Перейти до вмісту
Sweet_heart

Понаехали! Почему киевляне пробиваются хуже приезжих?

Рекомендовані повідомлення

Не знаю потому как вопрос с пропиской лично у меня никогда не стоял. Но считаю, что неправильно ограничивать людей пропиской, еще какими-то документами.

Просто непонятно почему люди считают себя вправе вести так на своем новом месте жительства (работы, учебы) как это не принято в Киеве?

Я когда еду куда-нибудь как турист-всегда уважаю местные правила и культуру. Большинству понаехавших это чуждо.

А ведь они даже не туристы-так заробитчане. 

Так это как турист, а как человек, кто переехал? При том, что я сама сторонник  If in Rome, do as the Romans do.

И мне как туристу/командировочному милее киев,  о котором рассказывали мне в моих учебниках и семье. В меня вбили, что "балетное училище в Киеве  - одно из лучших в мире".

и я такая вся волшебная прилетела первый раз в Киев по работе, а контакты по работе были в основном с теми, кто покорил столицу в первом поколении.  и мне: а куда вы хотите пойти вечером?

И я т:на балет. 

И "молчание было ей ответом". На меня смотрели долго и мучительно, с огромным удивлением. Так, будто я сказала, что на корриду у вас хочу. 

Потом люди "отвисли": на балет?в Киеве? почему?

я: у вас хорошая школа, известная во всем мире.

Мне: а её разве не закрыли в 90-ые? 

 

И они хорошие люди, не глупые, просто они приехали в Киев делать бизнес. И они его делают. У них есть дамы и дым с ментолом. 

Более того,  если бы у него была такая же возможность делать бизнес в Берлине или Риге, то он уехал туда. Без привязки к городу. И тут можно вставить любую цитату Аль Капоне как иллюстрацию к ситуации:

  • Капитализм  – это легитимный рэкет господствующего класса.
  • Я обычный человек. Всё что я делаю – это лишь удовлетворяю спрос.
  • Ничего личного, это просто бизнес
 

Понятно, что таким, наверное, несколько легче добиться успеха, тем более, что и о "успехе" судят тоже они со своей же колокольни. 

Люди не просто приехали в другой город, создали внутри этого города свои правила и ввели свое понятие "успеха". 

И "коренные киевляне" логично хуже добиваются этого "успеха", так как они изначально несколько в иных правилах игры и понятиях. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одно дело турист с бабками. А другое дело, когда с дырявым карманом, вынужденно едут на тяжёлые, не всегда хорошо оплачиваемые  работы. Едут в большинстве своём далеко не "академики". Тяжёлая работа, скитание по общагам, хостелам и др. бомжатникам не добавляет им позитива. Многие со временем понимают полное отсутствие перспектив для себя. Отсюда пьянство, наркомания и желание поделиться негативом с окружающими. 

Вот это вы классно подметили! Почему-то бытует мнение, что люди "понаезжают" потому что в своих населенных пунктах якобы не могут проявить свои способности, все им там тесно и негде развернутся умищу и талантищу.

Мои скромные наблюдения показывают как раз то что "Едут в большинстве своём далеко не "академики". Вот зачем? Ну ладно ты великий хирург, или балерина международного уровня, а в твоем пгт нет ни театра, ни больницы. Но ведь большинство понаехавших не обладают абсолютно никакими уникальными талантами и не имеют никаких нераскрытых под гнетом обстоятельств способностей.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Однозначно нет. Они выросли в другой среде. На других ценностях. Чтоб не скатываться в политику не будем уточнять или говорить лучше/хуже. Просто они НЕ киевляне.

Без политики. Отличие у донецких есть, они всегда подтягивали своих. Круговая порука, кумовство и т.д. А кивляге другие, каждый сам за себя.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Киев реально под оккупацией "понаехавших", многие из которых живут на Троещине (по 6 человек в однокомнатных квартирах), но лишь бы остаться и пустить корни. Разве это жизнь? Ведь по идее эти люди стремятся найти лучшую судьбу, а коренные киевляне, в свою очередь, гордятся своим статусом и плюют на понаехавших, не забывая, однако, сдавать им квартиру за штуку-другую баксов, ибо иначе зарабатывать просто западло. Я бы установил "понаехавшим" дополнительные налоги, т.к. это неправильно, когда киевлянин в Киеве не может найти себе нормальную работу из-за демпингующего приезжего, согласного работать за любые деньги. Отдельная тема про культуру, которая очень часто отсутствует у приезжих (не всегда - как правило) и определенные негласные правила приличия. Киевляне меня поймут, о чем идет речь.

Змінено користувачем Tudeski
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я бы yстанoвил "понаеxавшим" дoполнительныe нaлоги, т.к. это нeправильнo, когда киевлян в Kиевe не можeт нaйти себe нормaльную рабoту из-зa демпингующeгo приезжeго, сoгласногo рaботать зa любыe деньги.

А я бы обязал всех понаехавших заново сдать экзамены на водительские права. И беда в том, что иногда думаешь что человек специально ведет себя нагло и агрессивно. Но зачастую когда спрашиваешь такого водятла зачем он такое творит на дороге - 90% ответов "А ШО?", "а мне тудой надо", "так я ж включил поворотник" (и повернул с крайней левой направо).

 

То есть люди даже не понимают что ведут себя неправильно.

Змінено користувачем DONALD
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

     Всем добрый день.

Речь об Одессе.

Малые и средние предприятия с производством, штат сотрудников от 10 до 100чел на производстве.

Пик "сезона" заказов, август - ноябрь.

Многие руководители именно в 2015г столкнулись со следующей проблемой: нехватка людей на производстве. Т.е. есть мощности производства, но нет желающих на нем работать.

Например, есть 2 бригады рабочих, которые уже 2-5лет работают и в сезон, и не в сезон - все местные. А 3ю бригаду насобирать с июля не можем.

Казалось бы, много "понаехало", ищут работу,  но за станками на среднюю ЗП идти не хотят.

Собеседования регулярно, отработают до аванса и "досвидос".

Повторюсь, такая ситуация не на одном предприятии! 

Извините, Ваша средняя з/п подразумевает 12-часовой рабочий день за 4000 грн. Ищите идиотов дальше. В Польше тот же работник по тем же условиям получит 500-600 долларов за ту же работу. Ему просто нахрен не сдалась Ваша "средняя" з/п, так что вместо того что бы ныть, надо адекватно оценивать ситуацию на рынке рабочей силы. Это вам не менеджеры в офис.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извините, Ваша средняя з/п подразумевает 12-часовой рабочий день за 4000 грн. Ищите идиотов дальше. В Польше тот же работник по тем же условиям получит 500-600 долларов за ту же работу. Ему просто нахрен не сдалась Ваша "средняя" з/п, так что вместо того что бы ныть, надо адекватно оценивать ситуацию на рынке рабочей силы. Это вам не менеджеры в офис.

 

чуток не по теме: а разве у Поляндии не евро? ;)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Киев реально под оккупацией "понаехавших"

Интересная тема, годная.

Позволю себе одну цитату, которая по моему скромному ИМХО точно характеризует ситуацию в Киеве в течение достаточно продолжительного времени:

https://www.youtube.com/watch?v=vCm_eo-ltK8#t=01m40s(смотреть пару минут)...

 

Украина - как тесто. Она все в себя впитывает. Она так раз, раз, и нет кругов даже на воде. Киев вообще всех переваривает. Киев - как чрево, оно вообще всех переваривает, и они выходят какими-то другими, уже "новообработанными"...

Змінено користувачем AmberIT

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

чуток не по теме: а разве у Поляндии не евро? ;)

Злотый как и раньше.

Змінено користувачем Dimmmen
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

чуток не по теме: а разве у Поляндии не евро? ;)

я сразу в доллар перевожу з/п в злотых, не верю я в евро :)

Змінено користувачем ArmT
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×