаю руководство жеков, мастеров участков и дворников. Это очень помогает решать массу вопросов: ремонт канализации, ремонт подъездов, уборка территории и т.д. Я не решаю эти вопросы для себя, но мне проще сделать текущий ремонт в подъезде купив только материалы, а всю работу оплачивает жек. Намного легче убедить всех заменить водопровод в подъезде, а не только на двух этажах, если ты всегда здороваешься и всех знаешь по именам.

Маленький совет. Если каждый месяц давать дворнику 50 грн, от себя, то дорожка к Вашему подъезду будет расчищена от снега уже в шесть утра.

Я полностью согласен. И так же знаю всех охранников, бухгалтеров и т.д. и множество соседей. И  50 грн можно заменять "бутылкой", ну то такое. :) 

Я говорю о том, что человек не должен знать всех соседей. Это должно быть желание данной личности.

Меня больше удручает манера некоторых особей по сельскому стилю на лавке обсуждать "кто?где?когда?с кем?"

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×