Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Гість фома

Штурман четко предсказал падение йеновых пар, что в принципе, было ожидаемо. Но "слегка" промахнулся с продажами в EUR/USD :) Хотя сам же утверждал , что должен быть противоход - рост EUR/USD при падении USD/JPY.

Но.. хочу сказать, что наблюдаемые сегодня движения на рынке - не совсем естественные. Это все больше выглядит как спланированная игра "на выбивание"...

Просмотрел все, что писалось в новостной ленте Dow Jones в нескольких терминалах. Вот единственный комментарий, которым "попытались" объяснить рост евро/доллара:

Не правда ли - немного удивительно, что на одном лишь том, что Драги НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ против евро - пара выросла на 230 пунктов - с 1,3073 до 1,3303, не дойдя 3 пункта до следующего дневного уровня Мюррея 1,3306? :)

Не просто удивительно, а попахивает разводом...

Напоминаю, что завтра - "нон-фармы" :)

весь этот рост евро неестественен- это просто снятие перекупленности доллара

кстати последний отработал все мои цель на весь июнь- ниже только

7960 (крест на W)но надо вернуться к красной линии да и крест на дневном не пускает нижеpost-534-0-88498600-1370543119_thumb.gifpost-534-0-20058200-1370543225_thumb.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

но так тоже подходит

никто не против?

кстати доллар обязательно вернется на 84,30 (!) - 100%post-534-0-40408300-1370543436_thumb.gif

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Драги сказал главное: нет причин снижать ставку

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"а его президент Марио Драги не сделал никаких намеков на то, что руководители центрального банка увлечены идеей дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики в ближайшей перспективе."

Не совсем так, Драги отметил наличие сильных понижательных рисков для экономики, отметил, что ЕЦБ внимательно следит за поступающими данными и готов действовать, решение по ставке было не единогласным и широко обсуждалось введение отрицательной ставки по депозитам, а это говорит о том, что ЕЦБ готов смягчать денежно-кредитную политику и далее. Другое дело как участники рынка захотели истолковать его выступление.

Также Драги заявил, что экономическая деятельность должна стабилизироваться и восстановится в течении года, последние данные об экономических ожиданиях улучшаются, в тоже время отметил, что баланс рисков для перспектив экономики смещен в сторону понижения, заявил о более слабом внутреннем спросе, падении активности и понизил прогноз по росту экономики на 2013 год, что воспринимается как минимум странно и не вызывает доверия.

В последнее время евро находился пол жестким давлением из-за нарастающего пессимизма относительно европейской экономики и роста оптимизма относительно экономики США и сразу становится ясно, что своим выступлением Драги снова успокаивал рынки и снимал текущую напряженность.

От заседания к заседанию Драги очень четко контролирует курс европейской валюты.

Змінено користувачем Rudi Durgalyan
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

отдельный Респект Мюррею!post-534-0-75099000-1370545165_thumb.gif

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так, Драги отметил наличие сильных понижательных рисков для экономики, отметил, что ЕЦБ внимательно следит за поступающими данными и готов действовать, решение по ставке было не единогласным и широко обсуждалось введение отрицательной ставки по депозитам, а это говорит о том, что ЕЦБ готов смягчать денежно-кредитную политику и далее. Другое дело как участники рынка захотели истолковать его выступление.

Также Драги заявил, что экономическая деятельность должна стабилизироваться и восстановится в течении года, последние данные об экономических ожиданиях улучшаются, в тоже время отметил, что баланс рисков для перспектив экономики смещен в сторону понижения, заявил о более слабом внутреннем спросе, падении активности и понизил прогноз по росту экономики на 2013 год, что воспринимается как минимум странно и не вызывает доверия.

В последнее время евро находился пол жестким давлением из-за нарастающего пессимизма относительно европейской экономики и роста оптимизма относительно экономики США и сразу становится ясно, что своим выступлением Драги снова успокаивал рынки и снимал текущую напряженность.

От заседания к заседанию Драги очень четко контролирует курс европейской валюты.

Ну вот почему весь рынок должно залихорадить... евро/доллар - вырасти на 200 пунктов и все такое, чтобы Руди наконец-то зашел на огонек? :) Вы нас скоро совсем забудете, молодой человек, нехорошо :)

А если серьезно... Руди, как Вы считаете... а Драги ли был причиной всего сегодняшнего "сыр-бора"?

Я вот смотрю, что "под шумок" USD/JPY прогулялась аж до 95,92, отработав все мыслимые и немыслимые цели на ближайший период. "Кабель" вырос до 1,5682; итого 302 пункта - рост за день...

Это ж не евро рос. Это доллар ВАЛИЛСЯ... Вернее, его валили. Так вот, что я хочу сказать.

Не кажется ли Вам, что просто использовали момент и начали резво закрывать покупки доллар/йены? Особенно после того, как вчера уверенно ушли под "психологическую 100-ку"?

И на этом фиксаже покупок доллар и обвалился. По-крупному...

Доллар/йена, кстати, восстановился уже больше чем на 100 пунктов от достигнутого минимума. И многократно упомянутый уровень 96,88 - устоял... так что завтра может быть весело и в евро/долларе...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валютная пара евро-доллар , достигнув 161го уровня пошла на коррекцию , но 138й уровень сдержал от дальнейшего падения , теперь идет консолидация пары для дальнейшего движения , движений до утра особых не ожидаю , если ожидания оправдаются , то флэтом могут развернуть пару вниз , но детальнее уже утром , пробой 138го уровня даст снижение . В верху еще есть ближайшие цели на 3378-3425 .

s_1370551578_4260407_6fd01d1436.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем!

Вчерашний день выдался на редкость интересным. Не ожидал я, что после обычно скучной пресс-конференции Драги , которая на этот раз произвела эффект разорвавшейся бомбы лишь из-за того,что Драги ничего не сказал о продолжении "европейского QE", EUR/USD прыгнет аж на 1,3303, чуть -чуть не достав до следующего дневного уровня Мюррея 1,3306:

post-44-0-04910400-1370578711_thumb.jpg

Выглядело это - а я имел удовольствие наблюдать за процессом "в режиме реального времени" - как избиение "медвежат". Серии стоп-ордеров срабатывали одна за другой, особенно когда евро/доллар поднялся выше 1,32. Следующие 100 пунктов прошли буквально за 9 минут, и только потом началась коррекция роста.

Кстати, закрытие дня на 1,3245 - это ОЧЕНЬ сильное закрытие. Сопротивление в виде недельного уровня Мюррея 1,3184 (который также является и дневным уровнем) - не просто сломано, а буквально смято. И рынок буквально НАМЕКАЕТ, что вот-вот произведут повторный тест 1,3306.

И кажется, что все должны открывать покупки прям с текущих с целью 1,3306 или чуть ниже.

И так бы и было, если бы не... сегодняшние "нон-фармы". Повторю то, что говорил уже не один десяток раз.

Во-1, сегодня пятница. А в пятницу краткосрочники традиционно закрывают позиции, открытые в начале недели. А в начале недели открывались покупки.

Во-2, на "нон-фармах" традиционно доллар укрепляется во всех парах. Это не закон (например, на предыдущих "нон-фармах" произошло с точностью до наоборот), но это чаще всего происходит.

В-3, есть еще один момент , о котором я скажу в следующих сообщениях.

Резюме: я вчера уже писал, что нынче - рай для скальперов, остальным лучше "не влезать". Так вот сегодня вероятность будет "фифти-фифти", с небольшим (на пару %) перекосом в сторону ВНИЗ. Возможно, что выйдут плохие "нон-фармы", очень плохие... и тогда после небольшого забега вниз (чисто технического движения) рванем опять к 1,3306. Возможно, что "нон-фармы" выйдут ОТЛИЧНЫЕ - и тогда сильно вниз. Я не знаю, я не Бог.

Сегодня лучше НЕскальперам - не влезать, я серьезно.

Да... Перечитал и понял, что главную мысль я не высказал. А главная мысль в том, что дорога на 1,3672 - открыта. Осталось лишь день сегодняшний закрыть выше 1,3184 - и все.

А вот если день сегодняшний закроют НИЖЕ... тады ой , скажут "быки"...Тогда... это будет ложный выброс, но, повторюсь, вероятность ВНИЗ в среднесрочной перспективе почти растаяла. Вчера в гроб такой вероятности вбили предпоследний гвоздь.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот, кстати, для тех, кто не читает отличный сайт FOREXPF.RU, комментарий по текущей ситуации в EUR/USD (только что увидел, приятно, что мысли мои подтверждает почти полностью):

Появление крупной заявки на покупку со стороны полуофициального азиатского имени позволило евро несколько расширить крайне узкий ночной диапазон, однако в районе $1.3260 видны неплохие офера, а объемы торгов пока остаются не слишком большими. Дилеры, впрочем, советуют не недооценивать быков, и, пока пара держится выше $1.3225 (следом заметны стопы), не исключают повторного тестирование тридцать третьей фигуры. Они также отмечают, что основным запланированным событием дня является публикация данных по рынку труда, но напоминают, что реакция участников рынка на новости из США в последнее время была достаточно сдержанной. По их словам, ощутимого эффекта от отчета можно будет ожидать лишь при значительном отклонении фактических показателей от прогнозов, при этом в целом рынок, кажется, настроен на продолжение коррекции американской валюты. Источник: Forexpf.Ru

Для тех, кто ждет сегодня коррекцию вчерашнего роста, очень важно, чтобы на "нон-фармах" (раньше просто не на чем) при рывке вниз зацепили эти самые "стопы под 1,3225". В этом случае мы увидим и тест 1,3184 сверху (а он просто ОБЯЗАТЕЛЕН, чтобы по технике соблюли все приличия),и возможно, даже чуть ниже сходим - куда, сказать сложно (как говорится, "докуда бензина хватит").

Однако общие настроения высказаны четко. "Коррекция американской валюты" - имеется в виду доллар вниз, все остальное против доллара - вверх.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на поистине драматические события вокруг пары EUR/USD, самое интересное, с моей точки зрения, вчера происходило в другой major паре, а именно USD/JPY.

Вот где было поистине жарко. Однако взглянем на дневной график:

post-44-0-27081700-1370579907_thumb.jpg

Я неоднократно говорил, что коррекция в парах с японской йеной (я люблю говорить "йеновые пары", так короче) назрела и перезрела. И похоже, что вчера наконец-то "свершилось". Возможно, Драги и ослабление доллара к евро послужили толчком, а может, просто совпало. Однако именно падение доллара к йене, как мне кажется, и вызвало столь существенное ослабление доллара против всех остальных валют.

Предпосылкой к вчерашнему снижению стало то, что накануне (в среду 5 июня) доллар/йена пробила вниз психологический уровень 100 йен за доллар и протестировала сверху ЕМА55.

Как видим на дневном графике, вчера пара не только мощным рывком вниз пробила дневную ЕМА55(оранжевая), которая была поддержкой более полугода. Она также мощно пробила сверху дневное облако и протестировала подряд две дневные ЕМА: 89-ю (розовая) и 100-ю(белая), а также недельный (он же дневной) уровень Мюррея 96,88. И если вчера уровень 96,88 устоял, то на азиатской сессии пятницы движение вниз продолжилось, доллар/йена снизилась до отметки 95,55, не дойдя всего 14 пунктов до нижнего края облака (95,41).

Естественно, всех интересует, как долго продлится нисходящая коррекция, и стоит ли продавать пару на текущих уровнях.

Взглянем на месячный график:

post-44-0-44669600-1370580502_thumb.jpg

Если растянуть линейку уровней Фибоначчи, становится очевидно, что уровень 23,6% отката от движения 75,56(минимум октября 2011 года и исторический минимум пары) - 103,73 (максимум мая 2013 года) - уже прошли (по расчетам, он находится на 97,08). Следующий уровень - 38,2% - 92,97 йен за доллар. И он вполне годится на роль среднесрочной цели, если только коррекцию не "задавят в зародыше" японские власти.

Однако для того, чтобы движение вниз продолжилось, паре предстоит еще закрыться ниже недельной ЕМА21(голубая), к которой сейчас подошли вплотную:

post-44-0-83304000-1370580829_thumb.jpg

Если удастся закрыть неделю ниже, следующая остановка - недельный уровень Мюррея 93,75 йен за доллар.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×