Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Гість hotforex

момент для входа уже совсем рядом

 

скорректирую take profit для тех кто удачно зайдет, ТП1 = недельная EMA21 (1.1183 на момент) с закрытием половины лотов, ТП2= 1.123 

+ небольшой запас под спред

Змінено користувачем hotforex
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я думаю что 1,1140 был удачный момент для входа! 

на недельном ТФ все четко видно 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я думаю что 1,1140 был удачный момент для входа! 

на недельном ТФ все четко видно 

 

Не факт

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По текущей обстановке в "основной" паре (EUR/USD, если кто не понял)

 

Взглянем на Н4:

post-44-0-16122700-1442931830_thumb.jpg

 

На момент пара ЧЕТКО уперлась в верх облака Н4 (1,1137). Но... это не то облако, чтобы долго удерживать.

Отскок будет от верха дневного облака 1,1122. Т.е. туда по идее должны сходить, не сегодня, так завтра.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ТАк что 1,17 отменяется :?

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ТАк что 1,17 отменяется :?

 

    Нет, крупный оператор снижает пару в желании крупно прикупить от 1.105 и пойдём вверх, рынок никуда не спешит - 1.17 месяц назад увидели, сейчас отрабатывается коррекция, вон гривна уже 2 месяц на уровне +-23 пляшет как в былые времена стабильности.. всему своё время.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

ТАк что 1,17 отменяется :?

 

Разделяю с учителем (Mozart) тренд вверх по 2-м причинам:

1) на месяцах большая пере-проданность 

2) на неделях работает сигнал на покупку, но его могу сломать, так как Тенкан и Киджун рядом находятся.

Проблема в том, что не будет красивого движения вверх до 1.17, недельное облако не даст это сделать без мощной новости.

 

И еще...

Мысли роятся и чтобы ни для кого не было сюрприза, посмотрите на H1-H4, видно что к 1.11 подходили ОДИН раз сверху после пробития вверх, сейчас будет 2-е касание. А если еще внимательнее посмотреть, то сейчас нарисовали Double Top с основанием 1.11, пробитие которого будет походом вниз, НО я склоняюсь к тренду вверх, пробивают такое не сразу, а чтобы не было разочарования двигайте стоп профиты во время коррекции и ничего не потеряете.

 

Змінено користувачем hotforex
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добавлю масла в огонь :) 

    Нет, крупный оператор снижает пару в желании крупно прикупить от 1.105 и пойдём вверх, рынок никуда не спешит - 1.17 месяц назад увидели, сейчас отрабатывается коррекция, вон гривна уже 2 месяц на уровне +-23 пляшет как в былые времена стабильности.. всему своё время.

 

То есть вы считаете, что крупный оператор набирает позицию в лонг. А зачем тогда был поход цены к 1.17?

Разделяю с учителем (Mozart) тренд вверх по 2-м причинам:

1) на месяцах большая пере-проданность 

2) на неделях работает сигнал на покупку, но его могу сломать, так как Тенкан и Киджун рядом находятся.

Проблема в том, что не будет красивого движения вверх до 1.17, недельное облако не даст это сделать без мощной новости.

Вы рассуждаете точно, как учит Моцарт) Но рынок во флете, Ишимоку трендовый индикатор, во-первых. Во-вторых края облака конечно являются линиями поддержки/сопротивления (так нас учат книжки). Но на недельном графике евро доллара его значимость примерна равна значимости случайно нарисованных линий. И снесут это облако легко, если это нужно будет. Рынок не учитывает, где облако Ишимоку. Все работает по другому.

 

Мои предположения на долгосрок. Пара в треугольнике, выходить будем вероятно до нового года. Думаю, что выйдем из треугольника вниз с целями в районе паритета.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

Добавлю масла в огонь :)

 

То есть вы считаете, что крупный оператор набирает позицию в лонг. А зачем тогда был поход цены к 1.17?

Вы рассуждаете точно, как учит Моцарт) Но рынок во флете, Ишимоку трендовый индикатор, во-первых. Во-вторых края облака конечно являются линиями поддержки/сопротивления (так нас учат книжки). Но на недельном графике евро доллара его значимость примерна равна значимости случайно нарисованных линий. И снесут это облако легко, если это нужно будет. Рынок не учитывает, где облако Ишимоку. Все работает по другому.

 

Мои предположения на долгосрок. Пара в треугольнике, выходить будем вероятно до нового года. Думаю, что выйдем из треугольника вниз с целями в районе паритета.

 

Ваша "Олейна" выгорает быстро, шучу :)

А есть ссылки на какое-то описание о случайных линиях?

Я вам могу сказать, облако работает прекрасно. Снести могут на новостях и облако это индикатор, а не регулятор :)

 

 

 

Змінено користувачем hotforex

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ваша "Олейна" выгорает быстро, шучу :)

А есть ссылки на какое-то описание о случайных линиях?

Я вам могу сказать, облако работает прекрасно. Снести могут на новостях и облако это индикатор, а не регулятор :)

Вы конечно можете говорить, что облако работает прекрасно, но вот цена евро доллара на недельном графике говорит об обратном.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×