Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

При такому закритті місяця по евро-дол схиляюсь до зниження пари на 1.05,а в цілому пара продовжує знаходитись в коридорі 1.05-1.15,але тепер в нижній його частині

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А теперь - пару слов о "кабеле". hotforex абсолютно прав в том, что я лично не торгую "кабель" и анализирую его только по просьбе тех, кто им интересуется. 

Что в принципе не мешает мне принимать участие в торговле других людей ;если они захотят, могут сами об этом упомянуть, правда, пишут здесь "Не только лишь все, мало кто", к сожалению.

 

Итак, в пятницу у нас наложились и конец недели, и конец месяца , и неожиданное решение по ставке Банка Японии, которое вызвало сильную волатильность на рынке. 

"Кабель" пролетел всю высоту канала, пробил его и сходил к недельному уровню Мюррея 1,4160, который опять сдержал падение и отбросил пару вверх:

 

post-44-0-63442900-1454335803_thumb.jpg

 

Сегодня "кабель" решил уважить пробитую нижнюю границу канала, вернувшись к ней и протестировав ее снизу:

post-44-0-89629700-1454335864_thumb.jpg

 

Те, кто купили от нижней границы в пятницу... вполне могли сегодня выйти по цене , несколько большей той, по которой они зашли. Если конечно их не выбило по стоп-лоссу, если они его конечно ставили. 

 

Как вариант, те, кто купил от нижней границы канала, могли просто усредниться от уровня 1,4160. Вариантов много.

 

Стоит понимать, рассматривая дневной канал, что ТАКИЕ входы не являются краткосрочными и не годятся для внутридневной торговли. Стопы здесь больше. Либо же, как вариант, можно поставить защитные селл-стоп ордера, которые отцепить на ближайшей сильной поддержке - том же 1,4160, где можно усредниться. 

 

Впрочем, думаю, практики это все знают и без меня :) 

 

 

 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart, можна пару слов по EUR/USD ??!!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При такому закритті місяця по евро-дол схиляюсь до зниження пари на 1.05,а в цілому пара продовжує знаходитись в коридорі 1.05-1.15,але тепер в нижній його частині

Месячный ТФ для евродоллара - слишком "крупен" на момент, чтобы строить близлежащие прогнозы. 

Свеча января - "волчок", который может быть предвестником чего угодно.

 

Приглашаю понаблюдать за дневными графиками. Пока мне крайне интересно, удержит ли упомянутая утром поддержка. Если да, то на повестке дня - тестирование 1,0986. А там... много мелких и средних целей на пути сначала к 1,11, а затем - 1,1230.

Опять же - ЕСЛИ поддержка (та самая линия цвета морской волны, которую я нарисовал утром) выдержит.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Месячный ТФ для евродоллара - слишком "крупен" на момент, чтобы строить близлежащие прогнозы. 

Свеча января - "волчок", который может быть предвестником чего угодно.

 

Приглашаю понаблюдать за дневными графиками. Пока мне крайне интересно, удержит ли упомянутая утром поддержка. Если да, то на повестке дня - тестирование 1,0986. А там... много мелких и средних целей на пути сначала к 1,11, а затем - 1,1230.

Опять же - ЕСЛИ поддержка (та самая линия цвета морской волны, которую я нарисовал утром) выдержит.

На дневном вошли в облако и просматривается рост к 1.096,интересная картинка сложилась на недельном,вроде как рисуют флаг,но какой-то уж очень затянувшийся,плюс от нижней полосы Болинджера оттолкнулись бычьим поглощением,если сложится то можем увидеть 1.134.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А теперь - пару слов о "кабеле". hotforex абсолютно прав в том, что я лично не торгую "кабель" и анализирую его только по просьбе тех, кто им интересуется. 

Что в принципе не мешает мне принимать участие в торговле других людей ;если они захотят, могут сами об этом упомянуть, правда, пишут здесь "Не только лишь все, мало кто", к сожалению.

 

Итак, в пятницу у нас наложились и конец недели, и конец месяца , и неожиданное решение по ставке Банка Японии, которое вызвало сильную волатильность на рынке. 

"Кабель" пролетел всю высоту канала, пробил его и сходил к недельному уровню Мюррея 1,4160, который опять сдержал падение и отбросил пару вверх:

 

attachicon.gifgbp_usd_010216_1.JPG

 

Сегодня "кабель" решил уважить пробитую нижнюю границу канала, вернувшись к ней и протестировав ее снизу:

attachicon.gifgbp_usd_010216_2.JPG

 

Те, кто купили от нижней границы в пятницу... вполне могли сегодня выйти по цене , несколько большей той, по которой они зашли. Если конечно их не выбило по стоп-лоссу, если они его конечно ставили. 

 

Как вариант, те, кто купил от нижней границы канала, могли просто усредниться от уровня 1,4160. Вариантов много.

 

Стоит понимать, рассматривая дневной канал, что ТАКИЕ входы не являются краткосрочными и не годятся для внутридневной торговли. Стопы здесь больше. Либо же, как вариант, можно поставить защитные селл-стоп ордера, которые отцепить на ближайшей сильной поддержке - том же 1,4160, где можно усредниться. 

 

Впрочем, думаю, практики это все знают и без меня :)

По кабелю,боюсь зглазить,проклевывается глобальный разворот,но пока говорить об этом преждевременно.думаю 1.463 скоро увидим

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Месячный ТФ для евродоллара - слишком "крупен" на момент, чтобы строить близлежащие прогнозы.

Свеча января - "волчок", который может быть предвестником чего угодно.

Приглашаю понаблюдать за дневными графиками. Пока мне крайне интересно, удержит ли упомянутая утром поддержка. Если да, то на повестке дня - тестирование 1,0986. А там... много мелких и средних целей на пути сначала к 1,11, а затем - 1,1230.

Опять же - ЕСЛИ поддержка (та самая линия цвета морской волны, которую я нарисовал утром) выдержит.

Соглашусь с Маэстро и с утренним графиком, так же считаю, что, если пройдёт 1.0920-30, то пойдём в который раз пробовать пробить 1.0960-90, желание такое у рынка есть, а вот будут ли возможности будем смотреть, завтра попробую написать подробнее Змінено користувачем bemer
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По нефти кто что может подсказать

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По нефти кто что может подсказать

продавашек меньше покупашек и все никак вниз не хотит ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×