Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

11 часов назад, Denka сказал:

В Украине сейчас обороты набирает другой бизнес - выращивание Павловнии. По качеству древисина так себе, но быстро растет и идеально подойдет для загрузки пустых контейнеров в Китай. Там из нее наделают поделок для местной Икеи. Мелкие ветки кстати-сырье для пеллет. 

Вы вообще-то путаете строительную древесину и всякие отбросы. Всем нужна сосна, лиственница, бук и дуб, но никак ни береза, осина, данный тип используется исключительно для ДСП и этой фигни везде как грязи. ИКЕА мебель для РФ в РФ и  производит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, issp сказал:

но никак ни береза,

Береза на самом деле дороже ценится, из нее делают высококачественную фанеру, особенно это актуально для монолита.

Фанера из берёзы на 20% прочнее фанеры из сосны и ели, и в 2,5 раза прочнее фанеры из осины. По соотношению вес/прочность берёзовая фанера превосходит сталь в 3 раза. Нужно добавить еще и то, что ламинированная фанера ФСФ производится методом склеивания слоев берёзового шпона фенолформальдегидным клеем, который делает ее устойчивой относительно воздействия влаги.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, stan100 сказал:

Фанера из берёзы на 20% прочнее фанеры из сосны и ели, и в 2,5 раза прочнее фанеры из осины. По соотношению вес/прочность берёзовая фанера превосходит сталь в 3 раза. Нужно добавить еще и то, что ламинированная фанера ФСФ производится методом склеивания слоев берёзового шпона фенолформальдегидным клеем, который делает ее устойчивой относительно воздействия влаги.

Ну да, может еще фанеру, точно, еще вроде мебель из березы подороже. Но строевой лес - это все таки ель, сосна и т.д. И они дороже , чем весь этот шлак лиственный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

И вот это дерьмище называются чудом?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мясо и молочные продукты = климатический кризис

Система питания сугубо на основе растений!

Запоминаем новую методичку🤭

  • Хаха 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23.05.2021 в 10:25, Аид сказал:

https://www.france24.com/en/live-news/20210522-greta-thunberg-wants-changes-in-farming-and-food-consumption

Слегка больная девочка Гретта, с потеплением, как я и предполагал, выползла из пыльного шкафа.

Теперь девочка предлагает меньше есть.

Это конечно смешно, но степень маразма вызывает опасения что они действительно собираются что-то сделать в этом направлении. И скажем так, от мяса, во имя какой-то там тумбы, даже если она Гретта отказываться я не готов. Тем более что незаменимые аминокислоты неоткуда больше получать.

Вообще мне кажется что т.н. зеленые взяли здравую идею и превратили ее в маразм.

Например в Испании солнечные батареи вполне себе здравая идея, а вот в Москве, - дичь несусветная. Где-то в Воркуте ВЭС вполне себе, при грамотном подходе, но на юге Украины, - снова цирк. А при наличии АЭС, - вредительство. А если кому-то там сильно чешут зеленые технологии, - идите хрущевки утеплите пенсионерам, - больше выхлоп будет, при этом, осмелюсь заметить экономически оправданный, и потребление энергоресурсов снизится заодно. Если зеленая технология неконкурентоспособна на рынке значит ее использование, - дичь несусветная.

 

  • Лайк 3
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 хвилини тому, NWEN сказав:

Это конечно смешно, но степень маразма вызывает опасения что они действительно собираются что-то сделать в этом направлении. И скажем так, от мяса, во имя какой-то там тумбы, даже если она Гретта отказываться я не готов. Тем более что незаменимые аминокислоты неоткуда больше получать

 

я би не був настільки категоричним)))

https://ukrhealth.net/8-komax-yaki-zaminyuyut-izhu/

П.С. жодним чином не агітую за ентомофагію :stop:

https://uk.wikipedia.org/wiki/Ентомофагія

П.П.С. але сценарій майбутнього вже пишеться:( 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Moskit сказал:

я би не був настільки категоричним)))

https://ukrhealth.net/8-komax-yaki-zaminyuyut-izhu/

П.С. жодним чином не агітую за ентомофагію :stop:

https://uk.wikipedia.org/wiki/Ентомофагія

П.П.С. але сценарій майбутнього вже пишеться:( 

Скажу честно не искал, чисто в википедию залез
https://ru.wikipedia.org/wiki/Незаменимые_аминокислоты
и не увидел там насекомых в списке источников этих аминокислот.

 

Я считаю себя человеком достаточно широких взглядов и если что-то не мясное будет не хуже по питательной ценности, вкусу, и при этом не вреднее мяса, то я буду это кушать без проблем. Но зеленое лобби пока что ничего такого не предлагает.

И да, если что ароматизаторы и красители вредны(большинство), так что на соевую выжимку приправленную фиг знает чем я не согласен.

 

Так вот пока будут идти путем запретов, и выкручивания рук госрегуляциями, и психозом, то я просто оценю за и против, и есть ненулевая вероятность что просто сменю место дислокации где мне не будут рассказывать как родину любить. А если кто хочет кушать насекомых, то я не против, а мне, пожалуйста мясо. По крайней мере до тех пор пока не нашлась альтернатива получше.

 

А так думаю что вся эта зеленая тема закончится завалом пары-тройки богатых экономик мира, ввиду того что даже они не смогут потянуть заявленный образ жизни. И без разницы это зеленая энергетика или зеленое питание. Первые звоночки уже были, например нынешней зимой в штатах.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 хвилин тому, NWEN сказав:

Скажу честно не искал, чисто в википедию залез
https://ru.wikipedia.org/wiki/Незаменимые_аминокислоты
и не увидел там насекомых в списке источников этих аминокислот.

скоріше за все, комашки є джерелом білка, а не окремих амінокислот

17 хвилин тому, NWEN сказав:

Я считаю себя человеком достаточно широких взглядов и если что-то не мясное будет не хуже по питательной ценности, вкусу, и при этом не вреднее мяса, то я буду это кушать без проблем. Но зеленое лобби пока что ничего такого не предлагает.

пропонують вегетаріанці та вегани. І не факт, що при "сліпій" дегустації Ви чи я зможемо відрізнити натуральність певних продуктів від замінників

20 хвилин тому, NWEN сказав:

Так вот пока будут идти путем запретов, и выкручивания рук госрегуляциями, и психозом, то я просто оценю за и против, и есть ненулевая вероятность что просто сменю место дислокации где мне не будут рассказывать как родину любить. А если кто хочет кушать насекомых, то я не против, а мне, пожалуйста мясо. По крайней мере до тех пор пока не нашлась альтернатива получше.

я думаю, це загальносвітова тенденція. І право вибору залишиться у тих, хто (як несподівано!) буде в змозі заплатити за вибір де жити і що їсти.

Іншим залишаться "соціальні хліб, м'ясо, молоко і подібні "продукти"",

25 хвилин тому, NWEN сказав:

А так думаю что вся эта зеленая тема закончится завалом пары-тройки богатых экономик мира, ввиду того что даже они не смогут потянуть заявленный образ жизни. И без разницы это зеленая энергетика или зеленое питание. Первые звоночки уже были, например нынешней зимой в штатах.

IMHO переформатується, не забуваючи про правило "любой каприз за ваши деньги")))

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Компания Socar New Enegry осуществила первую поставку дизельного топлива производства "Роснефти" в Украину.

Об этом сообщили участники рынка, передает enkorr.

"Ресурс объемом около 2 тыс. тонн был импортирован в адрес компании из группы ОККО", – сообщил собеседник издания, добавив, что поставка будет растаможена к концу 24 мая.

Как сообщалось, Государственная нефтяная компания Азербайджана SOCAR подписала соглашение о праве экспорта нефтепродуктов "Роснефти" в Украину, Польшу, страны Балтии и другие страны Восточной Европы

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×