Перейти до вмісту
Sweet_heart

Понаехали! Почему киевляне пробиваются хуже приезжих?

Рекомендовані повідомлення

Я бы установил "понаехавшим" дополнительные налоги, т.к. это неправильно, когда киевлянин в Киеве не может найти себе нормальную работу из-за демпингующего приезжего, согласного работать за любые деньги.

Я думаю дело как раз в необходимости принуждения государством предпринимателей к определенным планкам зарплат по отраслям. Ну или привязать все к заработку в час, а не к ЗП, как в США, например.

Вот если не ошибаюсь, Donald писал, что есть вакансии 3000гр. продавцом в Метро. 3000/23=$130.

И кто на такую работу пойдет, кроме приезжих? И скорее всего на кассе будут стоять понаехавшие хабалки, ибо трудно за $130 еще и культурных молодых людей или девушек найти.

В то же время я уверен, что столичный метро имеет оборот и прибыли достаточные, чтобы платить персоналу больше. 

Змінено користувачем Dimmmen
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот это вы классно подметили! Почему-то бытует мнение, что люди "понаезжают" потому что в своих населенных пунктах якобы не могут проявить свои способности, все им там тесно и негде развернутся умищу и талантищу.

Мои скромные наблюдения показывают как раз то что "Едут в большинстве своём далеко не "академики". Вот зачем? Ну ладно ты великий хирург, или балерина международного уровня, а в твоем пгт нет ни театра, ни больницы. Но ведь большинство понаехавших не обладают абсолютно никакими уникальными талантами и не имеют никаких нераскрытых под гнетом обстоятельств способностей.

Позвольте Вам возразить. Добрая половина ученых как раз из "понаехавших" из юга Украины (Николаев и Одесса). И это не историки, а биокибернетики и физики - элита науки :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а в каких годах Киев перестал был городом с "закрытой пропиской"? 

(Я помню только фразу из учебников:"после Москвы и Ленинграда третьим городом с закрытой пропиской в СССР  стал Киев"(с). и там пояснения, что "закрытая прописка" - это когда почти нереально приехать из другого города и прописаться. Лимит, долго работать и прочее.

 

То есть, к тому, что "мало вернулось после войны"( а куда много вернулось? Где тот счастливый город на  европейской территории СССР с максимально выжившим населением?), а к тому, что все-таки среду для создани я"коренного киевлянина" поддерживали несколько десятилетий. И даже "второе поколение" было, скажем так, отборным: родители ценные кадры, краса и моральная гордость страны). 

Все прибрежные города Крыма ,вплоть до развала СССР, имели закрытую прописку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Позвольте Вам возразить. Добрая половина ученых как раз из "понаехавших" из юга Украины (Николаев и Одесса). И это не историки, а биокибернетики и физики - элита науки :)

Киев и Одесса...ну это как бы переезжая из Одессы не чувствуешь себя понаехавшим, поскольку одессит полюбому Киев априори считать худшим городом будет и переедет вынужденно, за предложенной более высокой зарплатой или перспективами. Но сам он наврядли поедет "завоевывать" Киев с "нуля".

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Киев и Одесса...ну это как бы переезжая из Одессы не чувствуешь себя понаехавшим, поскольку одессит полюбому Киев априори считать худшим городом будет и переедет вынужденно, за предложенной более высокой зарплатой или перспективами. Но сам он наврядли поедет "завоевывать" Киев с "нуля".

Все вы правильно написали. Одесса-город миллионник. Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Львов - города примерно одного уровня, хотя и каждый со своими заморочками. Так что одессит действительно переедет в Киев только вынужденно. А киевлянин в Одессу просто не переедет ни при каких условиях. Что он там забыл? Грязное море?

  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Позвольте Вам возразить. Добрая половина ученых как раз из "понаехавших" из юга Украины (Николаев и Одесса). И это не историки, а биокибернетики и физики - элита науки :)

Все ученые-люди, но не все люди-ученые. Сколько нулей после первого нуля и запятой надо поставить чтобы математически вычислить процент ученых среди понаехавших?

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все вы правильно написали. Одесса-город миллионник. Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Львов - города примерно одного уровня, хотя и каждый со своими заморочками. Так что одессит действительно переедет в Киев только вынужденно. А киевлянин в Одессу просто не переедет ни при каких условиях. Что он там забыл? Грязное море?

для всех чистое, а для него грязное! не ну вы на него посмотрите!!!

на свой Гидропарк посмотри! я как туда случайно заглянул, то не понял, это Днепр или Мертвое море :)

Змінено користувачем ArmT
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все вы правильно написали. Одесса-город миллионник. Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Львов - города примерно одного уровня, хотя и каждый со своими заморочками. Так что одессит действительно переедет в Киев только вынужденно. А киевлянин в Одессу просто не переедет ни при каких условиях. Что он там забыл? Грязное море?

Отсутствие пробок например(пос.Котовского не считаем, это все равно что киевская Троещина если не хуже в плане транспорта и там кроме жилмассива ничего нет - ни работы ни развлечений, так что ездить туда не надо, если конечно там не жить). А так из одной точки города в другую(обе взяты наугад) не более 20 минут на авто и не более 40-50 общественным траспортом.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А киевлянин в Одессу просто не переедет ни при каких условиях. Что он там забыл? Грязное море?

деньги. Мне предлагали работу в Львове, со всем обеспечением и хорошим зп. Я не поехал, для меня там скучно.
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×