Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Гість фома

Закончилась неделя размещения US Treasuries. Динамика основной пары и особенно индекса доллара откликнулись на это мероприятие чуть живее, нежели в предыдущие размещения. Следующие - с 22 по 24 мая.

пост недели

с конца мая и евро пойдет вверх по настоящему

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пост недели

с конца мая и евро пойдет вверх по настоящему

Может быть, а наследующей неделе думаю флет с легким движениев вниз, на евро будут давить политические проблемы

В Греции сорвалась последняя попытка сформировать правительство

http://korrespondent...at-pravitelstvo

Счас кстати ситуация похожа на сценарий движения 2010 с 1,18 в июне, может сбацают двойное дно ? :)

Змінено користувачем DIMON1976

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Совершенно не согласна ,одними слухами рынки не накормить для движения вверх(1,34 1,36),на коррецию возможно и слухов будет достаточно,но сейчас говорить, о вверх, в тем более о 1,36 1,34, я совершенно не вижу повода.. Либо это просто самообман покупателей,которые на 1,295 баи открыли... ;)

Я не говорил, что сейчас будет восходящее движение, я как пример привел. Да тут далеко ходит не надо, можно вспомнить недавний провал евро к 1.2975 и скачек к 1.3480, дело крутилось все во круг той же Греции и ее проблемы тогда никто не решал, были небольшие слухи, что ее дефолт отсрочен и выход из Еврозоны тоже. Но это не помешало паре проделать 500 пунктов одним махом так сказать, да и ситуация в еврозоне тогда была ничуть не лучше теперешней, доходность облигаций Испании и Италии все также росли, рецессия в Греции углублялась и тд...

Вот Венизелос отказался от мандата, что влечет за собой новые выборы и слухи естественно и вполне вероятно, к концу следующей недели мы увидим 1.2630!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не говорил, что сейчас будет восходящее движение, я как пример привел. Да тут далеко ходит не надо, можно вспомнить недавний провал евро к 1.2975 и скачек к 1.3480, дело крутилось все во круг той же Греции и ее проблемы тогда никто не решал, были небольшие слухи, что ее дефолт отсрочен и выход из Еврозоны тоже. Но это не помешало паре проделать 500 пунктов одним махом так сказать, да и ситуация в еврозоне тогда была ничуть не лучше теперешней, доходность облигаций Испании и Италии все также росли, рецессия в Греции углублялась и тд...

Вот Венизелос отказался от мандата, что влечет за собой новые выборы и слухи естественно и вполне вероятно, к концу следующей недели мы увидим 1.2630!

Я, своё мнение, чётко, высказала -ВНИЗ,и не ёрзаю не меняю его, в тем более не имею такого правила, чтобы сравнивать какие то периоды движения на рынках (в тот период который вы описываете ,тогда были слабые стат данные по америке,и китай не демонстрировал слабую отчётность,и автсралия не понижала ставку сразу на 50 б.п и в тем более на тот момент не было выборов, этот список можно продолжить и дальше)поэтому и не сравниваю никогда.Рынок, как бурная река,в одну воду дважды не войти,всё течёт ,всё меняется,в тем более полит. и эконм. события.. Сейчас повышенное внимание на европейские проблемы,во второй половине,ближе к концу, года,внимание будет переключатся на США(выборы президента, гос.долг,куе3).... Поэтому, по прежнему, моё мнение медвежий настрой

Змінено користувачем Султана
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для Вас, Лоли... любая прихоть :) Я напишу ему в личную почту (он знает Вас по имени или по нику?). Но не могу дать гарантию, что он согласится...

Спасибо.. :rolleyes:

P.S. нал 10,38(39)-10,45(43)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может быть, а наследующей неделе думаю флет с легким движениев вниз, на евро будут давить политические проблемы

В Греции сорвалась последняя попытка сформировать правительство

http://korrespondent...at-pravitelstvo

Счас кстати ситуация похожа на сценарий движения 2010 с 1,18 в июне, может сбацают двойное дно ? :)

Привет Димас.. :)

Ух и азиатские медведи отыграют эту новость... :D надеюсь,что им хватит сил пробить 1,28784(дно канала на Н1)и на 1,28174 спуститься..

Змінено користувачем Султана

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я, своё мнение, чётко, высказала -ВНИЗ,и не ёрзаю не меняю его, в тем более не имею такого правила, чтобы сравнивать какие то периоды движения на рынках (в тот период который вы описываете ,тогда были слабые стат данные по америке,и китай не демонстрировал слабую отчётность,и автсралия не понижала ставку сразу на 50 б.п и в тем более на тот момент не было выборов, этот список можно продолжить и дальше)поэтому и не сравниваю никогда.Рынок, как бурная река,в одну воду дважды не войти,всё течёт ,всё меняется,в тем более полит. и эконм. события.. Сейчас повышенное внимание на европейские проблемы,во второй половине,ближе к концу, года,внимание будет переключатся на США(выборы президента, гос.долг,куе3).... Поэтому, по прежнему, моё мнение медвежий настрой

В своих последних сообщениях я не разбирал у кого какой настрой, не высказывал своего мнения по поводу дальнейшей ситуации на паре и тем более не менял своего мнения как такового.

Я хотел сказать, что рынок, в частности форекс, это не только политическая и экономическая ситуация в мире - это и участники рынка. Т.е. нельзя отделить различные аспекты мировой экономики от участников рынка, также как и нельзя отделить участников рынка от, экономических и политических факторов. Нельзя относиться предвзято к одному из сегментов и рассматривать, что-то в отдельности. Каждый человек воспринимает информацию по разному и по разному реализует воспринятое. Каждый участник рынка, трейдер,инвестор, корпорация и тд.воспринимает ту или иную информацию по разному, т.е. тем самым рынок делиться на определенные сегменты, блоги и у какой части окажется больше капитала, в ту сторону и двинется рынок.

Какая не была бы экономическая и политическая ситуация в определенной стране, участники рынка могут развернуть пару в совсем противоположную сторону.

Теперь если перейти ближе к Вашему сообщению, то Вы акцентировали внимание на том, что у Вас медвежий настрой на паре, я не буду соглашаться или не соглашаться с данным мнением, я хочу сказать, что в то время как Вы рассматриваете нисходящее движение на паре, в то же время Вы должны и рассматривать противоположное движение,восходящее, как альтернативу, даже если Вы на 100% уверены в нисходящем движении, думаю Вы так и делаете!!!!

Змінено користувачем Rudi Durgalyan
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я, своё мнение, чётко, высказала -ВНИЗ,и не ёрзаю не меняю его, в тем более не имею такого правила, чтобы сравнивать какие то периоды движения на рынках (в тот период который вы описываете ,тогда были слабые стат данные по америке,и китай не демонстрировал слабую отчётность,и автсралия не понижала ставку сразу на 50 б.п и в тем более на тот момент не было выборов, этот список можно продолжить и дальше)поэтому и не сравниваю никогда.Рынок, как бурная река,в одну воду дважды не войти,всё течёт ,всё меняется,в тем более полит. и эконм. события.. Сейчас повышенное внимание на европейские проблемы,во второй половине,ближе к концу, года,внимание будет переключатся на США(выборы президента, гос.долг,куе3).... Поэтому, по прежнему, моё мнение медвежий настрой

Допустим еще, если опираться только на экономическую и политическую ситуацию в еврозоне и комплексно рассмотреть ее, то в евро-регионе дела очень и очень плохи, можно сказать "печальны", давление со всех сегментов, банковский сектор, бизнес, промышленной, предоставление услуг, рынок недвижимости, рынок труда, если опериться на это, то пара EUR/USD уже должна была торговаться в районе 1.23-1.21 и подходить к паритету, потому что разниться в развитие экономики США и еврозоны более чем ощутима, но как мы видим, евро не спешит падать, за последнюю неделю упал всего порядка 150 пунктов, за последние 2 - 200-250. А что такое 200 пунктов???!!! да это практически ничего, да, для отдельно взятого участника (трейдера, инвестора) это много, но для рынка в целом - это ровным счетов ничего!!!! Каково бы сильным не было давление на евро валюту сейчас, есть та часть, которая не дает паре упасть и пока у нее это не плохо получается и поэтому всегда должна быть альтернатива!!!

Конечно Вы можете не согласиться ни с тем ни с этим моим мнением - это Ваше право!

Змінено користувачем Rudi Durgalyan
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Rudi Durgalyan

Как же Вы,мне напомнили,моего препода по политэкономм,такой же нудный и монотонный,но умный.. :lol::rolleyes: Я прошу прощения,не обижайтесь, я так пошутила .. :D:P

Змінено користувачем Султана

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Султана,

вы интересовались мнением Sova9 с финансов - вот его последнее сообщение

(Sova9)

Всем привет!

Да как то "нехорошо" со всех сторон подкрадывается. SPX 500 Закрыл неделю ниже 1350 - это уже есть нехорошо. Теперь вопрос - остановится на 1340 или дальше копать пойдет? Да и другие позакрывались не лучше. Даже новоявленный суперковбой кабель.

А на Грецию плевать не надо. И так все плюют кому не лень. Тем не менее - драйвер еще тот. На мое ИМХО, пока там что то не прояснится, на север даже голову поворачивать не стоит.

А теперь по нашей любимой паре. Кажется назревает очередной развод. Всю неделю трейдеры с налитыми кровью бычьими глазами вострили рога на красную тряпку в виде недозакрытого ГЕПа. Поэтому покупали все кому не лень с целью как минимум 1,3. И как только им удавалось приподнять курс вдруг появлялся точечный объем который мгновенно отбрасывал к исходным позициям. И все начинилось снова с припевом "Эй ухнем...", то бишь это последнее снижение, дальше север. Надежды вроде бы не безпочвенные, т.к. после резкого снижения полагается коррекция. Но фактически эта неделя и была коррекционной, только коррекция была плоской. Что имеем в результате? К стаду солидных зависших бычков, которые тарились выше предыдущего "железобетона" 1,30 и которых нагло ГЕПнули об землю, присоединилось еще большее стадо молодых телят, остервенело пытавшихся достать "красную тряпку" над 1,2982. Пора на бойню всех. :(

Что имеем по технике.

Как то в погоне за ГЕПом все забыли, что треугольник то пробит, причем классически с тестированием нижней границы. А его отработка и не предполагает каких то коррекций аж в район скромно так 1,25. А потому с техникой все в порядке. Это не значит правда, что пару обязательно догонят до 1,25.

Итак, что имеем с гуся? Полагаю, что сейчас идеальный момент завершения операции "Багратион" :D Еще один ГЕП в понедельник и уход на 28 фигуру подбросит Дяде Коле Маржинову столько работенки, что впору подмогу вызывать. :shock:

Все ИМХО. Рынок рассудит.

Змінено користувачем Mihalych
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×