Перейти до вмісту
Sweet_heart

Понаехали! Почему киевляне пробиваются хуже приезжих?

Рекомендовані повідомлення

Погодите, кто у нас инициатор этой дивной срач-темы, которая называется: "Понаехали! Почему киевляне пробиваются хуже приезжих?". А вот кто: 

 

Получается, пока кого то "обеспечивали родители" - кто то своим лбом прошибал себе дорогу. Своим умом и трудолюбием добивался каких то маленьких побед.... Вот и получилось, что в итоге у кого то директора - "не киевляне"... И ведь это не обязательно так, как Вы  написали (заметил Вы вообще любите и умеете обобщать): 

 

Не нужно всех под одну гребенку, не нужно... оставьте это для тоталитарных режимов. Все люди разные, или среди "коренных" нет подлецов и негодяев? И, раз уже пошла такая пьянка - что то я не увидел ответов "коренных" на заданный мной вопрос. Может потому что сказать то особо и нечего? Нет?  

Кстати, могу перечислить небольшой список людей из "понаехавших", который я знаю лично и уважаю:   

 

Lasvegas

Geo

CardM

Samurai

 

В противовес этим Личностям пока только один "коренной" Arrow ну и конечно, защитник, надежда и опора всех киевлян DONALD. Как то не равны чаши весов, Вы не находите? Ау, аборигены, вы где, чего молчите-то? Заодно и меня мордой в грязь ткните, расскажите, какие вы все высокоморальные, высокоинтеллектуальные, умные (а, следовательно - состоятельные)... Моя пятилетняя прописка в Киеве ведь не в счет, правда? Ведь я - гражданин планеты Земля, и при всей моей любви к Киеву - наверняка никогда меня "коренные" своим считать не будут (ну а мне - не очень то и надо, меня это вообще не волнует).  

Повторяю еще раз - нельзя делить людей как по национальности, так и "по родословной".

Нужно стремиться быть человеком, раз быть Человеком не получается.

И тогда все у вас будет хорошо в любой среде обитания. 

 

Мир всем и будьте здоровы. 

Уважаемые,я коренной киевлянин,но при этом этим не заморачиваюсь-отношусь к людям(всем) по их критериям нормы и морали.Считаю Родиной не ту,где ты родился,а ту,где ты чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ...состоятельность понятие относительное-и у каждого оно свое...в свое время занимался бизнесом-материальный статус был выше,но ограниченная степень свободы и чувство зависимости от разного балласта(проверяющих органов)...используя фундамент религий(не зацикливаясь)пошел дальше...приобрел способности,помогаю людям,наказываю негодяев(каждому свое)...приобрел свободу и и душевное равновесие,и оказалось,что все эти ваши статусы,как детская игра-сам дурак...счастье-это покой-все остальное инструменты для его достижения...правда у каждого свои инструменты,которые и доставляют ему счастье...НАЙДИТЕ ИХ.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сужу по людям, которые занимают руководящие должности как в компании, которой я работаю, так и в партнерских. Достаточно часто киевляне занимают руководящие должности по протекции.

 

На руководящие должности должны назначать по рекомендации, или же заказывать подбор специальным компаниям, которые берут за это очень немалые деньги. Директор "с улицы" это слишком большой риск. Ведь назначить и снять руководителя, это не то же самое, что уволить рядового сотрудника. В этот период наполовину парализуется работа всей компании.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не вижу предмета спора между двумя воспитанными людьми. Но не привык отсиживаться за забором. Потому опишу своё отношение к словестной дуэли Дональда и Креста.

Позиция Дональда мне ближе по восприятию. До сегодняшнего дня думал что Крест киевлянин.

  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
люди "понаезжают" потому что в своих населенных пунктах якобы не могут проявить свои способности, все им там тесно и негде развернутся умищу и талантищу.

 

а что удивляет? я именно поэтому и уехал из небольшого обл.центра.

 

Но ведь большинство понаехавших не обладают абсолютно никакими уникальными талантами и не имеют никаких нераскрытых под гнетом обстоятельств способностей.
 

 

а я встречал большинство "понаехавших" как-раз таки с более высоким уровнем знаний предмета.

а собеседований к себе в разные подразделения я провел немало.

и побеждали зачастую именно иногородние. где-то 80/20

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 иногородние. где-то 80/20

Подтверждаю эти цифры. Потенциала местного населения просто не хватает,а сейчас нужно подбирать не хороших, а лучших.

И это касается не только Киева. Обычно персонал ищут со всей Украины, хотя и приходится потом решать проблемы поселения,

детских садиков, школ и пр.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Потенциала местного населения просто не хватает

вот тут у меня противоречие.

у киевлян есть очень хороший выбор ВУЗов (и достаточно престижных)

а вот в регионе - заськи. особенно в таких городах как моя родина.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда-то не было Киева и были холмы, а потом появились "понаехавшие".

Кто считает себя коренным?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот тут у меня противоречие.

у киевлян есть очень хороший выбор ВУЗов (и достаточно престижных)

а вот в регионе - заськи. особенно в таких городах как моя родина.

Хороший ВУЗ еще не гарантирует отличного специалиста.

Но мы же говорим о подборе уже готового сотрудника?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×